• В жилых районах обратили на себя внимание эти дома — вроде единое целое, но четко прослеживается деление на 2 хозяина
  • Здесь и церковь современная, и мне понравилась, хоть я более к старине тяготею...
  • стадион
  • А это, судя по забору и жилым келиям — монастырь, но мужской, или женский — не уточнял
  • Новый собор, или Собор Непорочного зачатия Девы Марии — супер...
  • это что-то культовое напротив собора...
  • заботливый хозяин  небольшого магазинчика прикрутил на входе. видать достали посетители с собаками, а может и вправду заботливый
  • Для fakel
  • Вышли на пешеходную улицу ( по которой не стесняются ездить трамваи). Дождь, однако
  • Виднеется  Ursulinenkirche. Рядом снять не удалось — улица узкая, не помещается, а в середине — пожалуйста
  • меня умиляют Девы Марии на фасадах в католических странах
  • Площадь Hauptplatz. Здесь вчера вечером шел фестиваль, а к полудню осталась только сцена и инфоцентр (закрытый)
  • Почему так поштукатурено это здание для меня осталось загадкой. Может и где написано, но языками не владеем...
  • Через площадь вышли к Дунаю на мост Нибелунгов Nibelungenbrucke, утопающий в цветах.
  • мост Нибелунгов Nibelungenbrucke, утопающий в цветах.
  • Дунай в Линце широкий, но при этом течение сильное
  • австрийцы создали оригинальную возможность купаться — понтон с двумя мостиками и посредине отверстие с трапами для входа в воду.
  • Nibelungenbrucke, вид с другого берега
  • перед мостом святой покровитель
  • На горе виднеется старый замок Линц
  • корпуса технического университета
  • экскурсионный паровозик, двухэтажные автобусы Citytour замечены не были
А это, судя по забору и жилым келиям — монастырь, но мужской, или женский — не уточнял Линц, Австрия

Линц

Линц

33 материалa по 24 объектам,  225 фотографий

Troll 107

По Линцу мы гуляли постепенно...

11 июня 2011 года|| 25| 914820

Линц был последним городом посещения нашего автопутешествия по Австрии. Мы прибыли сюда в пятницу вечером из Граца, совершили прогулку по городу, попали на местный фестиваль.[[альбом не найден]] А уже в субботу с утра решили не спеша оглядеть город, и уже после обеда выехали в сторону Чехии-Польши.

Осмотр города мы решили начать не с центра, как чаще всего бывает, тем более вчера вечером мы там немного побродили. У нас был фанатский выезд, мы в Австрии посетили два футбольных матча "Зальцбург"- "Маккаби" и "Грац"-"Металлист"Кубок УЕФА в Граце. " Штурм" - "Металлист" Харьков 1-1, вот мы и решили сходить к стадиону, посмотреть, где играет местный "Ласк". Дорога шла через жилые кварталы, была возможность посмотреть, как живут жители Линца. Завтрак в отеле мы не заказали, потому зашли в маленький магазинчик на первом этаже жилого дома, где был кофейный автомат и пара столиков ( надо отметить, что в жилых районах города кафе, как их много в центре, не встретишь). Там сразу наблюдали известную картину, как местные подходят в магазинчик и покупают что-нибудь из свежайшей выпечки, буквально пару яиц, ну или еще чего для завтрака. Никаких закупок впрок, а зачем, здесь в любое время можно купить свежайшее и столько, сколько нужно на один раз...

Посмотрев стадион мы составили маршрут так, что бы пройтись через Новый Собор. Особо ничего от него не ожидая, просто крюк был не большой. Но собор впечатлил. И размер, и особенно количество и качество витражей...[[альбом не найден]] Мы здесь повели около часа. Тем более, что шел дождь, а в соборе можно и отдохнуть ( а к этому времени уже кил 5 было пройдено), и подсохнуть.

Ну а дальше уже по туристическому маршруту - по пешеходной улице Landstrasse ( там мы зашли еще в один собор, постарше Ursulinenkirche, но не на долго) на площадь Hauptplatz. Здесь вчера вечером шел фестиваль, а к полудню осталась только сцена и инфоцентр (закрытый). Через площадь вышли к Дунаю на мост Нибелунгов "Nibelungenbrucke", утопающий в цветах. Дунай в Линце широкий, но при этом течение сильное. И австрийцы создали оригинальную возможность купаться - понтон с двумя мостиками и посредине отверстие с трапами для входа в воду.

Полюбовавшись Дунаем и его набережной, мы выдвинулись к отелю и около 3 часов дня выехали из города. Ночевали мы уже в Брно, Чехия. А в Чехии осмотрели приятный городок Оломоуц[[альбом не найден]]

Дешёвый ✈️ по направлению Линц