Ворчание о Линдосе Линдос, остров Родос, Греция

Линдос, остров Родос

Линдос, остров Родос

17 материалов по 3 объектам,  441 фотография

Maka 16
    Были в Линдосе, остров Родос?

Ворчание о Линдосе

30 октября 2018 года||

Приятно расслабившись на безлюдном пляже возле деревни Киотари, мы посчитали, что сезон видимо закончился и туристов на острове Родос в начале октября должно быть уже мало. И надо бы осмотреть близлежащие достопримечательности. Самым близким городом оказался Линдос и мы с утреца туда и направились.

Автор: Ponyanni

К великому нашему удивлению парковка в Линдосе была заставлена так, что ногой там ступить было негде, не то, что машину поставить. Но и это было не самое страшное. Вниз к старому городу тек широкий поток из машин и туристов. Надо бы в этот момент удирать обратно, но мы решили все-таки добраться до акрополя. Тем более, что с дороги открывается чудесный вид на бухту святого Павла.

Автор: Ponyanni

У входа в старый город находится ослинный вокзал. Погонщики громко нахваливают своих животинок. Улица настолько узкая, что надо внимательно смотреть, чтобы осел не наступил вам на ноги или на вас не посыпались у него из-под хвоста продукты жизнедеятельности. Тетка на ломанном английском спрашивает ослинного погонщика нет ли здесь автобуса к акрополю, на что получает ответ: "Донки, донки !" Тетка со злости отвечает по-русски: "Сам ты донки, козел !"
    На что парень скалится: "Так козел или осел, мадам ?" .Назревает скандал и мы спешно ныряем в ближайший переулок.

Автор: Ponyanni

С трудом удается найти указатель на стене в сторону акрополя. Узенькие улочки и переулки набиты лавками и магазинчиками со всяакой сувенирной всячиной, съедобными и несъедобными товарами. Стоит такой шум, что никакого экскурсовода услышать невозможно.

Автор: Ponyanni

Я конечно же засмотелась на любимую ювелирку. Украшений здесь очень много, на разные вкусы и кошельки.Много керамики и дерева.Некоторые лавочки весьма любопытные.

Автор: Ponyanni

Но город заполнятся туристами и к акрополю неожиданно выстраивается огромная очередь.

Автор: Ponyanni

В полдневную жару стоять совсем не хочется и мы возвращаемся вниз уже по кругу. Заблудиться здесь ничего не стоит. Орентируемся на звон колоколов в маленькой православной церкви.

Автор: Ponyanni

Снимать внутри нельзя, да и служители какие-то недружелюбные. Выбираемся наверх к парковке. По дороге традиционное греческое кладбище. В общем — моменто мори.

Автор: Ponyanni

Такая вот не очень удачная экскурсия получилась. С удовольствием возвращаемся к себе на хутор, к нашему пустынному пляжу и пустой таверне.

Дешёвый ✈️ по направлению Линдос, остров Родос
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      30 окт 2018, 06:47
      Да уж, после пустынного пляжа и в состоянии расслабленности оказаться снова в толпе не очень хочется. Но какие-никакие впечатления от поездки получены и это тоже неплохо.
      30 окт 2018, 16:45
      tartaнаписала 30 октября в 04:47

Я обычно спасаюсь от "промышленного" туризма. А тут как раз был этот случай. Неприятно, хотя тамошние жители тоже должны как-то себе на жизнь зарабатывать.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      30 окт 2018, 09:41
      Да уж! Знакомо. Толпа может все испортить. И это в октябре! А что там летом будет?!
      30 окт 2018, 16:46
      marlisнаписала 30 октября в 07:41

А что там летом — даже подумать страшно. Маловероятно,что мне захочется туда опять поехать.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      31 окт 2018, 08:17
      Ожерелья, кулоны, сережки — прекрасны...А цены не кусаются?
      1 ноя 2018, 02:01
      Omiteнаписала 31 октября в 06:17

Ожерелья, кулоны, сережки — прекрасны...А цены не кусаются?

Выбор очень неплохой.А цены всякие.Смотря у кого покупать.Ну и торговаться нужно. Насчет качества- сомнительно, особенно золото.
      2 ноя 2018, 01:40
      А выглядит ювелирка очень даже достойно, вроде бы...
      13 ноя 2018, 00:22
      Я люблю необычные вещи.А как раз в Греции можно встретить очень много интересного. Конечно мнго чего -машинное производство, но бывает и действительно отличная ручная работа. И в маленькой серии. Так что несомненно нужно смотреть.
      12 ноя 2018, 11:00
      Ювелирка — великолепная! Даже ради нее одной стоило прогуляться! :))
      13 ноя 2018, 00:28
      Lesik1написала 12 ноября в 09:00

Ювелирка — великолепная! Даже ради нее одной стоило прогуляться! :))

Самая классная ювелирка в Греции (по моему скромному мнению) в городке Уранополис, на границе независимой монашеской республики горы Афон. Там можно купить совершенно уникальные вещи, которые делают монахи. Но это дело случая, там не всегда можно найти то, что хочешь и за такие деньги, что хочешь потратить.Но даже посмотреть есть на что.А в Линдосе тоже неполохо,но выбор и качество похуже.