Лондон

kaminskaya1967
    С нами с 22 окт 2014

Музей Мадам Тюссо в Лондоне

25 октября 2014 года||

Лето 2014 год. В Этом году мне с моей дочерью Ксюшей предоставилась возможность прожить три месяца в Лондоне. Мы приехали сюда не для отдыха, Но так получилось, что мы смогли осмотреть огромное количество достопримечательностей и я решила поделиться с вами нашими впечатлениями.
    В понедельник нас привезли в не большой отель и на сутки оставили там, мы поспали , взяли карту в руки пошли заниматься ориентированием. На карте мы увидели, что ближе всего к нам находится Риджентс парк, зоопарк и музей Мадам Тюссо. И мы пошли искать эти достопримечательности. Сначала нашли музей, он уже не работал т.к. был вечер и мы пошли в парк. Везде по улицам ездит много велосипедистов, а по парку бегают люди, занимаются спортом. В парке не большой пруд и огромное количество различных птиц и больших и маленьких, людей они не боятся. Птиц можно покормить. мы пошли в сторону зоопарка, но замерзли не дошли, а решили вернуться вернуться домой. Сами по себе улицы, очень красивые застроенные не большими старинными домами и вообще кругом красота историческая, идешь по улицам как по музею!
    Во вторник утром встали, собрали вещи т.к. в три часа нас планировали перевезти на квартиру, где живут русские семьи. Позавтракали в отеле и отправились в музей мадам Тюссо, Ксюше уже не терпелось посмотреть что нибудь интересное. мы пришли в музей, но оказалось, что там сломался лифт и нам сказали прийти через час, мы пошли увидели магазинчики с сувенирами, решили зайти посмотреть и заодно присмотреть призы для конкурса "Я люблю лето" в нашем Клубе юных волонтеров "Искорка добра" . Чего там только нет, тоже интересно, кое что мы там прикупили и вернулись обратно в музей. Нас там встретили, Ксюша в музей пошла бесплатно, а мой билет стоил 30 фунтов. В музее несколько залов, для тех кто не знает, музей мадам Тюссо- это музей восковых фигур. Фигуры выглядят как живые. там несколько залов, первый зал- это звезды кино, потом мы попали к звездам эстрады, политикам и руководителям стран, известным спортсменам, а так же там представлены, в не большом количестве фигуры ученых, художников.
    Персонал в музее по русски не разговаривает совсем, кое что Ксюша пыталась понять сама и один сотрудник очень хорошо нам объяснял все языком жестов. Особенно понятно было. что нас сейчас отведут в комнату ужасов. Пока мы ждали, когда нас заведут, Ксюшу одолевал страх и она пыталась меня уговорить в комнату ужасов не ходить))) Но я настояла, надо посмотреть все! Нам было реально страшно. я схватилась в коляску, руки от страха вспотели, мы шли по не большим темным коридорам, где стояли окровавленные фигуры и заключенные. при этом на нас постоянно кто выпрыгивал и пугал криками и ужасным видом))) В общем хорошо наоравшись, мы вышли из страшного места и нас повели в сказочную страну кататься на машинках. Эта экспозиция нам напомнила музей Астрид Линдгрен в Швеции. Мы ехали на машинках по сказочной стране, наша машинка то поднималась в верх, то опускалась вниз, поворачивалась в разные стороны и нашему взору представлялись различные сцены из фильмов и мультфильмов, все персонажи оживали, казалось, что мы попали внутрь сказки, в которой собраны различные герои.
    Ну и напоследок нас привели к сказочным супергероям. на которых можно было посмотреть и сфотографироваться, а потом все зашли в кинозал с большим куполом и нам показали фильм с супер героями, как будто бы они защищали нас в музее мадам Тюссо от врагов, к нам в музей залетели железные насекомые и летали везде во круг нас, но супер герои на спасли))) Правда нас Халк обчихал))) Фильv показывали в 4D эффектами.
    В общем в музее нам очень понравилось! Мы пробыли там больше трех часов, вернулись в отель и вскоре за нами приехали и отвезли нас на квартиру.С соседями познакомились, приняли нас очень радушно. вечером опять ходили гулять, чтобы не уснуть рано!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      27 окт 2014, 20:17
      Молодцы! Спасибо большое, что рассказали и показали.
    • kaminskaya1967
      kaminskaya1967
      С нами с 22 окт 2014
      27 окт 2014, 21:15
      PitMosнаписал 28 октября в 05:17

Молодцы! Спасибо большое, что рассказали и показали.

Пожалуйста! Эт мы с удовольствием всегда рассказываем, вот и до Турбины добрались)))