Лиссабон

Лиссабон

Shche 793
    DK1974 331

Транспорт в Лиссабоне

Транспорт в Лиссабоне: как добраться до Лиссабона, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Транспорт → как добраться
    8 мая 2011|3 (2)| 4| 2922

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Самое приятное и удивительное, что есть в поездках на такси по Лиссабону и по Португалии в целом, — это очень низкие цены. Так, добраться из аэропорта в центр Лиссабона на такси вам будет стоить максимум 10 евро. У нас получилось семь! При этом ехать около 20 минут, пробки бывают редко. Конечно, при таких ценах такси в Лиссабоне очень популярны, и чтобы добраться из аэропорта выстраиваются очереди. Но не пугайтесь.
    С нами с 29 апр 2009
    15 марта 2011| 4| 2424

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

Посетить метро — наша обязательная программа в каждом городе, где оно есть. Лиссабонское метро очень своеобразное, в разработке дизайна участвовали самые известный художники Португалии. Стоимость определяется зоной перемещения. В центре это 1,5 Евро. Билет действует по времени, по нашим подсчетам, в течение получаса, т.е. за это время можно путешествовать и разглядывать станции. Не стоит выбрасывать талон после его использования, они многоразового использования.
    С нами с 29 апр 2009
    15 марта 2011|2 (2)| 6| 3332

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

Взять такси в аэропорте можно точно также как и в любом европейском городе, на остановке такси. Из аэропорта стоимость взымается за человека, до центра у нас получилось 6 Евро за человека, с годовалого ребенка, почему-то, взяли такую же сумму. Автокресло для ребенка в такси не требуется. Если вас более 2 человек, в центре города выгоднее передвигаться на такси, чем на метро. В среднем счет до гостиницы у нас получался в районе 4 Евро.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    30 декабря 2009|2 (1)| 4| 2039
    Туристам предлагаются круизы через лиман (устье реки Тежу), на котором стоит Лиссабон, за не очень маленькие деньги. Однако есть более дешевая альтернатива — рейсовые катера. В центре имеется несколько причалов, с каждого из которых отправляется по несколько маршрутов. Наиболее удобный для туристов причал находится на площади Коммерции (Praca do Commercio). Мы, особенно не выбирая, предпочли ближайший рейс до городка Монтижу на противоположной стороне лимана.
    17 апреля 2009| 5| 2343
    Планироващик общественного транспорта Лиссабоне не только предоставляет посетителю всю необходимую для планирования поездки информацию, но и предостерегает его насчёт изменений графика, ремонтных работ и прочих препятствий на пути.
    Anna_zzz
    Anna_zzz
    С нами с 1 мар 2009
    Транспорт → как добраться
    27 февраля 2009| 4| 3633
    Дешевле и удобнее всего добираться до Лиссабона из Мадрида. Из испанской столицы в португальскую ездят автобусы, но в разы быстрее и даже дешевле получится перелет бюджетной авиакомпанией EasyJet. Так, если заказывать билет за месяц, перелет в один конец обойдется вам в 11,50 евро.

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…