Сбывшаяся мечта из учебника английского Лондон, Великобритания

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Сбывшаяся мечта из учебника английского

12 августа 2010 года||1 (1)| 11| 32216

В 2006 году, работая в крупной компании, приложив определенные усилия, я выиграл мотивационную поездку на Формулу-1 в Англию Алонсо, Райкконен и Шумахер или как прикоснуться к звездам

Поездка была короткой — 3 дня вместе с дорогой, поэтому кроме гонки нас везти никуда не планировали, сказали, что будет прилет в аэропорт Хитроу и потом сразу в Сильверстоун, где проходит сама гонка.

К счастью для нашей группы, буквально перед самой поездкой было решено организовать обзорную экскурсию по Лондону часа 3-4, нужно только доплатить 10 фунтов.

Я, конечно, обрадовался очень, но было и разочарование ведь у меня правило — не ездить в страну второй раз, до момента пока не достиг желаемого, т.е посетить минимум 80 стран, из которых 30 были уже случайные, а остальные по запланированному списку.

А сами понимаете, что на Лондон нужно минимум 3 дня и это только на, то чтобы увидеть все его туристические достопримечательности без окрестностей.

Автор: DK1974

Но, как говорится, как случилось, так и случилось, учитывая, что данное удовольствие бесплатное это было уже неплохо. Зато теперь у меня появился еще один город, в который после короткого дружеского свидания я хочу и должен обязательно вернутся, но уже для более тесного знакомства.

Автор: DK1974

Итак, что же я увидел за столь короткое время. Посмотрел многие известные места, правда, только из окон автобуса: Биг Бен, Вестминстер, Трафальгарская площадь и все что рядом с ними, из основного не видел Тауэрский мост.

Автор: DK1974

Пешком мы ходили к Букингемкому дворцу, по дороге к которому было первое, не запланированное везение, которое иногда к счастью случается в тех или иных поездках по миру. Совершенно неожиданно для нас перекрыли улицу и через минуту мы услышали музыку и далее увидели шествие королевской гвардии.

Автор: DK1974

Не знаю, правда это происходит каждый день или нет, но туристов вокруг было мало и мы стояли совсем рядом с гвардейцами. На улице в этот день было +30 и меховые шапки на головах смотрелись очень необычно.

Автор: DK1974

Было у нас и свободное время в центре. Группа разбрелась, кто куда, некоторые пошли обедать, я решил не тратить это время ведь нормально поесть нужно около часа, пока приготовят и принесут. Поэтому я забежал в Макдональдс, так же быстро из него выбежал и пошел прямо по не знакомой улице.

Автор: DK1974

Чуть дальше и случилось одно из самых запоминающихся в той экскурсии лично для меня событий.
    Я вышел на площадь Пикадилли. Вроде площадь как площадь, шумная народу много. Но я сразу увидел огромную рекламу и понял, что это, то самое место, о котором я мечтал еще в школе (у меня была даже вырезка из журнала сначала черно-белая, потом цветная). Тогда, в советском детстве я понимал, что никогда здесь не окажусь...

Автор: DK1974

Это здание с рекламой, прежде всего Sanyo (наверное, поэтому первым импортным моим магнитофоном был именно этот производитель) надолго осталось в моем подсознании.

Автор: DK1974

Я, конечно, не раз еще видел это место по тв и в журналах, но именно перед этой поездкой и в самом Лондоне я, как ни странно совсем про него забыл. Представляете, каким сюрпризом стало для меня посещение этой площади, у меня руки тряслись, когда я делал фотографии своей первой мыльницей.

Автор: DK1974

Так что это короткая поездка была лично для меня очень насыщенной и приятной.
    Теперь, надеюсь на получение новых эмоций и впечатлений от Лондона и его окрестностей. Главное верить в мечту и идти к ней навстречу. Тогда обязательно вы с ней встретитесь.

P.S.
    ниже информация о площади Пикадилли

Площадь Пикадилли — крупный транспортный узел и публичное место в западной части Лондона в Вестминстере, построенное в 1819 г., чтобы соединить Реджент-Стрит с крупнейшей торговой улицей Пикадили.

В данном случае слово «circus», произошедшее от латинского слова, означающего «круг», подразумевает круглое открытое место на пересечении нескольких улиц. Сегодня площадь напрямую связана с театрами на Шафтесбари Авеню, Хаймаркет , Ковентри Стрит , Лейчестер-Сквер и Гласхауз-Стрит.

Площадь Пикадилли находится рядом с крупными торговыми и развлекательными улицами, в самом сердце западной части города. Статус крупного торгового центра привлек к Площади Пикадили множество туристов и жителей города.

Автор: DK1974

Кроме того, Площадь Пикадили известна благодаря видео дисплею и неоновым символам над угловым зданием с северной стороны, а также фонтану Шафтесбари и статуе стрелка, Эроса. Площадь окружена несколькими знаменитыми зданиями, в том числе Лондон-Павильон и Критерион-Театр . Прямо под площадью находится станция лондонского метро Площадь Пикадили.

Понравилась информация про Неоновые вывески

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон