Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Око Лондона

14 июня 2012 года||14 (8)| 21| 396824

Эта заметка является частью дневника «Лондонские впечатления»

Как назвать этот замечательный туристический объект?! Каруселью, аттракционом или достопримечательностью?! Ни одно из этих эпитетов, по моему мнению, сюда не подходит! Это тот уникальный случай, когда совершенно новая инженерная постройка становится такой же естественной частью городского пейзажа, как какой нибудь тысячелетний дуб! Это просто часть, неотъемлемая часть большого мира, под названьем Лондон. А именовать его мне хочется Око, просто Око. Коротко и ясно!

То, что мы его обязательно посетим, было для меня совершенно естественно и понятно. Даже более естественно, чем посещение Эйфелевой башни. Это было сродни ритуалу, без которого ну ни как нельзя обойтись! Естественно, я прочла о нем все, что смогла. И сделала неутешительный вывод о кошмарных очередях, нам предстоящих.

Вовремя мне попался на глаза сайт londonyey.com, где я спокойно, заранее, купила билеты, да еще с 20% скидкой! Как хорошо, думала я и заранее радовалась своей предусмотрительности, совсем забыв о том, что Лондон, это совсем не Рим, не Мадрид и даже не Париж. В смысле погоды!

И, естественно, в день нашего визита на колесо, город окутал густой, настоящий лондонский туман! Но делать нечего. Уплочено — надо идти! Хочешь не хочешь. Очереди, естественно, не наблюдалось никакой абсолютно. Мы были чуть ли не единственные умники, выразившие желание посмотреть сверху на туман, как будто снизу его мало!

Но я не жалею. Мне все равно очень понравилось! Впечатлений, наверное, даже больше, чем если бы в хорошую погоду мы втиснулись бы в битком набитую кабину. Хотя, говорят, что ее битком не набивают, но одним -то лучше, верно! И потом, смотреть сверху на окутанный туманом город — это как-то по-настоящему, по-лондонски, так ведь!

Кстати, поскольку я зарегистрирована на вышеуказанном сайте, мне до сих пор шлют всякие специальные предложения, включая встречу Нового года в кабинке с шампанским. Должно быть очень романтично!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
      14 июн 2012, 17:10
      ... и особенно, предложение встречи Нового года !
    • olevskaya
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      14 июн 2012, 17:44
      Хорошая заметка, спасибо! Однажды смотрел с ИмпайепСтейт Билдинг на Нью Йорк через облака. Было смешно, периодически открывылось окошко и мы видели кусочек города. Пока обсуждали, кто что успел разглядеть, открывалось другое окошко. Никогда не знаешь где что найдешь.
      14 июн 2012, 20:30
      chedtyнаписал 14 июня в 17:44

Вот!!! Зато есть о чем любопытном рассказать!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      14 июн 2012, 17:59
      Солидное такое око, если б не туман интересных снимков могло быть в разы больше, ну ничего есть повод ещё вернуться и покататься.
      14 июн 2012, 18:16
      keng13 14 июня в 17:59

А это просто обязательно!!!
      14 июн 2012, 18:04
      а можно еще короче ЛОко — испанский аналог английскому crazy... а вообще Лондон должен быть туманным так что все в порядке ))
      14 июн 2012, 18:15
      Спасибо всем за комментарии!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      14 июн 2012, 19:10
      Одну за другой читаю оптимистические заметки! Так держать, девушки! Ни ливень, ни туман нам не помеха!
      14 июн 2012, 20:29
      Optimistka16написала 14 июня в 19:10

Я вообще люблю дождик! В путешествиях он, возможно, лишний, но меня не раздражает! А в тумане есть нечто загадочное, волшебное!:)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 июн 2012, 19:41
      А мне кажется, что и это количество снимков прекрасно отражает лондонские виды.
      14 июн 2012, 20:30
      glomusнаписала 14 июня в 19:41

А мне кажется, что и это количество снимков прекрасно отражает лондонские виды.

Спасибо, Марина! Мне тоже так показалось!:)
      15 июн 2012, 19:52
      Отличный рассказ и фотографии! Сама попадала в подобные ситуации, и с билетами, и с туманом, и с тучами, как например в Гранд-Каньоне Великий и могучий, но весь в тучах А Вы молодцы, с юмором отнеслись:)
      15 июн 2012, 21:49
      Спасибо!!!