Лондон

Лондон

LAT
  • 51.51259N, 0.11742W
  • Я здесь был
    Было: 553
    Хочу посетить
    7361

    781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 678
    Vazlav 339
    ntalka 327
     
    3
    Ole_Lukoie
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011

    Тауэр... просто... март 2012

     
    13 августа 2012 года||1 (1)| 12| 99143

    Википедия: "...как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов". Если коротко — необыкновенно интересно. Рассказывать, как там, сложно, Тауэр надо посетить самому.

    Можно осматривать Тауэр с экскурсией — это не обычная экскурсия, а целое театрализованное представление; можно с аудиогидом, а можно и самому, предварительно ознакомившись с историей крепости.

    Назначение Тауэра изменялось со временем — это была и тюрьма, и оружейный склад, и королевская резиденция. Старинная часть Тауэра — Белая башня. Сейчас здесь размещена экспозиция оружия, доспехов, а также разные аттракционы и игры, которые позволяют, например, оценить тяжесть рыцарского меча, доспехи и т.д. Очень долгое время в Тауэре что-то достраивали и изменяли в зависимости от вкуса правящего монарха, и постепенно Тауэр принял тот облик, который мы видим сейчас.

    В Тауэре хранятся драгоценности королевской короны — ну очень красиво, женщины меня поймут ) Обязательно, посмотрите (фотографировать именно там нельзя).

    Конечно, Тауэр был и тюрьмой для привилегированных узников, поэтому имена впечатляют, но чтобы было более-менее понятно все, предварительно ознакомьтесь с историей в общих чертах. Лично меня впечатлили рисунки, которые оставили узники.

    О! И еще, на мой взгляд, самая милая достопримечательность Тауэра — это вороны! Специальный смотритель за вороньей стаей ухаживает за ними, вороны, конечно, выглядят отлично, людей не боятся, но и не кидаются на вашу еду ) Легенда гласит, если вороны покинут Тауэр — монархия падет, поэтому воронов холят и лелеят в крепости.

    Добраться легко — рядом станция метро Tower Hill (линии District и Circle). Стоимость входного билета 18 или 20 фунтов. Рядом с билетными кассами хороший сувенирный магазин.

    И еще обязательно, после Тауэра — пройдите на Тауэрский мост — он необыкновенно красив )

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    63 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    сообщить модератору
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      13 авг 2012, 23:13
      удалить
      Да, местечко очень интересное...
    Наверх