• Кенсингтонские сады — парк
  • Цивилизованные люди эти британцы
  • Вот такие белки — на ногу прыгнула, только что-то дай ей понямкать )
  • Денмарк-стрит — здесь продают музыкальные инструменты, находятся студии звукозаписи
  • Театр Доминион
  • Театр Доминион
  • Все бегут — спортивный образ жизни — это стиль Лондона
  • Королевский Альберт-Холл — престижный концертный зал Великобритании
  • Мемориал принцу Альберту, Кенсингтонские сады
  • Потому что окрашено (!)
  • Гайд-парк — меня просто поразило, что животные не боятся людей, а люди не ведут себя как неандертальцы, добывающие себе корм, а общаются с природой
  • Кенсингтонский дворец — бывшая резиденция принцессы Дианы
  • Памятник королеве Виктории перед Кенсингтонским дворцом
  • Переход — везде напоминают, что руль — справа
  • Район Сохо, ЧайнаТаун — много китайский ресторанов, а есть такие, что платишь, например, 8 фунтов и берешь еды сколько хочешь — хорошая еда, все пристойно внутри
  • Район Сохо — секс-шоп — вообще Сохо — район интересный, посетите, и под вечер можно, не страшно
  • Вокзал Паддингтон — упоминается в романах Агаты Кристи
  • Почтовый ящик
  • Конная полиция
  • Даунинг-стрит — здесь располагается резиденция премьер-министра Великобритании
  • Лондон Ай — я не прокатилась, может быть в другой раз, недешево, многим нравится
  • Национальная художественная галерея
  • Трафальгарская площадь и колонна Нельсона
  • Национальная художественная галерея, Трафальгарская площадь
  • Харродс
  • В вагоне метро
  • Метро
  • Станция метро Паддингтон — одна  из самых старых
  • St Paul’s Cathedral
  • St Paul’s Cathedral — если повезет, попадете на службу — очень впечатляет. Можно с экскурсией подняться наверх — я не была
  • St Paul’s Cathedral

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Лондон...фото...просто..март 2012

21 августа 2012 года|| 12| 93633

Ну вот не знаю, как рассказать, что мне безумно понравился этот город...Понравилось все — и хорошее настроение лондонцев, и насыщенная культурная программа (которая, по-моему, никогда не заканчивается, сколько бы раз ты не приезжал в Лондон), и шоппинг (хотя, особо не заморачивалась на этом — но в одной из столиц моды это, скорее, недостаток, чем мое достижение (!), и еда — хотя изысков нет — все другое и все на уровне.

Транспорт — автобусы — ходят по расписанию (!), метро — жалуются, что маленькие вагоны — как на меня — нормально, чисто, удобно, быстро, рядом с основными достопримечательностями, как правило, станция метро расположена. Для проезда пользовалась Оустером (и на автобусе по городу, и на метро, и на легком метро DLR) — купить можно на станции, пополнить баланс через банкомат тоже на станции — все просто. Сайт транспорта: tfl.gov.uk — там можно скачать и схему движения автобуса или метро, но на любой станции схему метро можно взять бесплатно.

Магазины — надо заметить, что работают не до поздней ночи, в выходные другое расписание — т.е. надо заранее спланировать шоппинг. Найти можно как от бренда, так и что-то недорогое. Лондонцы — шопоголики, поэтому народу много толкается в магазинах.

Мюзикл — однозначно посетить. Любой. Я была в театре "Доминион" на мюзикле по песням Queen "We Will Rock You" — шоу просто потрясающее. Билеты недешевые, но не жмите на это дело — днозначно понравится. Сайт театра — dominiontheatrelondon.com

Продукты — по качеству хорошие, не такие пряные, как наши, возможны акции — берешь 3, платишь за 2 и все в таком роде. Чай-кофе мне понравился. В любом супермаркете можно купить неплохой набор и чая, и кофе — если у вас нет времени искать специализированный магазин. Я была в магазина продуктовых Маркс-Спенсер (Marks&Spencer) и Теско (Tesco), есть готовые блюда, можно кушать холодными, можно разогревать — с едой проблем не будет, достаточно доступно.

Рестораны, пабы, Макдональдс — в ресторане не была; пабы бывают разные — там колоритно, интересно, ради того, чтобы атмосферу прочувствовать — можно пойти. В пятницу в пабах многолюдно, народ даже на улицах стоит с пивом, общается — такая английская традиция. Макдональд — очень много точек, недорого, как вариант перекуса сойдет.

Английским я не владею в совершенстве, поэтому предварительно набросала примерный фразы, что я могу захотеть на листе бумаги — и отлично все получилось, и билеты купить, и в магазине что-то узнать и т.д. — это так, к слову.

За неделю реально посмотреть (в хорошем темпе): Вестминстерский дворец, Биг Бэн, Вестминстерское аббатство (однозначно), Букингемский дворец, смену караула — или у Букингемского дворца — ну супер просто как красиво, или в Виндзоре — тоже самое, сам Виндзорский замок — однозначно поезжайте своим ходом с Паддингтонского вокзала — добраться легко, в самом Виндзоре все ясно и понятно, и пройдите в Итон — милый английский город; Оксфорд-стрит, мюзикл, Британский музей, Музей естествознания, Музей науки, Гринвич — включите в свою программу — красиво, музеи интересные, собор Святого Павла, центр, просто по улицам походить — это то, что я увидела. Составить примерный план своей поездки мне помогли заметки на Турбине — огромное спасибо турбиновцам! Что-то найдите в интернете о достопримечательностях, скачайте схемы, путеводители — я не покупала, стОит недорого — 1 фунт, но тоже деньги если везде платить за них.

Парки — отличные. Много больших и толстых белок, которые не боятся людей, а выпрашивают угощение себе, много гуляют с собаками, занимаются спортом и т.д. — в общем, после посещения парка такой релакс наступает на душе, скажу я вам...

Приезжайте — будет интересно!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон