Лондонский зоопарк Лондон, Великобритания

С нами с 22 окт 2014

Лондонский зоопарк

25 октября 2014 года||
    | 6| 37582

Сегодня мы решили сходить в Лондонский зоопарк, находится он от нас не далеко от дома, где мы живем, в шаговой доступности, пешком примерно пол часа. У нас есть карта Лондона, поэтому найти зоопарк не составило труда. Ксюша у меня как GPS навигатор))) Учится ориентироваться по карте, у нее уже начинает получаться. Купили билеты и по шагали, не ожидали, что он такой большой, я исходила все свои из мозоленные ноги, потом кое как обратно до дому дошли.
    Зоопарк находится на территории Риджентс парка. мы практически во все павильоны спокойно на коляске смогли попасть, везде пандусы, но если честно то зоопарк в Китае в Даляни нам понравился больше, потому что там практически всех животных можно было покормить, а здесь нет. А мы запаслись морковкой, орешками и хлебом, а кормить не было возможности. Но в некоторых павильонах работники зоопарка выпускали животных просто погулять и пообщаться с посетителями. Посмотрите какая зверюга вокруг Ксюши круги нарезает! Я даже точно не знаю кто это, наверное носуха)
    Очень нам понравились забавные сурикаты, которые мирно спали, но потом их видимо разбудил гул вертолета, они повскакивали и быстренько спрятались в норки, но любопытство берет свое и они опять все вылезли, встали на задние лапки и стали смотреть по сторонам. Наблюдать за ними было очень интересно.
    А морковка нам все же пригодилась, мы зашли в контактный зоопарк к козам, а они там морковки видимо давно не ели, так они там Ксюшу своими копытами, за морковку чуть не затоптали (смотрите видео) А за мной на задних лапах ходили, пока я им всю морковку не скормила)
    И еще нам понравился парк бабочек, они такие красивые, летают там где хотят!
    В течении дня в зоопарке проходят различные представления, но мы не знали и посмотрели только одно с совами. Вообще животных много, у всех большая территория, везде чисто и практически нет не приятных запахов, мы по зоопарку проходили почти пять часов, а нужно еще до дома дойти. Сейчас сижу, пишу, а ноги гудят!
    Но приключения не закончились, по дороге домой мы встретили белочек и мы принялись их кормить, голубям тоже хотелось полакомиться и они периодически у белочки орешки отбирали и стала кормить белку с руки, она без боязни ко мне подходили и брала сразу по несколько орешков, пойдет съест, потом опять возвращается. А вот Ксюше покормить белочку с руки не удалось т.к. голуби усиленно белку отгоняли, пыталась их отвлечь и кидала им орешки перед собой, а потом и с руки, но они так и не дали возможности Ксюше самой белку покормить. Но ни чего успеет еще покормит) Так что, как и всегда, домой вернулись уставшие, но довольные!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон