Лиски

ottenki-serogo
    С нами с 28 мар 2010

Курдские танцы

6 апреля 2010 года||2 (2)| 6| 22991

Вы когда-нибудь видели танцующих вдоль дорог людей? Не во время праздника или народных гуляний, а просто так. Ехал по дороге, увидел чудное место, остановился и станцевал от хорошего настроения и переполняющих чувств. Это иракцы. Удивительная танцующая нация, не потребляющая алкоголь и умеющая радоваться красоте пейзажа. Так они и ездят от места к месту, сигналят, проезжая мимо тебя, остановившегося сделать фото, машут руками, а потом уже ты обгоняешь их, танцующих на очередном повороте.

На следующий день после Навруза, иракцы едут на пикники. Из городов уезжают все, кто способен уехать. Дороги работают только в одном направлении - из города, машины едут по всем полосам, включая встречку. Обычно это пикапы с папой-мамой-бабушкой-дедушкой в салоне и тремя-пятью детьми в открытом кузове. У меня даже сложилось впечатление, что детей в Ираке только в кузове и перевозят. Найдя подходящее место, врубают местную музыку, делают кебабы и танцуют свой простой, всегда одинаковый танец: держат друг друга за мизинцы, выстраиваются в ряд или круг, а первый обязательно машет платком. Все пригороды превращаются в одну огромную тусовку. К себе приглашают абсолютно все: кормят, поят чаем, дарят напитки и обязательно фотографируются. Слово «раша» не понимают, мы для них "русИна". Пользуясь случаем, мы два дня вообще не тратились на еду, а, выбрав "стол" побогаче, останавливались, знакомились и, естественно, через пару минут уже ели.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиски
    • zosy
      zosy
      С нами с 25 янв 2010
      6 апр 2010, 07:43
      а где звёздочки проголосовать?
      прекрасный материал!
    • Skeefo
      Skeefo
      С нами с 1 мар 2009
      6 апр 2010, 23:01
      А звездочек нет :( потому, что автор разместил путевую заметку зачем-то в блог :(