Лондон. Кино нашей памяти Лондон, Великобритания

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Лондон. Кино нашей памяти

11 сентября 2015 года||11 (6)| 12| 20148

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

«Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Британ»,- помним мы из школьных уроков. Лондон – столица Королевства и столица Королевы. Город – магнит. Таинственный и загадочный. Город, влияющий на судьбу Европы, да и всего мира в целом.

Автор: Mineika

Город, сгоревший практически дотла, и заново восставший из пепла, как птица Феникс. Город – политиков и просто город, со своими радостями и заботами.

Автор: Mineika

Лондиниум – «поселение на разливающейся реке». Наверное, именно так трактовалось название Лондона во времена его основания. Римлянам нужна была военная база. Река Темза преграждала дальнейший путь на север. Было выбрано место, где река была узкой, чтобы построить мост и довольно глубокой для прохода судов.

Автор: Mineika

Лично у меня, до поездки, Лондон вызывал двоякие чувства. Очень хочется, отбросить в сторону различные политические мотивы и увидеть город, в котором даже и не мечталось побывать. Просто Лондон. Лондон своими глазами.

Автор: Mineika

Приехав в центр города, ноги сами по себе, почему-то бегут к Тауэрскому мосту – одному из символов не только Лондона, но и всего Соединенного Королевства.

Автор: Mineika

Постоянно присутствует какое-то чувство нереальности. Это происходит не с нами. Это кино. 9D – формат. Глаза видят – мозг не верит.

Автор: Mineika

Что дальше? Станция метро «Westminster». А там опять кино. Поехали?

Автор: Mineika

«Почему именно так?», — спросите вы. Скажу откровенно, руки от радости дрожали, мозг отказывался воспринимать картинку, «Биг Бен» постоянно «заваливался», поэтому примерно таким я и видел еще один символ Лондона.
    «Нет ничего более постоянного, чем временное», — пришла на ум пословица, когда мы увидели «Лондонский глаз».

Автор: Mineika

Экспериментальное временное сооружение успело стать еще одним символом Лондона, и радует уже 15 лет, наверное, не только многочисленных туристов, но и хозяев этого аттракциона. Поверьте, отнюдь не дешевого.
    «Белка песенки поет, до орешки все грызет…», — напротив Букингемского дворца есть парк, а в парке деревья, а на, или в деревьях живут вот такие замечательные Божьи создания.

Автор: Mineika

А вот и сам, очередной символ.

Автор: Mineika

Букингемский дворец – резиденция королевы Елизаветы II.
    Кино идет без перерыва. Ежеминутно одни кадры сменяются другими.

Автор: Mineika

Наш фильм остановился на Трафальгарской площади. Зажигается свет. Зрители потихоньку начинают покидать зал.
    Подождите! Пожалуйста, еще один кадр, еще один символ.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
      11 сен 2015, 22:42
      Замечательно! Лондон очень люблю.
      И мое восприятие этого города весьма совпадает с вашим. Тоже, в первую очередь отправилась к Тауэру, правда, потом был дворец Св. Павла, так было по пути — туда по одному берегу, мимо Белфаста, обратно — по другому.
      А Око Лондона вызвало у меня просто нечеловеческий восторг:)))

Спасибо, порадовали! Продолжайте, пожалуйста, свой рассказ!!

Да, и сколько же времени у вас занял путь до Лондона? Сколько дней всего?
      11 сен 2015, 23:08
      Norisfoxнаписала 11 сентября в 21:42

Замечательно! Лондон очень люблю.
      А Око Лондона вызвало у меня просто нечеловеческий восторг:)))

Спасибо, порадовали! Продолжайте, пожалуйста, свой рассказ!!

Да, и сколько же времени у вас занял путь до Лондона? Сколько дней всего?

Вообще наше путешествие длилось 22 дня. Первый ударный день 850 км. Далее я планировал маршрут, чтобы оставались силы посмотреть кое-какие достопримечательности, не более 300 — 400 км в день. Утром выезжаешь, к обеду приезжаешь. В Лондон мы приехали на третий день нашей поездки. Две ночи, а значит только один полноценный день. Дальше Уэльс, Шотландия, паром в Северную Ирландию, сама Ирландия, возвращение В UK, Стоунхендж, Бичи Хэд и опять "Евротоннель", маленький городок Реда-Виденбрюк в Германии, обязательно Берлин (мы не можем без него) и домой. Спасибо Вам за интерес к моим публикациям.
    • safari10
      safari10
      С нами с 28 ноя 2014
      12 сен 2015, 16:15
      12 сен 2015, 18:53
      safari10 12 сентября в 15:15

Какой,однако серый и угрюмый город...Никогда бы не подумал...

Погода в Лондоне, да и как во всем Соединенном Королевстве весьма переменчива. Однако, Вы правы, там практически всегда преобладает серый тон.
    • Unstoppable

• Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      14 сен 2015, 15:48
      Эх, а где же рассказ про Евротоннель?:)
      14 сен 2015, 15:58
      Hevronнаписала 14 сентября в 14:48

Эх, а где же рассказ про Евротоннель?:)

Спасибо за интерес. Отчет уже готов. Возможно сегодня опубликую.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      16 сен 2015, 23:02
      Эмоционально очень совпадает с нашими ощущениями в наше давнее первое посещение Лондона. Мы полдня ходили вместе, потом по отдельности, а когда встретились вечером, рассказывали друг другу взахлеб о том, что видели, и оказалось, что мы чувствовали одно и то же: неужели мы в самом деле ходим своими ногами по этому знакомому только по книгам городу, где когда-то и не мечтали побывать?.. И временами горло сжимал комок от невероятности этой реальности...
      Здорово, Сережа, очень точно передал!
      Видно, мы, хоть и принадлежим к разным поколениям, что называется, "росли на одних сказках", в данном случае — на одних школьных представлениях.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      16 сен 2015, 23:10
      safari10 12 сентября в 15:15

Какой,однако серый и угрюмый город...Никогда бы не подумал...

Да нет, он очень разный во всех отношениях, в том числе и по краскам. Мне из нескольких поездок больше помнятся солнышко, зелень, цветы и чудесный воздух его парков. И даже в пасмурную погоду он великолепен!
      17 сен 2015, 07:59
      izgutmanнаписал 16 сентября в 22:02

Здорово, Сережа, очень точно передал!

Большое Вам спасибо за теплые слова. Наверное, Вы правы, мы росли на одних и тех-же сказках, которые так любили рассказывать на огромных просторах СССР. В том числе и на политических "сказках".