Город Линдау — город на 30 минут, для меня Линдау, Германия

С нами с 13 июл 2011

Город Линдау — город на 30 минут, для меня

18 мая 2018 года||
    | 12| 1655

Германия стала однажды для меня страной под номером 30, в списке посещенных мной стран. Не планировал в нее попасть, но планы восхождений в Швейцарии и Франции поменялись и у меня появилась возможность поехать на несколько дней в Баварию. После посещения городка Имменштадт-им-Альгой, Бавария дорога моя лежала на Запад, в сторону Швейцарии. Короткая фотоподборка про город Линдау, в котором пробыл всего пол часа, ожидая очередной поезд. Даже кофе не успел выпить. Первое фото не мое)) Информация о городе из сети.

Автор: Almazoff

Линдау — один из древнейших городов Германии. Еще в 15 гг до нашей эры римляне решили основать на небольшом острове Боденского озера военный город. Туристы могут увидеть часть одноименного города, которая сохранилась с тех времен. Современный город и остров соединены между собой дамбой и мостом.

Автор: Almazoff

Первые упоминания о Линдау в Германии, каким мы его знаем сейчас, датируются 9 веком. Это событие, по мнению историков тесно связано с тем, что тот период здесь был возведен женский монастырь. Благодаря торговым отношениям с другими городами Линдау очень быстро развивался и стал одним из богатых городов страны. Но в конце 19-го столетия, после того, как городом был утрачен статус вольного имперского города, он вошел в состав Баварии и, как следствие, потерял свою значимость и величие.

Автор: Almazoff

Сегодня Линдау – это один из красивейших и популярных городов-курортов на Боденском озере. Здесь сохранилось много уникальных исторических достопримечательностей, памятников архитектуры и парковых зон. Среди большого разнообразия развлечений каждый сможет подобрать то, что необходимо ему для незабываемого отдыха.

Автор: Almazoff

Символом Линдау считается лев. Его скульптура – Баварский лев, установлена на входе в гавань. С противоположной стороны расположены два маяка. Один из них был возведен еще в 13 столетии. Заслуживает внимания Старая городская ратуша, построенная в 15 веке, но ее первоначальный облик не сохранился. Изначально она здание ратуши было выполнено в готическом стиле, а затем со временем оно было уже реконструировано в стиле ренессанс.

Автор: Almazoff

На территории города находится много красивых зданий и строений, так, еще одной достопримечательностью является Дом Каваццен, где сегодня расположен городской музей. Отличительная черта этого здания – великолепная роспись на фасаде. Самой старой церковью, которая хорошо сохранилась до нашего времени. Также не менее уникальной считается Воровская башня, возведенная еще в 1370 году.

Автор: Almazoff

Линдау – курортный город, здесь созданы отличные условия для отдыха, доступны все виды развлечений. Для любителей водных развлечений в Линдау работает база виндсерфинга. Для тех, кто предпочитает спокойно проводить время, в городе оборудован уютный пляж, построены комфортабельные отели и гостиницы. Здесь постоянно работают детские аттракционы и парки, которые не дадут заскучать маленьким путешественникам.

Дешёвый ✈️ по направлению Линдау