Красивейшая площадь Линца-на-Рейне Линц-на-Рейне, Германия

Seka 20
    Были в Линце-на-Рейне?

Красивейшая площадь Линца-на-Рейне

18 июля 2012 года||7 (4)| 11| 374912

Одним из интересных мест города Линца-на-Рейне является площадь Burgplatz. Мы попали на эту площадь через ворота Rheintor,

Автор: travdim

которые были построены в первой половине XIV века. Сказочность фахверковых домов, ресторанчики и кафе, утопающие в цветах, средневековый замок Burg Linz с многвековой историей, фонтан с фигуркой типичного жителя Линца, а также немецкие аккуратность и чистота — именно такой предстала перед нами эта красивейшая площадь.

Автор: travdim

Живой интерес сразу вызывает дом №12, который является одним из старейших домов города (1500 год).

Автор: travdim

На уровне второго этажа этого дома сделан специальный дверной проём, чтобы во время разлива Рейна можно было попасть в дом прямо с лодки.

Рядом, в симпатичном доме с двумя фронтонами, который тоже старейшей постройки, расположился отель и ресторан Burgklause.

Автор: travdim

В самом центре площади, можно лицезреть очень симпатичный фонтанчик Linzer Strunzer с фигуркой типичного жителя Линца, который предстаёт перед нами в обличии милого плутишки, который отличался традиционной многословностью и стремлением к преувеличению.

Автор: travdim

Украшением площади Burgplatz конечно же является замок Burg Linz, основанный кёльнскими курфюрстами в 1365 году.

Автор: travdim

Постройки замка очень хорошо вписались в крепостные сооружения города, представляя собой непреступную цитадель. Замок был отрестоврирован в 1984-1985 годах и является самым посещаемым местом в городе.

Внутри замка можно посетить "Звучащий музей" (Klingeden Museum), где находятся механические музыкальные инструменты, собиравшиеся несколько столетий.

В своё время Линц был таможенным городом на Рейне, и поэтому нижние этажи замка использовались таможенными службами для выбивания таможенных сборов из тех, кто пытался увильнуть от уплаты. Посмотрев тюрьму с камерами пыток, и увидев какие применялись методы воздействия для этого, сразу начинаешь понимать, что по-сравнению со средневековыми таможенниками наши современные таможенники — ну просто "сущие ангелы во плоти".

Ну а если вам захотелось перекусить, то во дворе замка расположились уютные ресторан и кафешки, где можно при желании отведать блюда средневековой кухни, а быть может просто выпить чашечку благородного кофе. И может вам повезёт и вы сядете как раз за тот столик, где в своё время здесь сидели супруги Горбачёвы, шведская королева Виктория, король Малайзии, Гельмут Коль и многие другие известные люди нашего времени.

Попадая на эту красивейшую площадь города Линца-на-Рейне,

Автор: travdim

очень хочется сесть за столик какого-нибудь уютного кафе, заказать себе кружку отменного немецкого пива, и немного подумав о смысле жизни, признаться себе честно и откровенно, как на духу — а жизнь-то вроде удалась.

Дешёвый ✈️ по направлению Линц-на-Рейне
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      18 июл 2012, 10:52
      Это верно, именно так и хочется сделать. Дело осталось за небольшим — попасть туда.
      18 июл 2012, 20:14
      glomusнаписала 18 июля в 07:52

Да можно и не бязательно именно туда, лишь бы почувствовать такой момент в самой жизни.
    • Shche
      18 июл 2012, 16:32
      Последние три строки вообще в тему...
      18 июл 2012, 20:15
      Shcheнаписал 18 июля в 13:32

Последние три строки вообще в тему...

Мне они тоже нравятся:))
      19 июл 2012, 03:09
      Да! Раз мы можем себе позволить наши поездки — нам грех жаловаться!:)))
      19 июл 2012, 21:40
      Norisfoxнаписала 19 июля в 00:09

Да! Раз мы можем себе позволить наши поездки — нам грех жаловаться!:)))

Это хорошо, что не один я так думаю. Значит я попал в нужное время и в правильную компанию:))
      19 июл 2012, 17:55
      определенно!