• Набережная Вид со стороны маяка

Arlandina
    С нами с 11 сен 2010

Линдау. Бодензее

25 сентября 2012 года||5 (5)| 23| 608323

Уже, похоже, становится традицией, приезжая в Баварию, посещать городок Линдау с его знаменитым портом, который находится на острове на востоке озера Бодензее (Bodensee).

Автор: Arlandina

Этот приезд не был исключением. Мы, выбрав день посвободнее, решили покинуть курортные места Алльгоя, с утреца приехали на вокзал Имменштадта, некоторые даже не позавтракамши. Купили билет, погрузились в вагон немецкого регионального поезда и принялись есть...

Автор: Arlandina

Через минут десять неясные предчувствия погнали меня из вагона на перрон и не зря. Наш поезд решил в Линдау не ехать, а отправиться в прямо противоположном направлении.
    Вышли, пошли в справочное, там нам объяснили, что ремонт дороги, и часть пути мы должны проехать на автобусе, что стоит рядом в вокзалом. Погрузились в автобус и поехали.
    Без приключений понятно никак... Бус довез до какой-то горной станции, пересели в поезд и дальше. Поездом ехать было всего час, а так мы почти два часа добирались.

Поезд движется по дамбе, соединяющей остров и материк. Еще пару минут и мы на вокзале Линдау, что рядом с портом и набережной. Излюбленным исходным пунктом прогулок по старинному городу-порту являются маяк и фигура льва на набережной, с набережной и начали прогулку..

Автор: Arlandina

Открытые ресторанчики, художники со своими работами, бродячие актеры и музыканты, пестрая многоликая толпа туристов, лебеди, чайки, сотни яхт с зачехленными парусами, знаменитый яхт-клуб, не оставляют тебя равнодушным. Любуемся автрийскими берегами, что напротив города, а чуть правее- швейцарские берега.

Автор: Arlandina

С набережной отправляемся по средневековой улице Максимилианштрассе (Maximilianstrasse) к рыночной площади (Marktplatz). Не доходим.Озеро, лебеди, яхты, старинные улочки... нам с Серегой интересно, ребенку же срочно что-нить поесть... пошли искать, где ему понравится, выбрали тайский ресторанчик, оказался закрытый, пришлось довольствоваться местным баварским.

Автор: Arlandina

Рядом с нами обедают музыканты уличные... Поели традиционных баварских сосисок да бретцелей. Пошли гулять по городку дальше.

Автор: Arlandina

В узких переулках старого центра внушительные здания различных эпох свидетельствуют о более чем тысячелетней истории города.

Автор: Arlandina

Обратная дорога, альпийские пейзажи за окном автобуса. Серпантин, узкие улочки маленьких городков. Подъемники зимние ждут зимы...
    Поездка состоялась, все участники остались довольны.

Дешёвый ✈️ по направлению Линдау
      25 сен 2012, 21:43
      Отличная у Вас получилась поездка!
    • nin
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      26 сен 2012, 00:46
      Без приключений не бывает удовольствия! Молодцы!
    • GreenTomato
      GreenTomato
      С нами с 5 окт 2010
      26 сен 2012, 09:46
      В портовых городах есть особенная радость!
    • dok30
      dok30
      С нами с 27 окт 2010
      23 янв 2013, 15:55
      На этом озере ещё можно взять на прокат небольшой моторный катер и самостоятельно по плавать по озеру. С воды открывается прекрасный вид на крепость и порт. Вечером на площади у порта проходят выступления уличных музыкантов и цирковых артистов.