Лиссабон

Лиссабон

Shche 793
    DK1974 331

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Лиссабоне: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Лиссабона, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 22 сен 2011
    Bella Lisa Rossio Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2013| 8| 3693

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лиссабон»

Этот ресторан, несомненно, в первую очередь ориентирован на туристов. Его отличие от многих других — в том, что он расположен несколько в стороне от главных центральных улиц, поэтому и цены здесь, как водится, несколько ниже. Обстановка достаточно приятная. Персонал приветлив и проворен. В меню можно найти, все, что душе угодно. Впрочем, насчет качества каждого блюда ничего сказать не могу. То, что заказывали мы, оказалось вполне неплохо.
    С нами с 22 сен 2011
    Nautico Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2013| 10| 5306

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лиссабон»

Как-то раз мы искали забегаловку не очень близко к центру. Занятие это было тяжелое, так как за каждым углом нас поджидал фастфуд. Мы было отчаялись, когда наткнули на данное заведение. Пройти его просто невозможно, так как перед входом на всю стену висит реклама с ценами на блюда. Предлагается широкий выбор всяческих яств в меню дня по низким ценам. Персонал не очень хорошо говорит по-английски, а все посетители — португальцы.
    Anja
    Anja
    С нами с 7 апр 2012
    Вок Ориентал Еда → рестораны, фастфуд
    2 мая 2012|1 (1)| 10| 6230
    ресторанчик находится прямо рядом с подъемником Санта Жуста держат китайцы все очень прилично — большой выбор закусок, горячего и фруктов плюс дополнительно — можно заказать мясо (вам тут же его пожарят), суши, мороженое просто шведский стол с напитком — 10.35 евро на человека
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Pastéis de Belém Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    27 апреля 2012|7 (7)| 31| 11798
    Совсем недавно, после тщательного отбора претендентов и нескольких месяцев их всенародного обсуждения озвучены семь «гастрономических чудес» Португалии. Изначально для участия в конкурсе было отобрано 70 различных национальных блюд. Думаю, многим будет любопытно, поэтому привожу полный список победителей: 1. традиционная сарделька Alheira de Mirandela 2. горный сыр Serra da Estrela 3. традиционный суп-пюре Caldo Verde 4. блюдо из риса с морепродуктами Arroz de Marisco 5.
    Никола Еда → рестораны, фастфуд
    17 марта 2012| 3| 968
    Сравнительно невеликая по размерам забегаловка «Nicola» пользуется довольно большой популярностью у местных жителей: она расположена рядом с вокзалом «Cais do Sodre», откуда по вечерам жители пригородов разъезжаются по домам. Соответственно, вечером там к прилавку не пробиться, а днём вполне можно перекусить, если вас не смутят цены в 4.50 евро за рыбный сэндвич и в 3 евро за пирог. Всё-таки, это довольно дорого по лиссабонским меркам, хотя за семейную атмосферу, царящую внутри зала…
    zeddra27
    zeddra27
    С нами с 2 мая 2011
    Estrela do Minho Еда → рестораны, фастфуд
    10 июня 2011| 9| 5684
    Собственно, как таковая проблема, где поесть в Лиссабоне отсутствует, за то существует проблема выбора. На каждом шагу масса заведений от скромных, небольших Снэк-баров до дорогих ресторанов. Накормят везде и, везде еда будет, как минимум съедобна. Разница лишь в цене и уровне этой самой съедобности. Подводя итоги недельного опыта, скажу, что вкуснее и дешевле всего нас накормили в самом непритязательном на вид Снэк-баре.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    O Cacho Dourado Еда → рестораны, фастфуд
    8 мая 2011|1 (1)| 9| 4549

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Интересность этого места заключается в том, что на витрине в нем лежат сырые рыбины, филе, креветки и т.д. и т.п. и вы сами можете выбрать и показать официанту, что вам приготовить и как. Например, хочется вам попробовать рыбу-саблю, вы показываете ее на витрине, говорите, какой кусок вам отрезать и что с ним сделать — сварить, пожарить, приготовить гриль или еще как-то. 15-20 минут и блюдо готово! Ресторан специализируется в основном на рыбных блюдах и морепродуктах…
    ilya
    ilya
    С нами с 29 апр 2009
    Resto do Chapito Еда → рестораны, фастфуд
    15 марта 2011| 6| 2330

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

В Resto do Chapito мы остановились пообедать. В ресторане 4 зала, 2 из которых с прекрасным видом на знаменитые португальские крыши. Если вы захотите столик с видом, вам придется подождать когда он освободится, в ресторане всегда много людей. Resto do Chapito знаменит тем, что находится при цирке, где регулярно проходят выступления. В выходные для детей проводятся мероприятия с участием клоунов, мы, как раз, стали свидетелями такого, дети кричали от восторга :-).
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    Улица Dos Correeiros Еда → рестораны, фастфуд
    12 октября 2010| 10| 5554
    Просмотрела рекомендуемые на этом сайте рестораны и несколько разочаровалась.Помилуйте, разве ж можно в Лиссабоне есть пиццу!!! Это все равно, что приехать в Россию и питаться кебабом, оно, конечно, можно, но как же Борщ, как же блинчики, как же пельмешки? В Лиссабоне, как и гласит заголовок моего совета, надо есть рыбку и все, что с ней связано. Очень рекомендую супы из морепродуктов и рыбы, не рекомендую зеленый суп с яйцом.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Alfaia Еда → рестораны, фастфуд
    14 ноября 2009| 4| 1735
    Уютный итальянский ресторанчик в центре, с тенистой террасой.

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…