• Заметка Ксюши о музее Гарри Поттера

kaminskaya1967
    С нами с 22 окт 2014

Музей Гарри Поттера в Лондоне

27 октября 2014 года||4 (3)| 13| 81607

В музей Гарри Поттера, мы попали уже под занавес нашего пребывания в Лондоне. Этот музнй произвел на нас огромное впечатление! Если вы когда нибудь будете в Лондоне, то обязательно посетите его, даже если вы не фанат этого фильма или книги.

Это не просто музей, это отделение киностудии Warner Bros, на территории Leavesden Studios в Уотфорде, где были сняты все восемь фильмов о юном волшебнике т.е. мы были там где реально снимался фильм Гарри Поттер и все декорации, костюмы и т.д. все настоящее!
    Это потрясающее место не только для детей, но и для взрослых.

Лично я толком не смотрела фильм, так частями, но мне там было безумно интересно, про Ксюшу и говорить не чего))) Она все фильмы пересмотрела по несколько раз и книги читала, поэтому эта поездка для нее стала путешествием в страну Гарри Поттера!

Там можно взять русский аудио гид, мы так и сделали, но сначала я решила себе гид не брать, а взяла только Ксюше, но когда мы попали на экспозиции, то поняла, что без гида смотреть не так интересно, тем более, что Ксюша так была увлеченная прослушиванием и просмотром видео в гиде, что я тоже решила взять себе гид и не пожалела! Хорошо, что внутри экспозиции гид тоже можно взять, видимо, на таких как я "экономных" рассчитано))) Спасибо за то, что подумали о таких как я)

Автор: kaminskaya1967

Слушать и смотреть гораздо интереснее т.к. рассказывают обо всем, вот например, что во время съемок была организована школа и составлено расписание съемок и занятий т.к. детей в фильме снималось много и фильм снимался годами. Координировать все это было довольно сложно т.к. организовать такое количество детей трудно, но все же у них получилось.

Так же гид раскрывает множество тайн съемок спец эффектов, рассказывает о картинах, которые были по настоящему написаны, а не просто репродукции и сейчас на них можно посмотреть в музее.

Автор: kaminskaya1967

Было интересно послушать как создавалась комната лаборатория, что было куплено огромное количество банок и их еще нужно было чем то заполнить и для этого было куплено тысячи резиновых маленьких игрушек насекомых. А часть банок заполнили настоящими вареными костями..

Автор: kaminskaya1967

Мы узнали как делали грим и подбирали костюмы, из чего делались декорации и скульптуры.

Автор: kaminskaya1967

Когда ходишь смотришь и слушаешь, то понимаешь какой же это труд человеческий и ведь мало того, что все это воплотили в жизнь, так это же еще и придумать нужно!

Безумно все интересно, я даже полностью не смогу вам передать все свои ощущения, потому что мы так много там всего увидели и услышали, что трудно собрать все это во едино, одна экспозиция поражает твое воображение еще больше той, которую ты видела чуть раньше, много различных эффектов.

Автор: kaminskaya1967

Вот например в самом начале мы смотрели не большой фильм и создании фильма Гарри Поттер, а потом вдруг экран кинотеатра поднимается и перед нами те самые ворота, которые мы только, что видели в кино, отрываются ворота, а за ними зал, в котором разворачивались действия этого фильма и все так красиво и величественно!

Так же нам очень понравились улочки с магазинами, в этих магазинах ни чего не продавалось- это просто кривая улочка из фильма и ты идешь по брусчатке по тем же местам, где проходили герои фильма... Это потрясающе!

Автор: kaminskaya1967

А потом мы выходим, а там замок, большой, настоящий, сказочно красивый и величественный, играет красивая музыка и мы в сказке...

Автор: kaminskaya1967

Кроме всех этих красот и секретов, есть еще всякие приятные мелочи, вот например, мы выпили с Ксюшей по стаканчику сливочного пива))) оказалось очень вкусный сладкий напиток со вкусом пломбира, прямо рядом с домиком, в котором жил Гарри, а на против стоял трехэтажный автобус, на котором он катался.

Автор: kaminskaya1967

А еще нам дали паспорт Гарри Поттера и мы в разных местах могли поставить в паспорте печати.

Автор: kaminskaya1967

А так же могли нажать волшебную кнопочку и предметы оживали- утюг гладил одежду, спицы вязали, мылась сковорода, оживала злобная книга или начинало пищать и двигаться дерево...

Автор: kaminskaya1967

В зале где был расположен замок, стояли интерактивные экраны, там можно было рассмотреть замок подетально и посмотреть видео отрывки из фильма, которые снимались в этом месте. Можно описывать до бесконечности сколько всего мы там увидели.

Автор: kaminskaya1967

Ксюша, по приезду домой написала заметку об этом музее в нашу местную газету, ее вы тоже можете почитать!

Заметка Ксюши о музее Гар

Заметка Ксюши о музее Гарри Поттера

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      28 окт 2014, 12:28
      Молодцы!!! Ох о повезло же Вам прикоснуться к миру Гарри Поттера!
    • kaminskaya1967
      kaminskaya1967
      С нами с 22 окт 2014
      28 окт 2014, 12:52
      OlgaTraizeнаписала 28 октября в 21:28

Молодцы!!! Ох о повезло же Вам прикоснуться к миру Гарри Поттера!

Это да, повезло! Если учесть, что мы еще в других местах съемок этого фильма в Оксфорде в двух местах и на вокзале Кинг Кросс, от куда уезажал Гарри Поттер
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      28 окт 2014, 21:40
      Я люблю Потериаду. И в музей хочу!!!