• вид с трассы
  • на улице много инсталяций в украинском народном стиле
  • это появилось в этом году — продолжают развитие
  • рядом недавно открыли гостиницу
  • одна из сестричек
  • у них всегда много машин
вид с трассы Лобковая Балка, Украина

• Украина, с. Лобковая Балка

15 лет лучшие на трассе Киев — Харьков

Еда → кафе
    9 июня 2011 года||2 (2)| 14| 592510
    Уже более 5 лет регулярно проезжая по маршруту Киев — Харьков, я регулярно останавливаюсь поесть только в кафе "У сестер". Удобное расположение — а кафе примерно на пол пути ( 234 км из 480) и отменная кухня, приветливая обслуга, круглосуточное обслуживание по всему меню ( борщ ночью — не проблема)... все плюсы не перечислишь. Главное видно сразу. В этом и 2-х соседний селах расположилось много кафе-ресторанов ( напомню, примерно пол пути), но возле них в любое время припарковано 2-3 машины, а в необеднее время и вовсе зачастую пусто. Здесь же в любое время около десятка, а в обед проблематично припарковаться ( хотя всегда находится место). Летом народ ест, как правило на улице, в остальное время хватает мест в залах внутри. Причем есть курящие, некурящие, и на 4-6 персон, стилизированные под пионерскую комнату и украинскую хату.

Официантки разносят с бейджиками " сестричка Иринка( или другое имя)". Но есть и ребята, я спросил, что тоже написанно "сестричка Андрийко", оказалось нет. Жаль. (Рядом есть кафе " У тещи", представляю бейдж "тещя Наташа" — жуть)
    • Рекомендую:

украинская кухня - все виды борща, вареники, блины, мясные ( не баранина) и птица (утка хороша), разносолы, неалкогольные напитки, типа узвар или морс

• Что понравилось:

качество пищи, большой ассортимент, удобное местоположение. можно заранее заказать долгоготовящиеся редкозаказываемые блюда. стали предлагать на вывоз разносолы и замороженные заготовки различных блюд.

• Что не понравилось:

• oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      9 июн 2011, 06:06
      Присоединяюсь к сказаному автором. Отличное место!
    • Viktoshka
      Viktoshka
      С нами с 10 ноя 2010
      11 июн 2011, 01:05
      Очень часто езжу в Киев через Хорол. И всегда проезжаю через это отличное место!:) Несколько раз останавливалась в этом уютном ресторане с отличной кухней. Рекомендую! :)