Гостевой дом Аоме Ломе, Того

Alerojale 6 декабря 2018 г. в 01:23

Ломе

Ломе

5 материалов по 2 объектам,  82 фотографии

отели, хостелы, коттеджи, виллы, апартаменты
    • Того, Lome Mason de Ahome
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Гостевой дом с бельгийским коллекционным пивом

Проживание → отели, хостелы, коттеджи, виллы, апартаменты
    5 декабря 2018 года||
    | 6| 745

Дата посещения: 2018-11-01

Присматривая вариант размещения в столице ТОГО, я конечно просмотрел в Букинге 6-8 мест. Расположение поблизости посольства Ганы и самой границы и главное в связи с поздним прилетом из Лиссабона (мы не могли позволить себе оказаться в полночь нигде, тем более в темноте) и было ключевым условием. От аэропорта ехать не более 20 минут это учитывая светофоры, а как выяснилось здесь в Того стараются и даже очень соблюдать все правила дорожного движения.
    Дом — Mason на французский лад (помните дом с мезонином*) Оказалось что владеет им молодая пара из Бельгии, год или два назад стали активно рекламировать и зазывать клиентов.
    Украинские посетители отметились и здесь быстрее всех. Гривны кто-то оставил еще старого образца, и бумажка уже давно под стеклом на террасе. Но видно что сюда если и прибывают, то скорее одиночки из стран Западной Европы, чокнутые бельгийцы и французы в большинстве.
    Hotel Ahome ***

Район конечно тухлый, типичные домики для бедноты с помойками и курятниками, улицы то с желтым то с серым песком, везде колдобины .. уфф) но зато вы в километре от границы и ваш покой надежно охраняют. Такой гостевой дом с бассейном и высоким забором, пусть и на маленькой территории, выглядит очень мило.
    Завтрак каждый делает себе сам (из того что имеет) но кофе и чай, а также кулер с холодной водой здесь без ограничений для всех гостей.
    Стоимость проживания — 32000 Франков КФА то есть примерно 49 евро в день (номер для двоих)
    Гордость хозяйки это запас отборного марочного бельгийского пива* Хмельной напиток нескольких сортов, конечно вас угостят "за хорошее поведение" но дадут не более чем 0,335 л. Если больше то надо платить. Несколько больших холодильников — это пожалуй даже роскошь!
    Блэкаут — то есть небольшие бяки типа отключения электричества могут быть, в другом районе Ломе мы с этим столкнулись, правда было все равно — после 22-00 пора спать.
    Напомню что во всех "жопкиных" странах грязной Западной Африки варят неплохие сорта пива, с помощью европейцев. Стоимость в принципе такая же как и в Старом свете (евро за 0,5 л)
    bblome.com
    Как и везде ориентир или некий стандарт — это марки Heineken и Tuborg (5,0)
    Три просторных комнаты и отдельная душевая, великолепно работал телевизор, стирка белья без проблем .. так что могу посоветовать это место для будущих "открывателей" Республики дю Того

Напомню что виза для всех прибывающих в эту страну уже давно стала упрощена. 10000 франков и небольшая анкета, не стоит платить по 20 евро, так как выходит 15 в местной валюте.
    Экскурсии по стране — это отдельная тема, могу с удовольствием рассказать подробности, по крайней мере о том, что проехал и сам видел.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Уютно и стильно, прохладный пол, небольшой бассейн
      вежливые полицейский как со стороны улицы, так и внутри на вахте

• Что не понравилось:

шумноват кондиционер

Lome
      Mason de Ahome

Если вам необходим надежный таксист или водитель,то такой есть!

Дешёвый ✈️ по направлению Ломе