Не ходите в Африку гулять Ливерпуль, Великобритания

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Не ходите в Африку гулять

24 мая 2015 года|| 5| 29093

Начало мая мы провели в Великобритарии, путешествуя в арендованной машине по стране. План был составлен сильно заранее, включая один из наиболее привлекательных пунктов — сафари-парк возле Ливерпуля.

Парк называется -"Knowsley", владельцем является 19й граф Дерби — Эдвард Стенли, которому он достался по наследству от дяди, основавшему парк в 1971 году.

Парк занимает часть территории в 2500 акров, в центре которой находится резиденция графа, построенная в 1495 году. Увидеть её, находясь на сафари, нельзя, но я думаю, что можно как-то посетить отдельно.

Итак, парк разделен на пешеходную и автомобильную зоны. Билет за 16.5 фунтов дает право посещения всего, что есть на территории: ездить можно кругами до закрытия, гулять тоже. Запрещены машины с мягким верхом, т.к. в парке большинство животных содержится без клеток и это может быть опасно.

Автомобильная часть это длинная извилистая дорога, которая последовательно проходит через зоны копытных, хищников, обезьян...Все, что нужно делать, это аккуратно и не спеша ехать по маршруту, разглядывать и фотографировать животных. Многие из них уже настолько привыкли к автомобилям, что спокойно пасутся или лежат возле дороги и их можно хорошо рассмотреть.

Больше всего меня, конечно, впечатлили львы, которые, впрочем, не обращали на нас никакого внимания, носороги, которые как обыкновенные коровы паслись на лугу, и бабуины. О, обезьяны оказались страшнее львов. Оккупировав машину, они катались на дворниках, крыше, капоте, лизали её, а одна обезьяна даже погрызла резинку у лобового стекла. Печаль, печаль — машина -то арендованная.

Мы были рады вырваться из их цепких лапок и на втором кругу уже просто объехали их вольер. В пешеходной части можно посмотреть на слонов и жирафов, птиц, морских львов, летучих мышей и лосей. Для наблюдения за лосями проложена специальная тропа через лес и посетителям предлагается обнаружить лося самостоятельно.

Кроме животных в парке действует аттракцион для тех, кто не боится высоты — с преодолением различных стенок, веревок и т.д. Под конец мы чуть было не уехали с павлином в салоне — так настойчиво он крутился рядом, выпрашивая еду.

Адрес парка: Knowsley Safari Park, Prescot, Merseyside, L34 4AN
    Web страница: knowsleysafariexperience.co.uk Ближайший город: Ливерпуль