Один из лучших музеев Лондона — Коллекция Уоллас Лондон, Великобритания

kaminskaya1967
    С нами с 22 окт 2014

Один из лучших музеев Лондона — Коллекция Уоллас

27 октября 2014 года||

Когда мы жили в Лондоне, то по субботам к нам всегда приходила чудесная женщина по имени Вера, она учила нас рисовать. И мы все вместе родители и наши больные дети рисовали, разговаривали, а потом пили чай.

Автор: kaminskaya1967

Вот одним таким субботним днем, мы закончили рисовать и собрались ехать в музей Науки и техники, но поняли, что время уже три часа и ехать далеко нет смысла, мы поменяли свои планы и пошли в музей, который находится рядом с домом, буквально 5-10 минут ходьбы.

Автор: kaminskaya1967

Этот музей называется "Коллекция Уоллас", музей бесплатный, можно фотографировать, так что вы тоже сможете посмотреть красотищу, которая выставлена в этом потрясающем музее.

Автор: kaminskaya1967

Коллекция Уоллас представляет собой просторный музей Лондона, на территории которого располагается около 5000 шедевров декоративно искусства, созданных в период с XV по XIX веков. Здесь же выставлены работы французских художников XVII века, оружие, мебель, люстры, доспехи и фарфор.

Автор: kaminskaya1967

Двадцать пять залов музея украшают полотна знаменитых художников, в их числе: Рембрандт, Тициан, Ван Дейк, Питер Пауль Рубенс, Диего Веласкес, Антонио Каналетто и другие.

Автор: kaminskaya1967

Стены музея украшают разноцветные обои из ткани, ходишь смотришь и понимаешь, что ты прикасаешься к истории и культуре Великобритании. Прекрасное чувство!

Автор: kaminskaya1967

И вот еще что хочется добавить, не смотря на то, что здание старое, оно оборудовано лифтом, нет порогов и Ксюша спокойно могла разъезжать по музею на электроскутере, в музее три этажа и мы везде побывали! А это очень здорово!

Автор: kaminskaya1967

После посещения музея, мы пошли погулять в парк, на улице установилась жаркая погода, поэтому дома душно, а в парке в тени деревьев у пруда, очень даже замечательно. Ксюша как всегда кормила птиц...

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      28 окт 2014, 12:18
      Вам нужно написать заметку о традиционном английском чаепитии, я думаю это заинтересует Ваших читателей. Музей красивый, спасибо!