Лондон

С нами с 22 окт 2014

Экскурсия на теле радио канале Великобритании BBC

25 октября 2014 года||
    |1 (1)| 4| 19023

Экскурсию по ВВС нам предложил один из наших переводчиков, Мы конечно же, были просто счастливы попасть на телеканал и посмотреть как и что происходит, тем более, что Ксюша мечтает стать теле или радио ведущей. Вот Сергей и договорился со своим другом Николаем из Томска, который работает на ВВС, чтобы он нам все рассказал и показал. ВВС находится совсем рядом с нашим домом, буквально 5-10 минут ходьбы. Пока мы ждали Николая, я обратила внимание на площадку перед зданием ВВС, она напомнила мне меридианы и параллели, на плитках были написаны различные географические названия, мы нашли несколько названий Российских городов, в том числе Москва и Санкт Петербург.
    Потом Коля рассказал нам, что был конкурс проектов по оформлению этой площадки и выиграл именно этот проект, по какому принципу выбирались названия стран, городов, рек и т.д. он не знает т.к здесь есть даже мифологические названия. Он уже 6 лет работает на ВВС, но в это красивое, новое и современное здание, они переехали только два года назад. Здесь все продумано до мелочей, чтобы людям было удобно и комфортно работать. Что я имею ввиду? Сейчас приведу несколько примеров, то что здесь ВСЕ сделано удобно для людей с ограниченными возможностями, я даже и писать не буду, это и так понятно. Напишу о другом, вот к примеру комната в которой записывают радиоэфиры, их несколько, над каждой комнатой экран, как только человек начинает работать в такой комнате, то загорается красное табло и видно эти рубки с любой точки здания т.к. кабинетов нет и все стены стеклянные т.е. достаточно окинуть взглядом и сразу ясно где есть свободное место, там где табло белое, туда и иди)))) Микрофоны разноцветные желтый, красный и зеленый, вроде как то не серьезно, клоунские какие то... Но и тут все не просто так, оказывается, регуляторы на микшере звука тоже трех цветов и сразу становится понятно, какой регулятор отвечает за какой микрофон))) Вот вроде мелочь, но ведь реально очень удобно! Мы побывали в различных уголках ВВС, а Ксюша так даже попала в прямой эфир, правда, случайно)))
    Мы спросили работают ли на ВВС люди с ограниченными возможностями, Коля сказал, что таких людей много и не только колясочников, есть и с другими нарушениями здоровья и рассказал, что в компании уже больше 20 лет работает слепой, который слушает и набивает тексты и делает свою работу очень быстро и качественно и что лучше него эту работу не делает ни кто! Мы когда с Ксюшей стояли перед зданием ВВС, то возможно даже видели этого человека, мы обратили внимание, что из здания вышел слепой мужчина в сопровождении собаки поводыря.
    Оказывается Николай очень плотно работал с Российской телеведущей Евгенией Воскобойниковой, она тоже после автокатастрофы передвигается на инвалидной коляске, она была комментатором на паралимпиаде, которая прошла в Лондоне и он с нем хорошо знаком, а мы с Ксюшей тоже регулярно следим за успехами, этой замечательной молодой женщины)
    В общем очень все интересно, а я Ксюше говорю: "Смотри и мечтай здесь работать, ставь цель и иди к ней и все получится!" В этой компании работает около 30 русских и еще 20 человек в Москве работают на ВВС, так что кто знает, может и Ксюша когда нибудь будет тут работать!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 окт 2014, 11:27
      Ну а что? Мечты довольно часто сбываются у настойчивых и целеустремленных людей.
      Было интересно. Спасибо!!!