Лондон

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Тауэр... просто... март 2012

13 августа 2012 года||1 (1)| 12| 99143

Википедия: "...как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов". Если коротко — необыкновенно интересно. Рассказывать, как там, сложно, Тауэр надо посетить самому.

Можно осматривать Тауэр с экскурсией — это не обычная экскурсия, а целое театрализованное представление; можно с аудиогидом, а можно и самому, предварительно ознакомившись с историей крепости.

Назначение Тауэра изменялось со временем — это была и тюрьма, и оружейный склад, и королевская резиденция. Старинная часть Тауэра — Белая башня. Сейчас здесь размещена экспозиция оружия, доспехов, а также разные аттракционы и игры, которые позволяют, например, оценить тяжесть рыцарского меча, доспехи и т.д. Очень долгое время в Тауэре что-то достраивали и изменяли в зависимости от вкуса правящего монарха, и постепенно Тауэр принял тот облик, который мы видим сейчас.

В Тауэре хранятся драгоценности королевской короны — ну очень красиво, женщины меня поймут ) Обязательно, посмотрите (фотографировать именно там нельзя).

Конечно, Тауэр был и тюрьмой для привилегированных узников, поэтому имена впечатляют, но чтобы было более-менее понятно все, предварительно ознакомьтесь с историей в общих чертах. Лично меня впечатлили рисунки, которые оставили узники.

О! И еще, на мой взгляд, самая милая достопримечательность Тауэра — это вороны! Специальный смотритель за вороньей стаей ухаживает за ними, вороны, конечно, выглядят отлично, людей не боятся, но и не кидаются на вашу еду ) Легенда гласит, если вороны покинут Тауэр — монархия падет, поэтому воронов холят и лелеят в крепости.

Добраться легко — рядом станция метро Tower Hill (линии District и Circle). Стоимость входного билета 18 или 20 фунтов. Рядом с билетными кассами хороший сувенирный магазин.

И еще обязательно, после Тауэра — пройдите на Тауэрский мост — он необыкновенно красив )

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      13 авг 2012, 23:13
      Да, местечко очень интересное...