Лиссабон

Vlaad
    С нами с 31 мар 2011

Парк Белем в Лишбоа

13 июня 2015 года|| 2| 685

Довелось в самом начале марта быть в Лиссабоне, о чем нисколько не жалею! Действительно, Португалия у нас недооценена, а там есть что посмотреть! Далековато, конечно, и, соответственно, дорога дорогая, но Рианэйр выручил и перебросил из Вильнюса в Порту за смешные деньги (большой минус — ночь в Шарлеруа на полу и без еды!). Порту сам по себе хорош, но Лиссабон совсем другой. Они как Неаполь с Римом разнятся, но везде свои чудеса, увидеть которые стоит.
    Вот в Лишбоа (так его португальцы называют) обязательно стоит посетить Белем — дворец, парк и знаменитый монумент с башней! Лучше всего на трамвае из центра ехать, хотя и на электричке неплохо, во всяком случае дышать полегче, поскольку народа в том направлении много передвигается. Вдоль реки Тижу едете, которая шириной километров десять и видами любуетесь! Ну а в парке уже сами решайте, что посмотреть и чем заниматься. Во дворец всегда очередь, так что постоять придется. Поскольку +28С на улице было, то стоять очередь не захотелось, поэтому что там внутри не видал! Да и без дворца хватило впечатлений! Так что рекомендую.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон