Первый день испытания высотой и шопингом в Лхасе Лхаса, Китай

Лхаса

DK1974 110

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Первый день испытания высотой и шопингом в Лхасе

1 июня 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019

30 апреля 2019 года

Утро началось с завтрака. Спал хорошо, еле проснулся. Будильник работает но вставать не особо хотелось, так уютно здесь спится, в этом вашем Чэнду. На завтраке встретил недостающих двух девушек, они долетели нормально, и теперь вся наша команда вся в сборе.

Сегодня в аэропорт мы ехали с китаянкой Наташей, она русско-говорящих гид по Чэнду, с хорошим произношением и большими знаниями. Рассказала нам много интересного. Произвела хорошее впечатление. Была с нами, пока последний из нас не прошёл досмотр и паспортно-пермитный контроль.

После досмотра девушки накупили сувениров, панд в основном во всех проявлениях.

Автор: Almazoff

За разговорами скоротали время до посадки. Приятная компания. В Тибетской магазине рассказал немного о тханках и буддийским символизме.

Автор: Almazoff

Пытался познакомиться с роботом. Оказалось, что это девочка. youtu.be/FvZ9Khfsle8 Съел вкусной лапши, заплатив за неё картой.

Автор: Almazoff

Долетели за 2 часа, очень быстро, правда была болтанка. Приземлились удачно, быстро получили багаж. У нас никто не проверял на выходе паспорта, просто по головам посчитали по списочному составу в пермите. Нас встретил новый для меня гид Тензин. Производит хорошее впечатление, говорит что больше 50 раз был в районе Кайласа, ходил кору вокруг. Так что нам попался опытный гид. Посмотрим как завтра проведёт первую экскурсию в дворец Потала и храм Джоканг. Встречал всех с традиционными белыми шарфами (кадаками), что символизирует чистоту намерений.

youtu.be/mbePXHVuGeg

Автор: Almazoff

На въезде в Лхасу тоже не проверяли паспорта, довольно быстро доехали. Заселились в Як отель и пошли гулять. Я сразу на крышу отеля забрался))

Автор: Almazoff

Сходили в неизвестной мне храм, в котором я не бывал ни разу. Он рядом с отелем, Гелугпинский храм. Для девушек в Тибете первый храм, всем понравилось. Потом походили по торговым улицам, и тут конечно же началось...

Автор: Almazoff

Восемь женщин, всем надо всё одновременно, я один, всех собрать в кучу практически невозможно. Кто-то нервничает, кто-то призывает не нервничать. Главное чтобы я не нервничал и работал свою работу. Но первая прогулка прошла в итоге хорошо.

Автор: Almazoff

На улице случайно встретил директора турфирмы из Синина в провинции Цинхай. Я с ним лично не знаком, но я знаю его жену по Инстаграм. Приятная русская женщина, которая в какой-то момент осталось жить в Цинхай. У них тоже есть бизнес, это главные конкуренты моих партнёров. Но с другой стороны всегда хорошо знать конкурентов в лицо, может быть они предоставят более выгодные и удобные условия однажды. Никто не застрахован в смене партнёра. Неожиданная такая приятная встреча. Он не понял наверное кто я. Я его поприветствовал, объяснил всё, коротко пообщались и пожелали друг другу всего хорошего.

Автор: Almazoff

Сходили в соседний с нашим отелем ресторанчик с незамысловатым названием Дуня. Держит его женщина из Нидерландов, которая замужем за местным тибетцем. Много лет уже здесь живёт, и мы регулярно ходим с клиентами в этот ресторанчик. Немножко высокие цены, с другой стороны там всё чисто, персонал говорит по-английски. Все поели то что хотели. Я там встретился с Максимом, моим партнером по бизнесу с китайским. Приятно пообщались, завтра запланировали встречу, где будем обсуждать вопросы бизнеса, потому что иногда это необходимо делать.

Автор: Almazoff

После ужина несколько девушек отвалились от дальнейшей прогулки, пошли спать.

Автор: Almazoff

Больше половины пошли гулять вместе со мной в район храма Джоканг, самого важного храмы в Тибете, одного из первых. Подсвечено всё, очень много народу, туристов, паломников. Мы вместе помедитировали на 16 Кармапу перед входом в Джоканг, прошли кору вокруг храма.
    История самой святой статуи и храма в Тибете

Автор: Almazoff

Поднялись с двумя девушками на крышу отеля. персонал нас убеждал, что там закрыто, перестраховщики и обманщики...

Автор: Almazoff

На первый день достаточно впечатлений и эмоций. Длинный день. Все чувствуют себя не очень хорошо, но это нормально для первого дня на высоте. Я всем и всеми доволен.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Лхаса
      2 июн 2019, 00:24