• памятник королевы Виктории
  • Кенсингтонские сады
  • памятник Питеру Пэну
  • на Мемориале принцессы Дианы
  • вот такая белка!
  • даже пабы Лондона украшены цветами
  • вот и синий петух
  • Национальная галерея
  • памятник женщинам-участницам Второй Мировой Войны
  • Тауэрский мост
  • Тауэр, мостик преступников
  • зверинец Тауэра (теперь конечно только муляжи зверей)
  • Британский парламент, галерея к залу заседаний
  • внутренний двор Британского парламента

Sepchik
    С нами с 8 дек 2012

Летнее знакомство с Лондоном

5 октября 2014 года|| 4| 18872

Этим летом мы впервые посетили столицу Великобритании — Лондон. И поскольку погода была чудесная: солнце, тепло, без дождя, мы начали знакомство с Лондоном с его парков. Итак первыми были Кенсингтонские сады. Очень красиво, ухожено, много цветов, в центре садов грандиозный памятник королевы Виктории.
    Затем Гайд-парк, в нем мы искали ту самую знаменитую площадку ораторов, где каждый может встать на ораторское место и сказать все что он думает. Место нашли, но ораторов там не было

. Надо сказать, что парки Лондона как бы переходят один в другой, поэтому мы так и шли из одного парка в другой. Задержались у Мемориала принцессы Дианы. Это совсем не монумент, это такой бассейн-серпантин, где мельче, где глубже, с порогами, неровным дном, с убыстряющимся течением. Там совсем неглубоко, чтобы спокойно могли играть дети. Но и взрослым там довольно весело.
    Дальше Грин-парк, вот где раздолье для птиц и белок! Белки совершенно ручные и слегка нагловатые, птицы тоже никого не боятся. Сохранился домик птичника, при нем чудесный маленький огород. Домик птичника находится в Сент-Джеймс парке.

В следующее посещение Лондона мы отправились в Национальную галерею, посмотрели картины, а еще обратили внимание на огромного синего петуха на постаменте перед входом. Перед галереей были сделаны четыре постамента, на трех были установлены скульптуры, а четвертый долго пустовал и затем решили устанавливать на него скульптуры молодых авторов, которые выиграли этот конкурс. Скульптуры меняются раз в два года, и вот сейчас — синий петух
    . Потом мы побывали у Тауэра, на Тауэрском мосту, на улице Пиккадили и посетили Британский парламент. Да, по предварительной записи, можно побывать в Британском парламенте и понаблюдать за тем, как проходит заседание, правда через пуленепробиваемое стекло. Очень впечатляет! Главное, что члены парламента наверное знают, что за ними наблюдают со стороны, ведут себя совершенно естественно, привыкли наверно.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон