• Парк перед Ливадийским дворцом
  • дворец еще называют Белый, с чего бы:)))
  • что же, пройдем внутрь
  • В начале зал, где проходила Ялтинская конференция руководителей трех союзных держав
  • Супруга не много заскучала в этой части экспозиции, но на помощь пришли любимые кошки
  • а теперь пройдем в хоромы царские
  • Кабинет Николая II
  • Почему-то, меня потянуло фотографировать старые фото членов царской семьи, просто какой-то порыв
  • а вот и самая знаменитая фотография семьи последнего императора
  • даже на летнем отдыхе царские дети продолжали получать образование
  • мавританский дворик
  • рядом есть отдельная царская часовня, но ее снимать было запрещено, только вот колокольню при входе
  • все, теперь в Ласточкино Гнездо обедать и на Западную Украину...
Хоромы царские! Лепота! (Ливадийский дворец в Крыму) Ливадия, Россия

Ливадия

Ливадия

32 материалa по 10 объектам,  748 фотографий

Хоромы царские! Лепота! (Ливадийский дворец в Крыму)

13 июня 2014 года||5 (5)| 30| 634826

Эта заметка является частью дневников «Приключения японцев в Украине. Октябрь 2008»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Последним объектом в Крыму, который мы предложили нашим японским друзьям во время их визита в Украину в октябре 2008 года, стал Ливадийский дворец — бывшая южная резиденция российских императоров. Это было логично, мы показали им сперва настоящую крепость Генуэзская крепость в Судаке, нужно было показать и настоящий дворец.

В Ливадию мы приехали рано, нам даже пришлось не много подождать первую группу для посещения дворца. Так что было время ознакомиться с роскошным парком и рассмотреть местные сувениры, коих было представлено в изобилии на импровизированном рынке.

В первых комнатах дворца экспозиция напоминает о важном событии во время Великой Отечественной войны — Ялтинской конференции лидеров трех держав СССР, США и Великобритании, которая проходила здесь 4 -11 февраля 1945 года. А дальше мы прошлись в личные комнаты царской семьи. Не скажу, что дворец поражает своею роскошью. Но ведь это по большому счету дачный домик:)) Лично меня, не могу объяснить причину, больше всего привлекли фотографии членов царской семьи. На них были нормальные люди, без ореола величия, как на официальных фото. Люди здесь отдыхали, и было им хорошо...

Дешёвый ✈️ по направлению Ливадия
      13 июн 2014, 23:39
      Фотографии действительно самое интересное из интерьера, как будто заглянула назад через завесу времени.
      14 июн 2014, 01:27
      А меня правило, написанное на классной доске больше всего поразило!
      Паш, а, насколько я понимаю, в украинском языке оно сохранилось?
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      14 июн 2014, 20:46
      Я тоже побывал там в последний раз незадолго до вас в 2007 году после долгого (с советских времен) перерыва. Много ассоциаций и ощущений! Как начала 20-го века (царский дворец), так для середины века (здесь формировались границы Европы), так и нашего времени (кто бы мог подумать о нынешних событиях еще несколько лет назад!)
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      20 июн 2014, 00:12
      Мы тоже там были в далёком 1991 году.