Автовокзал на ул.Славинского и поездка в Логойск Логойск, Беларусь

12 материалов по 8 объектам,  93 фотографии

VikS 31

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Автовокзал на ул.Славинского и поездка в Логойск

6 июня 2016 года|| 2| 7501

В Минске помимо главного автовокзала имеется еще несколько дополнительных автостанций для поездок по региону. Одна из них расположена на улице Славинского. Я о ней узнал с помощью сайта Яндекс-расписания, называется ДС-Славинского и автобусы оттуда ездят , например, в Логойск и на лыжные трассы Раубичи и Силичи.

Пришел я туда в майский день в 14-30, топал пешком от метро "Московская", это последняя станция перед знаменитой Национальной Библиотекой. Топать пешком там минут 10-15 мимо очередного столичного парка.

Маршрутка до Логойска стоит 20 тыс. белрублей, что довольно дорого, если сравнивать с поездками на электричках по Минской области. Едет она шустро, но имеет такой недостаток — в ней очень душно , особенно на последних местах. Я несколько раз чуть ли не уснул, думал, что совсем вырублюсь. Автобус (длинный и зеленый МАЗ) лучше, там хотя бы окна сбоку открываются. Будьте внимательны, если решите в теплое время года с этой автостанции куда-то уехать.
    Пейзажи по пути довольно приятные, порядок по-белорусски, все засеяно

Советские дома на въезде в город

А это новостройки

Автовокзал в Логойске, маршрутка-душегубка и приличный автобус на заднем плане

Это расписание, рейсов в Минск полно, каждые полчаса, если не чаще.

Дешёвый ✈️ по направлению Логойск