Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

kaminskaya1967
    С нами с 22 окт 2014

Лето в Лондоне — городе мечты.

26 октября 2014 года||5 (4)| 19| 1249314

Мечты сбываются, даже самые не вероятные! И это лето мы с дочкой Ксюшей провели в Лондоне. И хотя мы приехали сюда не для отдыха, а на обследование и операцию, Ксюша- девочка с ограниченными возможностями здоровья, но наша поездка превратилась в каникулы т.к. сроки операции все откладывались и переносились. Но сейчас, когда операция уже позади и боль ушла, мы понимаем, как же нам повезло!!!

Биг Бен

Биг Бен

Целых три месяца мы каждый день гуляли по красивейшему городу планеты, мы осмотрели практически все достопримечательности Лондона — Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост и крепость, Букингемский дворец, Парламент, Роял Альберт холл, собор Святого Павла, храм Святого Георга, Гринвич и т.д,

Ночью у Биг Бена

Тауэрская тюрьма

Тауэрская тюрьма

Экскурсионный автобус

Автор: kaminskaya1967

Экскурсионный автобус "BIG BAS"

Храм Святого Гергия

Мы побывали почти во всех крупных музеях Гарри Поттера, Коллекция Уоллас, Британский музей, музей Альберта и Виктории, музей Науки и техники, Естествознания, Королевские конюшни и музей восковых фигур Мадам Тюссоо.

Коллекция Уоллеса

Царские конюшни

Царские конюшни

Британский музей

Британский музей

Мы ходили в театры, побывали на таких известных спектаклях как "Фантом оперы", "Король лев" и "Мама Мия",а так же на концерты.

Мы много гуляли по уютным паркам Лондона таким как, "Ринджентс парк", "Гайд парк", "Холланд парк", "Грин парк" и "Сент Джеймс парк". Там мы кормили там птиц и белочек, катались на катамаране, любили посидеть на зеленой травке и перекусить бутербродами и полюбоваться красотами этих чудесных парков.

Холланд парк

Холланд парк

Памятник Альберту и Викто

Памятник Альберту и Виктории

Гайд парк

Не далеко от нашего дома располагался Лондонский зоопарк и мы не смогли не посетить его.

Зоопарк

Нам удалось посмотреть на город с высоты птичьего полета побывав на высотке «Осколок», покатались на колесе обозрения "Лондон Ай" и канатной дороге, поплавали на катере по реке Темзе.

Высотка

Высотка "Осколок"

Канатная дорога

Канатная дорога

Риджентс парк

Выезжали за город, целый день провели на море в Саутенд, посмотрели и прогулялись по самому длинному пирсу в мире, а обратно возвращались на маленьком паравозике и катались там в парке развлечений.

Саутенд. Самый длинный в

Автор: kaminskaya1967

Саутенд. Самый длинный в мире пирс.

Саутенд. Парк атракционов

Саутенд. Парк атракционов

Благодаря одному нашему хорошему знакомому, мы целый день провели в Оксфорде, побывали там в различных учебных заведениях и на местах съемок фильма "Гарри Поттер".

Оксфорд

Встречались в Лондоне с Ксюшиными друзьями Викой и Ваней, они приезжали в Великобританию на учебу. Теперь вот и мы мечтаем, что в следующем году Ксюша поедет на учебу в Лондон, для изучения английского языка.

Встреча с подружкой Викой

Автор: kaminskaya1967

Встреча с подружкой Викой в Вестминстерском аббатстве.

Встреча с другом Ваней на

Автор: kaminskaya1967

Встреча с другом Ваней на Вестминстерском мосту.

Лондон очень удобный и доброжелательный город для людей с ограниченными возможностями здоровья, здесь нет барьеров и везде тебе рады и готовы помочь. Здесь мы не были ограничены ни чем, спокойно передвигались куда нам было нужно на автобусе, Ксюша сама везде ездила на электроскутере- в магазине, в музее, парке, театре и ей не нужна была ни моя помощь, ни помощь других людей.

Гайд парк

За три месяца мы узнали, что в Лондоне можно интересно проводить время, даже если у тебя мало денег.

Храм Святого Георга

Храм Святого Георга

Во первых, очень много музеев есть бесплатных совсем т.к. правительство Великобритании хочет, чтобы как можно большее количество людей могли посмотреть на достояния страны.

Во вторых, можно передвигаться по городу на велосипеде, взять в прокат его совсем не трудно и если успевать каждые пол час ставить его на парковку, а потом опять забирать, то стоить это будет совсем не дорого.

В третьих, мы узнали, что на концерт в концертный зал «Роял Альберт холл» , можно попасть всего за пять фунтов. Нужно только узнать на сайте ВВС, в какие дни проводятся промос акции и прийти на концерт за час до начала.

