• На входе всех встречает кашалот
  • Как-то получилось, но мы сперва попали в арктическую часть, ну а там не рыбки, птички
  • какой быстрый
  • Рядом бассейн с пингвинами
  • я с удовольствием вспоминал Антарктиду
  • жаль только, что все окольцованы
  • Прошли мимо большого аквариума
  • В ручье плескалась пара выдр
  • Я раньше никогда не видел их живьем, тоже постояли здесь минут 10
  • Нашла камень...
  • ... упустила:(
  • Все происходило прямо под ногами
  • Ну не котенок?
  • За выдрами наблюдал не только я
  • А это часть — имитация дождевых джунглей
  • Но все же океанариум, вот, например, кольмар!?
  • А это такой морской конек
  • Ну и заканчиваем возле головного резервуара, 5000 кубов — не шутка
  • заметил необычную акулу
  • получилось плохо, но решил поделиться все-равно
Океанариум — главная достопримечательность Лиссабона Лиссабон, Португалия

Лиссабон

Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

Океанариум — главная достопримечательность Лиссабона

26 марта 2012 года||18 (11)| 25| 707528

Эта заметка является частью дневника «Animal Planet»

"Океанариум — главная достопримечательность Лиссабона" — это не бесспорный факт, это результат опроса местных жителей. Конечно, когда рождаешься в такой красоте, как Лиссабон, привыкаешь к окружению, то и голосуешь за то, что, безусловное достойное, но, по большому счету, лицом города являться то не может...

Нет, не подумайте, океанариум мне очень понравился. В рекламах пишут — лучший в Европе (правда генуэзцы про свой пишут то же). Спроектировал его то же архитектор, что и в Осаке, а там самый большой в мире. Океанариум состоит из центрального резервуара объемом около 5 тыс. кубометров и четырех отделов, представляющих Тихий и Атлантический океаны, а также обитателей арктических и антарктических вод. В общей сложности в нем содержится более 8 тыс. морских обитателей и 500 видов растений.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      26 мар 2012, 20:18
      А Вам океанариум понравился?
      26 мар 2012, 20:32
      Первая строка второго абзаца "Нет, не подумайте, океанариум мне очень понравился"... Я вообще люблю, все, что связано с морем и животными. И с аквалангом не раз погружался, и вообще больше стараюсь по природным местам ездить, чем по городам (вот только на футбол, тут не выбираешь:)) Я может слишком саркастически написал первый абзац, но это же правда. Удивительно, когда недавно говорили, что в Харькове самое лучшее, это дельфинарий...

Океанариум ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Но, Вы бы поехали в город за тридевять земель ради океанариума? А местные называют "главной достопримечательностью".
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      26 мар 2012, 20:57
      а скаты чудесные! и выдра супер :)
      26 мар 2012, 21:23
      -Tatiana-написала 26 марта в 20:57

а скаты чудесные! и выдра супер :)

+++
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      26 мар 2012, 21:43
      А мне очень понравилась выдра: добряшка - симпатяшка:)
      26 мар 2012, 22:21
      pikselнаписал 26 марта в 21:43

А мне очень понравилась выдра: добряшка - симпатяшка:)

Лицо выдры - единственное, что я помнил все 3, остальное слилось с генуэзским, который я посетил через 2 месяца, и вспомнилось только сейчас при просмотре
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      26 мар 2012, 21:47
      Да ладно, как ни назови, хорошо, что есть. И такой замечательный.
      26 мар 2012, 22:24
      glomusнаписала 26 марта в 21:47

Да ладно, как ни назови, хорошо, что есть. И такой замечательный.

Да я вообще за то, что бы в каждом городе был большущий зоопарк и океанариум, или хотя бы аквариум... Эх...
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      26 мар 2012, 22:27
      Но если зоопарк, то не такой позорный как в Петербурге. Я даже не про размеры, а про условия содержания животных.
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      26 мар 2012, 23:33
      Интересный альбом, а выдра просто супер. И "болельщица" неплохо вписалась в общий антураж:))
      26 мар 2012, 23:35
      travdimнаписал 26 марта в 23:33

Болельщица так вписалась, что, если бы матч был не поздно вечером, то вполне могли бы и опоздать, а так голод вывел из океанариума, а дальше дело техники...
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      26 мар 2012, 23:41
      :))
      26 мар 2012, 23:57
      Спасибо! Смотрели и ставили плюсики вместе с ребеночком! Получили удовольствие. Я думаю, что ребенок согласился бы с утверждением о том, что океанариум - главная местная достопримечательность. Он ему понравился больше, чем архитектурные красоты! Может португальцы, они как дети?!
      27 мар 2012, 00:00
      Norisfoxнаписала 26 марта в 23:57

Спасибо, наконец я понял! ;))
    • barladean
      barladean
      С нами с 29 июн 2011
      27 мар 2012, 20:21
      Подводный мир всегда завораживает, а если отличные съемки, то вообще полное восхищение. И что думаешь при этом?-Думаешь о том, что мир в котором мы живем прекрасен, прекрасен настолько, что щимит сердце от боли за него.Что мы безумцы делаем?-Тихо, но верно уничтожаем несказанную красоту, однако на создание подобной неспособны.И если так, то нужно бы беречь и умножать достояние которое нам великодушно подарили. Ан нет!Здесь как раз совсем неуместен лозунг "безумству храбрых поем мы славу"
    • piksel

• oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      29 мар 2012, 21:25
      Это похоже морская выдра, калан. Японцы их любят, называют "ракко", у них их часто в таких океанариумах встретить можно.
    • Lelia_Muti
      Lelia_Muti
      С нами с 7 янв 2012
      9 апр 2012, 21:48
      Мне здесь очень понравилось. Я попала на время кормления, вся живность такие чУдная и чуднАя. Очаровательные каланы. Смешные пингвины... Скаты с улыбками... Акулы и прочая океанская живность.. Несмотря на запах тины, который стоял еще пару дней перед моим носом, схожу еще раз, когда попаду в Лиссабон =)))