Литва

Литва

Seka 420

MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009

Отдых в Литве на майские: раскладка по деньгам и ссылки

20 мая 2013 года|| 2| 7651

Мой майский отпуск в этом году получился из двух частей. Первая часть была специально отведена под литовскую часть Куршской косы, а вторая — под поездку на Белое море.
Всё это удалось совместить благодаря плотному графику: 26 апреля в пятницу после работы я вылетела в Палангу, 4 мая вернулась в Петербург из Калининграда, 5 мая уже уехала на Белое море, 12 мая вернулась, 13-го пошла на работу.

Но, возвращаясь к Литве:

1. Билет в Палангу через Ригу, купленный 5 февраля (за два с половиной месяца до поездки) через anyway обошелся в 5 314 рублей

2. Обратный билет в Петербург из Калининграда через Москву (!), купленный 6 февраля через аэрофлот обошёлся в 5 695 рублей

3. Гостиницы
-Паланга — с 26-28 апреля — 42 евро
-Клайпеда — с 28-29 апреля — 20 евро
-Нида — с 29 апреля по 1 мая — 55,2 евро
-Калининград — с 1 — 4 мая — 4 500 рублей
Итого: 9 305,2 рубля

4. Иной транспорт
— Такси в Паланге до гостиницы из аэропорта — 30 лит (берем средний курс 12 рублей/ 1 лит)
— Маршрутка из Паланги до Клайпеды — 6 лит (билет куплен заранее через интернет)
— Такси в Клайпеде от отеля до парома — 12 лит
— Паром до Куршской косы — 2,9 лит (билет куплен в кассе на месте)
— Автобус Смилтине — Нида — 10 лит (куплен на месте в автобусе)
— Автобус Нида — Морское — 3,3 лит (билет куплен заранее через интернет)
— Автобус Морское — Калининград — 80 рублей
— Автобус Зеленоградск — Калининград — ок. 54 рублей
— Такси по Калининграду (10 км.) — 200 рублей
— Такси до Храброво (Калиниград) — 500 рублей
Итого: 1 604,4 рубля

На самом деле я сразу купила в Петербурге 850 лит (10 200 рублей), поискав на сайте РБК курс получше и поближе. Из этих 850 лит 400 были зарезервированы под гостиницы, 70 лит еще осталось после поездки (разменяны обратно в Калининграде). Таким образом для жизни мне потребовалось около 4 560 рублей с 26 апреля по 1 мая.

ЛИТВА — 10 200 рублей
КАЛИНИНГРАД — около 7 300 рублей (посчитано с гостиницей)

Общая сумма 17 500 рублей + 11 009 (самолеты) = 28 509 рублей

ССЫЛКИ: autobusubilietai.lt — Купить в Литве билеты на автобусы. Также можно сразу посмотреть где находится автобусная станция

palanga-airport.lt — Аэропорт в Паланге

keltas.lt/eng — Паром в Клайпеде

muziejus.lt/index.html — Дельфинарий на Куршской косе (был еще закрыт)

nerija.lt — сайт Куршской косы (литовская часть)

Дешёвый ✈️ по направлению Литва