Отель TIBET VILLA Лхаса, Китай

• Китай, No.27 Linju South Road, Chengguan District, Лхаса 850000 Китай

Отель TIBET VILLA улучшенного типа в Лхасе. Ч.53

Проживание → отели
    17 мая 2021 года||

Этот совет является частью дневников «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ…»«В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Дата посещения: 2013-09-01

Покинув функциональный вокзал Лхасы (Мечты сбываются-первые впечатления от встречи с Тибетом.Ч52), наконец достигаем отеля TIBET VILLA HOTEL, который станет нашим базовым лагерем.

Автор: Hanya

Наш гид-китаец Володя не без гордости сообщает, что выбранный отель год назад претерпел масштабный ремонт. И мы оцениваем это, войдя в ворота гостиничного дворика. Володя продолжает тараторить, что отель относится к категории улучшенных, т.е. 3*+, при этом менеджером (или руководителем) отеля является непалец.

Автор: Hanya

Номер оказался большим, но холодным, а отделка слегка напомнила бутанскую. В номере было главное – чайник и чайные принадлежности, и перво-наперво мы заварили чай и перекусили. Поскольку город находится на высоте 3650 м над уровнем моря, нам всем было тоже не сильно хорошо, и мы сразу просим у Володи, чем можно помочь. Он показывает нам, какие таблетки от горняшки можно купить внизу, в аптечном киоске отеля, и мы принимаем по таблетке сразу, как сказано. И чудо, голова приходит в норму и даже у Гали, поэтому мы идем немного прогуляться.

Автор: Hanya

По дороге рассматриваем все подряд от фото тибетской девушки, выставленной в окне фотоателье, необычного номерного знака на мотоцикле и до колбасных вязанок.

Автор: Hanya

Мы направились направо от отеля, дошли до какого-то парка, где всякие детские карусели, и вернулись обратно. Нам надо было хорошенько выспаться, чтобы легче прошла акклиматизация.

Автор: Hanya

В ходе путешествий мы всегда рассматриваем отели с точки зрения расположения и оцениваем их по качеству и количеству еды за завтраком. Причиной последнего то, что зачастую (при насыщенной программе) это становится основной горячей едой. В описании отеля было сказано, что «с 2012 года отель Tibet Villa предлагает гостям европейский и азиатский завтраки». К сожалению, отель в Лхасе нас не порадовал, еда была скудной, без разнообразия и фруктов. Единственное что запомнилось – это сухое ячье молоко, с которым мы с удовольствием пили чай (кофе было пить невозможно). Смешно, но вареные яйца выдавали по одному при входе.

Автор: Hanya

По возвращению в отель, делаем несколько фото входа в него, удивившего нас тканевыми занавесями.

Автор: Hanya

Тут же во дворе азартно играют в карты то ли командировочные, то ли местные товарищи. Позже Володя скажет нам, что в ходе реконструкции отеля здесь были оборудованы места для отдыха, расположенные под 300-летним деревом грецкого ореха.

Автор: Hanya

И как всегда традиционный камень с надписью иероглифами в красном цвете – может это приветственное обращение к гостям?

Автор: Hanya

Потом плавно переходим к осмотру деревянной резной мебели, выставленной на ресепшн. Все-таки азиаты молодцы, у них руки еще помнят традиционные ремесла!

Автор: Hanya

В номере тоже было, где разгуляться с фотоаппаратом: вся мебель носила национальный колорит, и даже ковер был украшен какими-то непонятными для нас знаками.

Автор: Hanya

Наше знакомство с Лхасой начинается завтра, поэтому нужно как следует выспаться, чтобы в адекватном состоянии передвигаться по высокогорному городу.

Автор: Hanya

Правда, все же успеваем устроить вечерние читки, чтобы освежить память об истории Империи Срединного государства — Политическая, хозяйственная и культурная история Тибета.Ч.54

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения и оформление интерьеров, а также наличие аптечного киоска

• Что не понравилось:

• marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      17 мая 2021, 14:39
      Татьяна, Тибет — бедная провинция? Земли неплодородные, высокогорье. Возможно этим объясняется судный завтрак?
      17 мая 2021, 21:27
      Позднее в ресторанах и кафе мы смогли по достоинству оценить тибетскую кухню...