Лиссабон

Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

Еда в Лиссабоне

Где поесть в Лиссабон: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лиссабон, фото, оценки, рейтинг.

DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Pastéis de Belém Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    27 апреля 2012|7 (7)| 32| 11954
    Совсем недавно, после тщательного отбора претендентов и нескольких месяцев их всенародного обсуждения озвучены семь «гастрономических чудес» Португалии. Изначально для участия в конкурсе было отобрано 70 различных национальных блюд. Думаю, многим будет любопытно, поэтому привожу полный список победителей: 1. традиционная сарделька Alheira de Mirandela 2. горный сыр Serra da Estrela 3. традиционный суп-пюре Caldo Verde 4. блюдо из риса с морепродуктами Arroz de Marisco 5.
    iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    Пастис де Белем Еда → кафе
    11 декабря 2022|12 (6)| 17| 273

Этот совет является частью дневника «Португалия, которая встретила нас теплом и светом в ноябре 2022 года»

Странно начинать со слов — основная туристическая достопримечательность Лиссабона — это Паштейш де Белем. Пожалуй, ещё не разу в своих впечатлениях о посещаемых городах и странах я не придавала такой значимости еде, или, как в этом случае — десерту. Но этому есть подтверждённое объяснение. Вот например, TripAdvisor в 2017 году получил более 10.000 отзывов, больше, чем любой другой ресторан или кафе в мире.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    9 января 2014|4 (2)| 15| 3630

Этот совет является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Давным давно в славной Португалии каждый монастырь славился своим кулинарным искусством. И рецепты своих блюд монахи держали в секрете. Монахи монастыря Jerónimos недалеко ушли от своих собратьев и имели свой секрет изготовления пирожных. Для использования своего секрета и с целью подзаработать денег для монастыря в 1837 году они открыли кондитерскую в городе Belém (Белень), который в то время еще не был районом Лиссабона Эта кондитерская находится в этом же здании до сих пор и называется…
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Еда → общие советы
    11 ноября 2010|2 (1)| 13| 3222
    Гиды и путеводители предлагают туристам любимое блюдо португальцев Бакальяу (bacalhau). Знакомые, бывалые рыбаки, думали, что португальцам свойственно, как и нам, жарить до золотистой корочки, пойманных в реке своими руками, карасиков и окуньков, а потом отплевываться от костей. Оказалось, что bacalhau -пойманная в Северной Атлантике огромная треска. Сушеную и очень солёную, треску пилят пилой и вымачивают. Жареную рыбу подают с жареной картошкой или с картофельным пюре.
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    Улица Dos Correeiros Еда → рестораны, фастфуд
    12 октября 2010| 11| 5579
    Просмотрела рекомендуемые на этом сайте рестораны и несколько разочаровалась.Помилуйте, разве ж можно в Лиссабоне есть пиццу!!! Это все равно, что приехать в Россию и питаться кебабом, оно, конечно, можно, но как же Борщ, как же блинчики, как же пельмешки? В Лиссабоне, как и гласит заголовок моего совета, надо есть рыбку и все, что с ней связано. Очень рекомендую супы из морепродуктов и рыбы, не рекомендую зеленый суп с яйцом.
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Nautico Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2013| 11| 5360

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лиссабон»

Как-то раз мы искали забегаловку не очень близко к центру. Занятие это было тяжелое, так как за каждым углом нас поджидал фастфуд. Мы было отчаялись, когда наткнули на данное заведение. Пройти его просто невозможно, так как перед входом на всю стену висит реклама с ценами на блюда. Предлагается широкий выбор всяческих яств в меню дня по низким ценам. Персонал не очень хорошо говорит по-английски, а все посетители — португальцы.
    Anja
    Anja
    С нами с 7 апр 2012
    Вок Ориентал Еда → рестораны, фастфуд
    2 мая 2012|1 (1)| 11| 6391
    ресторанчик находится прямо рядом с подъемником Санта Жуста держат китайцы все очень прилично — большой выбор закусок, горячего и фруктов плюс дополнительно — можно заказать мясо (вам тут же его пожарят), суши, мороженое просто шведский стол с напитком — 10.35 евро на человека
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    O Cacho Dourado Еда → рестораны, фастфуд
    8 мая 2011|1 (1)| 10| 4567

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Интересность этого места заключается в том, что на витрине в нем лежат сырые рыбины, филе, креветки и т.д. и т.п. и вы сами можете выбрать и показать официанту, что вам приготовить и как. Например, хочется вам попробовать рыбу-саблю, вы показываете ее на витрине, говорите, какой кусок вам отрезать и что с ним сделать — сварить, пожарить, приготовить гриль или еще как-то. 15-20 минут и блюдо готово! Ресторан специализируется в основном на рыбных блюдах и морепродуктах…
    zeddra27
    zeddra27
    С нами с 2 мая 2011
    Estrela do Minho Еда → рестораны, фастфуд
    10 июня 2011| 9| 5699
    Собственно, как таковая проблема, где поесть в Лиссабоне отсутствует, за то существует проблема выбора. На каждом шагу масса заведений от скромных, небольших Снэк-баров до дорогих ресторанов. Накормят везде и, везде еда будет, как минимум съедобна. Разница лишь в цене и уровне этой самой съедобности. Подводя итоги недельного опыта, скажу, что вкуснее и дешевле всего нас накормили в самом непритязательном на вид Снэк-баре.

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…