Концертный зал Роял Альбе

Концертный зал Роял Альберт холл

А в четвертых, мы узнали в каких магазинах шопинг можно совершить не потратив много денег.

В торговом  центре

В торговом центре

И в пятых, в Лондоне есть такие интересные магазины они как музей такие как, магазины игрушек "Хамлес" и "Дисней", магазин вкусняшек "" M&M's ", магазины сувениров, но там можно что нибудь купить, а можно и не покупать и можно все трогать руками и тебя никто не будет ругать или просто поглазеть и интересно провести время.
    В магазине

Магазин игрушек

Магазин игрушек "Хамлес"

Магазин для не формальной

Автор: kaminskaya1967

Магазин для не формальной молодежи

Кроме этого можно посетить блошиные рынки такие как Портабелло и Камден, там тоже очень занятно, есть на что и на кого посмотреть.

Рынок Портабелло

Рынок Портабелло

Рынок Камден

Рынок Камден

Да и просто погулять по красивым улицам Лондона — это одно удовольствие. Поэтому у нас была уникальная возможность увидеть очень много интересного.

Телефонная будка

Телефонная будка

На мосту Фангерфорд

На мосту Фангерфорд

Прогулки по улицам Лондона

Автор: kaminskaya1967

Прогулки по улицам Лондона. Знакомимся с местными жителями.

Автор: kaminskaya1967

Прогулки по улицам Лондона. День рождения мороженого "Магнум"

Автор: kaminskaya1967

Прогулки по улицам Лондона. Живой памятник, я не ожидала, что он живой, думала, что настоящий. Он меня напугал)))

И еще, может кому пригодится, когда мы с Ксюшей ходили в платные музеи, я билет покупала только на Ксюшу. Билет был для ребенка на коляске, а я как сопровождающая, во все музеи ходила бесплатно.

Нолланд парк

Мы всегда и везде чувствовали заботу и получали помощь от людей, которых раньше ни когда не знали! У нас часто спрашивают: «Что больше всего вам понравилось в Лондоне?» С начала мы не знали, что отвечать т.к. нам нравилось здесь все и сам город с его достопримечательностями и доступность среды, но потом мы поняли, что больше всего нам понравились ЛЮДИ, с которыми мы здесь познакомились!!!

Саутенд на море с волонте

Саутенд на море с волонтером

Здесь довольно развито русскоговорящее волонтерское движение, люди из России, Молдовы, Украины и стран Прибалтики, разного возраста, вероисповедания, у каждого из них своя интересная жизненная история за плечами. Кто то приходил ни от куда, но даже люди, которые просто работали с нами, переводчики, становились для нас волонтерами и когда нам нужна была помощь помогали нам с удовольствием. Вот такие разные, но очень милосердные и внимательные люди окружили нас здесь своей заботой, они помогают больным детям, которые находятся в Лондоне на лечении.

Наш самый главный волонте

Автор: kaminskaya1967

Наш самый главный волонтер, по совместительству переводчик и друг Сережа. Помогал нам во всем, покупать, сдавать, то что не подошло, помогал с переводом, показывал нам достопримечательности и гулял со мной, пока у Ксюши шла операция.

Помощь оказывают разную: нам помогали информационно, дарили нам билеты в театры и на прогулочный катер, помогали приобрести симки и подключить телефонную связь, наладить работу компьютера, приносили различные продукты питания, навещали нас в больнице, устраивали дополнительную консультацию врача, вывозили нас на Северное море в местечко Саутенд и погулять по Оксфорду, устраивали экскурсии, помогали как переводчики т.к. мы английский язык практически не знаем.

Саутенд на море с волонте

Саутенд на море с волонтером

К нам на квартиры приходили веселые клоуны, проводили праздники и дарили подарки. Для всех детей покупали настольные игры, для того чтобы дети могли собираться вместе общаться и проводить время интересно и весело.

К нам приезжали волонтеры

К нам приезжали волонтеры клоуны

К нам приезжали волонтеры

К нам приезжали волонтеры клоуны

Нам провели бесплатную экскурсию на легендарном телеканале ВВС!!! Молодой мужчина по имени Николай из Томска, сейчас работает там репортером, вот он то нам устроил фантастическое знакомство с легендарным теле радо каналом Великобритании. Там было очень круто и интересно, Ксюша даже стала свидетелем прямого эфира!

Теле радио канал ВВС

Теле радио канал ВВС

Волонтрр Николай провел н

Волонтрр Николай провел нам экскурсию по ВВС

По субботам к нам на квартиры приходила художница Вера и мы все вместе, дети и родители учились рисовать и у нас у всех все очень здорово получалось!

