Развлекуха на Трафальгарской площади. Лондон, Великобритания

Лондон

Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Развлекуха на Трафальгарской площади.

31 марта 2013 года||14 (11)| 22| 285133

Трафальгарская площадь в центре лондона по праву привлекает внимание тысяч туристов. Ну а где скопление туристов, там всегда найдутся изобретательные люди, способные этих туристов развлечь, позабавить, удивить... ну немного заработать на этом.

Дислоцируются все эти персонажи на площадке перед Национальной галереей. Вот, например, пара находчивых "художников" решила сыграть на патриотизме иностранных туристов. Они нарисовали на асфальте флаги многих государств.

Автор: Shche

Не знаю, кто бросил на флаг своей страны первую монету, скорее всего сами художники, но постепенно на флагах туристы начинают "голосовать" за свою страну монеткой.

Автор: Shche

Вряд ли выявляется победитель, скорее всего "художник" просто в конце подсчитывает свою прибыль. Тут вот кто впереди Япония, или США?

Автор: Shche

Но и мы оставили на флаге Украины свою лепту (для подобных целей хорошо иметь монеты своей страны, и "голос", и "художнику" пламенный привет:) )

Автор: Shche

А еще в три часа устроитель продолжал дорисовывать флаги

Автор: Shche

А дальше другая развлекуха. Одетый в костюм спецагента мужик долго ставил в нужную ему позу китаянку из прохожих туристов

Автор: Shche

И тут — "та-да-да-дам!" очень быстро появляется инсталяция из очень известного фильма (только я его не знаю, извините)

Автор: Shche2

Рядом в каком-то представлении учавствовала девочка.

Автор: Shche

Здесь собралось больше всего людей. Шоу-мен что-то говорил, все смеялись... Я не владею английским настолько, что бы это понимать, но окружающим очень нравилось...

Автор: Shche

Еще чуть дальше — классика. Шотландский волынщик. Тут не развлечение в чистом виде, просто здоровская музыка

Автор: Shche

Под музыку рядом вытанцовывал "тихий сумасшедший", как мне показалось в начале

Автор: Shche

Он как-то нелепо скакал в одиночку, но лозунги на его плакате были весьма не нелепыми

Автор: Shche

Не такой уж он и "сумашедший". Просто выбрал такой неординарный способо привлечения внимания

Автор: Shche

Там были еще "аттракционы". Так что, когда идете на Трафальгарскую площадь, будьте готовы, морально и располагая временем, что вас попытаются там развлечь, и от вашей готовности это воспринять зависит и общее впечатление от всей площади от "классная площадь, если бы не эти придурки перед галереей", до "классная площадь, да еще и остроумные развлекухи придачу"...

P,S, Не зависимо от восприятия "развлекухи" первые два слова вашего впечатления будут "классная площадь" по-любому!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      31 мар 2013, 19:02
      Здорово!
      От нашего первого давнего посещения осталось сюрреалистическое воспоминание, как в далекой стране, в огромном чужом тогда городе, среди тысяч незнакомцев и тысяч голубей меня вдруг кто-то окликнул по имени. Подумал — галлюцинация!.. Оказалось — парень с нашего завода, прилетевший предыдущей ночью! Причем мы оба понятия не имели о планах друг друга на поездку! Вот тебе и теория вероятностей...
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      31 мар 2013, 19:19
      А в позапрошлом 2011-ом площадь имела не тот вид: вся была перегорожена заборами, т. к. Лондон интенсивно готовился к предстоящей Олимпиаде-2012. Но все равно мы ею любовались. Колонна Нельсона великолепна! Да и львы, и концерт в Церкви Святого Мартина в Полях!.. Да что говорить, Лондон — это Лондон!
      31 мар 2013, 19:58
      Мужчинам очень идут костюмы суперагентов! Гораздо больше, чем мини юбочки:)))
      31 мар 2013, 21:11
      "Классная площадь!" :)) И от себя добавлю — забавно! :))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      31 мар 2013, 22:04
      Сколько много интересного узнаёшь из ваших рассказов! Спасибо, Павел!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      31 мар 2013, 22:43
      Россиян, судя по монеткам, там чуть ли не меньше украинцев. Или последние щедрее, а первые, соответственно, жмодовитее.
    • w-belle
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      2 апр 2013, 21:04
      Да уж, пожалуй каждый зарабатывает так, как умеет. Сплошные креативщики:)
      2 апр 2013, 21:22
      спасибо за отзывы, друзья, рад что понравилось... не только мне:)))
      4 апр 2013, 23:17
      ха-ха-ха, отличные сюжеты, все три. Но больше всего мне почему-то запомнился агент, по-моему это все-таки агент Смит из "Матрицы". Идея с флагами и старикан в килте, ждущий третью мировую тоже замечательный креатив
      4 апр 2013, 23:30
      Donnicoнаписал 4 апреля в 21:17

Внешне на Смита похож, но у того бабы не было ведь...
      7 апр 2013, 16:44
      Shcheнаписал 4 апреля в 21:30

Внешне на Смита похож, но у того бабы не было ведь...

это он Тринити схватил и тащит...
    • Arianna
      Arianna