Неформальный ужин и поход в сауну в Лхасе. Вариант второй. Лхаса, Китай

Лхаса

DK1974 110

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Неформальный ужин и поход в сауну в Лхасе. Вариант второй.

4 июня 2019 года||
    | 3| 692

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019

1 мая 2019 года

После завершения официальной экскурсионной программы, я пошёл купил себе фруктов, довольно дорого, но что делать. Витамины нужны поддерживать организм в суровых условиях высокогорья. Пришёл в номер, в это время позвонил Максим, сказал что выслал за мной такси, и я поехал на встречу с ним. У нас есть традиция, когда я приезжаю, мы обязательно куда-нибудь идём, разговариваем, обсуждаем дела бизнеса, просто за жизнь трём. Уже стали хорошими товарищами.
    Трудности перевода или неформальный ужин в Лхасе.

Новое здание, на одном из этажей огромный ресторан который держат дунгане, халяльный. Там Максим отмечал какую-то удачную сделку, там были его друзья и партнеры из какого-то самого крупного тибетского рекламного агентства, плюс директор тибетского представительства компании Mercedes-benz, девушка Эка которая помогает с фотографиями и с разными другими делами Максиму. Там я познакомился с нашим новым гидом, это тибетская девушка Долкар с хорошим английским, производит очень хорошее впечатление. Ну сначала люди производят хорошее впечатление, а на деле оказывается по-другому. Вот и проверим во время нашего путешествия, на переправе коней не поменяешь. Надеемся что этот гид будет лучшим из трёх. Максим по крайней мере это мне обещал.

Девушка Эка стала торговать русским крафтовым пивом в Лхасе, это удивительно. Потому что Максим говорит прекрасно по-русски и видимо как-то там вышел на Демидовские пивоварни, и девушка стала их дистрибьютором. Нас кормили потрясающе вкусной халяльной едой, при этом заведение не продаёт алкоголь, но со своим алкоголем по блату можно прийти.

Автор: Almazoff

Нас обслуживали девушки в хиджабах, ещё при этом полностью был вовлечен в этот процесс директор ресторана, дунганин, который почему-то мне за вечер два раза сказал что он мусульманин. Его право, конечно.

Автор: Almazoff

Компания подобралась очень хорошая, рекламщики-женщины очень весёлые, общительные ржут над нами друг на другом, девушка Эка известная мне, Максим, директор ресторана, друг Максима Олег из России, с которым он учился в универе на Дальнем Востоке, тоже приехал по делам в Тибет. Под конец вечера нарисовался фокусник-хиромант, который показывал фокусы со смартфонами и гадал по руке. Удивительный вечер — русское крафтовое пиво в дунганском халяль ресторане, с фокусником-хиромантом и представителем тибетского филиала Мercedes-benz в Лхасе. Пасьянс сложился, я считаю.

youtu.be/3FMLEufJqso

На самом деле мы посидели недолго в ресторане, часа два. Со всеми тепло попрощались, и по традиции Максим повёз меня и друга своего Олега в массажный китайский традиционный спа-салон. В прошлый раз мы тоже были в таком, после бани с Максимом он уехал домой, а меня оставил на растерзание женщине-массажистке. На этот раз он сам пил чаёк, смотрел фильм Мегалодон на английском языке. Чтобы не скучно было, клиентам показывают фильмы какие-нибудь. Нас с Олегом отмассировали две женщины, очень хорошо всё сделали, отпарили ноги, очень мне полезно перед началом высокогорной частью нашего путешествия.
    Поход в сауну с массажем в Лхасе.

Автор: Almazoff

На парковке в здании где был ресторан, выезжая с парковки задели машиной Максима какой-то джип. Очень быстро разрулили ситуацию, страховка Максима всё покрывает. А когда выходили после массажа, я почему-то вспомнил как в предыдущем отеле, где мы останавливались с клиентами, где у Максима офис, к нам ночью, ко мне и клиентам, в номера приходил какой-то призрак. Он не напугал никого, но сам факт! Максим заинтересовался этой информацией, потому что он слышал что в здании отеля на 9-м этаже блуждает какой-то призрак. Мы эту тему помусолили, садимся в машину чтобы уже всё ехать по домам, каждый вспоминает похожие ситуации из своей жизни. Останавливаемся на светофоре, впереди стоит такси и почему-то оно начинает без стоп-сигналов ехать назад. Максим сориентировался, Олег ему крикнул, успели отъехать чуть-чуть назад, по клаксону надавить, но всё равно таксист жопой не сильно передний бампер долбанул. Царапина, 2 дтп за один вечер. Тепло попрощались, и я пошёл спать. Информация о том что на Кайласн идет сейчас снег меня немного встревожила. Но ничего страшного, горы есть горы.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Лхаса