Лиссабон

Manon
    С нами с 1 мар 2009

Португалия. Лиссабон: океанариум

18 мая 2012 года||1 (1)| 7| 45803

Эта заметка является частью дневника «Португалия 2006»

В Лиссабоне самый большой океанариум в Европе. У нас на его посещение было выделено часа два, разумеется, в результате мы там провели полдня, о чем совершенно не жалеем.
    Устроено это дело так. В центре огромный круглый аквариум, в котором плавают самые разные твари из самых разных частей света. Вокруг этой оси находятся четыре помещения, в каждом из которых воспроизводится среда обитания на берегу одного из океанов: Северная Атлантика, Антарктика, Тихий океан и тропики у Индийского океана. Тут тебе и рыбки, и птички, и даже кое-где зверушки. Короче, полный восторг и превращение в ребенка гарантируется :)

Фотографий было сделано немыслимое количество, но освещение внутри весьма скудное, так что получилось немного.

Часть большого аквариума

Еще живность

Скат

Мурена?

Морской конек

Автор: Manon

Выдры (каланы в данном случае) — наша любовь в любом зоопарке. Сравняться с ними могут разве что еноты :)

Разноцветные рыбки

и птички

и прочие существа

Автор: Manon

Я писала этот пост 5 лет назад и хочу сейчас добавить, что для меня лиссабонский океанариум остался лучшим (может быть, конечно, потому что он был первым) по сравнению с такими превозносимыми океанариумами, как дубайский или бангкокский Siam Ocean World.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    • Margoscha
      Margoscha
      С нами с 24 апр 2011
      18 мая 2012, 16:26
      Классно) Выдры -очаровательны. И все остальные — тоже! Я ,к сожалению, не посетила этот океанариум. Теперь очень жалею.