Автор: kaminskaya1967

Художница Вера каждую субботу приходила и учила нас рисовать. И детей и взрослых.

Автор: kaminskaya1967

А еще нам устраивали салон красоты, всем мамам и Ксюше т.к. она уже взрослая, нам делали маникюр, педикюр, массаж, завивали и красили ресницы, красили волосы, мы все общались и были счастливы!

Волонтеры устроили нам

Автор: kaminskaya1967

Волонтеры устроили нам "Салон красоты"

Волонтеры устроили нам

Автор: kaminskaya1967

Волонтеры устроили нам "Салон красоты"

А еще мы с Ксюшей купим что-нибудь, что нам в результате не подходит, так нам и тут приходили на помощь, ведь чтобы сдать или поменять какую то вещь, нужно объяснить продавцу, что конкретно тебе нужно, а как это сделать без знания языка? Да ни как и вот тут тоже на помощь приходят добрые люди.

Рынок Камден с другом и п

Рынок Камден с другом и переводчиком Сережей

Здесь на лечении находится мальчик с Украины, а благотворительность в Украине не развита, но на лечение нужны огромные деньги и здесь на помощь приходят волонтеры- помогают собирать деньги на лечение, устраивая благотворительные концерты и сборы в социальных сетях, а так же приходят к онкобольным детям, которые живут тут годами и проводят у них школьные и развивающие уроки.

Мы прожили в Лондоне довольно много времени и уже лежали в больнице, Ксюша очень скучала по своей собаке Дейке, так к нам в гости приезжала собака по кличке Казбек со свей замечательной хозяйкой.

Риджентс парк

Когда Ксюша окрепла, после операции, ей провели две благотворительные фотосессии.

Ксюше провели две благотв

Автор: kaminskaya1967

Ксюше провели две благотворительные фотосессии

В общем волонтеры делают здесь много различных добрых и полезных дел, поэтому мы не чувствовали себя здесь одинокими и ни кому не нужными, нашли здесь новых друзей!

Но мы то с Ксюшей тоже волонтеры! Здесь у себя дома, мы создали клуб юных волонтеров «Искорка добра» и были рады, предоставленной нам возможности не много поволонтерить в Лондоне, Ксюша пела на благотворительном концерте в поддержку маленького мальчика из Украины Ярослава Стрембовского.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт в пользу Ярика

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт в пользу Ярика

А у нашего соседа Илюшки из Ростова на Дону был первый юбилей, ему исполнилось 5 лет и мы с Ксюшей подготовили и провели «Пиратскую вечеринку» для именинника и его маленьких гостей. Детские лица светились от радости, а что может быть лучше детской улыбки?!

Мы с Ксюшей проводим

Автор: kaminskaya1967

Мы с Ксюшей проводим "Пиратскую вечеринку"

Мы с Ксюшей проводим

Автор: kaminskaya1967

Мы с Ксюшей проводим "Пиратскую вечеринку"

В середине августа Ксюше сделали операцию на позвоночник, сейчас все наши страхи позади, боль проходит, доченька восстанавливается и радует меня своими успехами!

Реабилитация в госпитале Портланд

Реабилитация в госпитале Портланд с доктором, который оперировал Ксюшу

Обследование в госпитале

Обследование в госпитале Портланд

Мы вернулись домой, но с удовольствием вспоминаем то время, которое провели в Англии. Вот такие вот волшебные летние каникулы у нас получились!

Автор: kaminskaya1967

Реабилитация в госпитале Портланд. Веселые физиотерапевты.

PS. Буду выкладывать для вас более подробные рассказы и еще фотографии тех мест, где нам удалось побывать.

Вот так мы провели лето 2

Автор: kaminskaya1967

Вот так мы провели лето 2014!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      27 окт 2014, 12:26
      Вот рассказали бы вы еще более подробно об Лондоне, особенно с вашего взгляда,как вам было там путешествовать, ведь у вас замечательный особенный ребенок. Для многих бы эти заметки стали открытием!
    • kaminskaya1967
      kaminskaya1967
      С нами с 22 окт 2014
      27 окт 2014, 15:17
      Так я уже выложила несколько заметок и много фотографий и еще буду выкладывать))) Читайте! Я рада, что Вам понравилось!
      28 окт 2014, 11:59
      Удачно у вас получилось совместить приятное с полезным! И Лондон показали весёлым и жизнерадостным! Успехов вам!
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      28 окт 2014, 12:21
      Спасибо за радостные впечатления! Спасибо, что поделились с нами вашими победами! Я верю в чудо, идущее от людей.
    • lemal
      lemal