Лондон

Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Только не смейтесь!

С погодой мне повезло, как всегда. Никаких дождей и ливней, обещанных синоптиками. Всю неделю город радовал хорошей погодой. Мы обнаглели и перестали брать с собой зонтики: даже если с утра было пасмурно, день все равно был хорошим.

Это для скептиков, которы

Автор: maya

Это для скептиков, которые нам не верят. Небо-то голубое!

И только в аэропорту я увидела первые капли дождя на стекле. Я еще подумала, Лондон плачет, не хочет нас отпускать.

Мы сидели в аэропорту, пили кофе. Началась посадка. Расслабься и допей кофе, сказал муж. Успеем.
    Не успели. Из 30 минут посадки 15 надо было идти до места. Мы не представляли, насколько это далеко. Когда мы пришли, люди еще не поднялись в самолет, но нас уже не пустили.

Изиджет предложили нам билеты на послезавтра. А на сегодня? На сегодня есть билеты других компаний. Но стоят они столько, что за треть стоимости мы можем два дня жить в Лондоне, включая жилье, транспорт и новые билеты.

И мы остались. У меня отпуск, Марик продлил свой на 2 дня, не выходя из аэропорта. Работники авиакомпании помогли нам пройти снова паспортный контроль, включая бутылки от дьюти-фри. И вот, мы получили подарок: два дополнительных дня в Лондоне.

По дороге из аэропорта нашли комнату, вот только хозяин мог быть дома не раньше 9 вечера. Ну, это не беда. На ближайшем углу от нашего нового дома мы нашли паб, устроили в углу чемоданы. Поужинали. И с удовольствием посмотрели финал Евро 2016.

Автор: maya

Смотреть футбол в английском пабе – это особое удовольствие. И должно быть в списке достопримечательностей! Это совсем не так много пива, как мы думали.

Автор: maya

Никаких противостояний. Большинство болело за Португалию, хотя были и болельщики за Францию (Марик до сих пор считает, что французы играли лучше и должны были победить) Нас приняли за португальцев, сказали – акцент похож. И поздравили с победой.

Автор: maya

А назавтра мы гуляли по Лондону, под аккомпанемент дождя. Мелкого, моросящего. Сначала добрали то, что не успели, например, прогулялись вдоль Риджент- канала и маленькой Венеции.
    Затем зашли в Тейт. Вот с чего надо было начинать, заявил Марк.

Автор: maya

В галерее три девушки в красном танцевали в зале. Ну а что, тоже вид британского искусства.

Попрощались с Гайд-парком. Белки спрятались, зато встретили собрата – путешественника, бреющегося прямо там, в парке, из фонтана.

Автор: maya

Своими глазами увидели пресс-конференцию, на которой Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке и о назначении Терезы Мэй

Автор: maya

Медленно прошлись по городу, как по старому знакомому, как будто приехали во второй раз. Прошлись по набережной. Позволили себе заблудиться и, как обычно в таких случаях, нашли интересное местечко.
    Но об этом в другой раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
      17 июл 2016, 18:56
      Вот что значит невовремя (или очень вовремя?) сказанная фраза: "Лондон не хочет нас отпускать" ! :-)))
      17 июл 2016, 21:07
      ksushashaнаписала 17 июля в 16:56

Предчувствие меня не обмануло :)
      И, честно говоря, я не огорчена совсем
      17 июл 2016, 19:24
      Опоздание на самолет обернулось подарком судьбы! И Лондон, видимо и в правду, не хотел вас отпускать — он не успел показать вам все свои секретики :)))
      17 июл 2016, 21:09
      Вот именно. И, главное, дождик не показал.А он оказался совсем не страшным
      17 июл 2016, 20:11
      В Париже (Шарль де Голь) нам тоже пришлось километры наматывать, от поезда на противоположный конец аэропорта на регистрацию, а потом назад где-то посередине на общий досмотр, ну очень далеко.

Майя, поделись опытом, платить за билет все-таки не пришлось? И почему же они не пустили на рейс, успели продать эти места?
      17 июл 2016, 21:12
      Если бы мы не зарегистрировались, то новые билеты не пришлось бы платить. А мы даже чемодан успели сдать, так что билеты пришлось покупать по новой. Но билеты не дорогие, лоукост. Так что не страшно
      17 июл 2016, 22:34
      Казалось бы должно быть наоборот, не зарегистрировался — опоздал, деньги тю-тю. Где тут логика. Получается наказывают за то, что не умеют быстро бегать, выбились из сил, или ими же не организован внутренний транспорт. Как вспомню тот пробег по Шарль де Голь...
      17 июл 2016, 23:17
      лично я не жалуюсь. Мне вышло дешевле, чем ехать по второму разу, а первого раза не хватило :)
      17 июл 2016, 21:13
      Как Вы вовремя успели . Теперь многое поменяется после брекзита
      17 июл 2016, 21:19
      может и поменяется. Только я в это не верю. И очень хочу в Англию по второму разу. Только не в Лондон, а по какому-то маршруту. А в Лондон так, заехать на денек.
      17 июл 2016, 22:28
      А что может поменяться для туриста. Деньги и так были свои. А то, что опять всем придется туристические визы брать что-то мне кажется маловероятным, или все-таки поговаривают что да?
      17 июл 2016, 22:59
      Обстановка в стране поменяется. Сейчас у них поляки крайние. Потом найдут других виноватых
      17 июл 2016, 23:20
      скорее всего, изменения коснутся европейцев, а не нас. До брексита проход для людей с европейским паспортом был легче, чем остальным
      17 июл 2016, 23:20
      marlisнаписала 17 июля в 20:59

если страна вообще не развалится
      17 июл 2016, 23:44
      Этот сценарий тоже возможен.
      26 июл 2016, 00:52
      16LARAнаписала 17 июля в 20:28

Для израильтян, Лара, визы не нужны были и до образования Евросоюза.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      17 июл 2016, 21:33
      Мне нравится, что Вы отнеслись к этому с юмором.
      17 июл 2016, 23:22
      AFINAPOSTнаписала 17 июля в 19:33

Мне нравится, что Вы отнеслись к этому с юмором.

И еще с огромным удовольствием, потому, что уезжать не хотелось, а время было. Ну, потеряли немного денег (немного по сравнению, что там потратили). Не конец света.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      17 июл 2016, 23:15
      Да... Очень серьезное предупреждение нам всем. Чтобы не расслабляться. У меня был похожи случай в Испании, я о нем писала. Но там нам пошли навстречу.Как мы чуть не опоздали на самолёт
      17 июл 2016, 23:24
      Да, я помню. Но наша служащая стояла насмерть :) А в Израиле нас бы поименно вызывали бы на посадку. И уж точно посадили в самолет
      26 июл 2016, 00:56
      mayaнаписала 17 июля в 21:24

...наша служащая стояла насмерть :) А в Израиле нас бы поименно вызывали бы на посадку. И уж точно посадили в самолет

Однозначно! 100%!
      26 июл 2016, 11:01
      я улетала из Израиля с приключениями, там для 3 рейсов ТУИ делали общую регистрацию. Никто ничего понять не мог. Рюкзак мой они не хотели брать, его надо было сдавать в нестандартный багаж , все перешмонали включая тапочки и батарейки от фотоаппарата. так что я на рейс с трудом добежала. и очень сомневаюсь, что меня бы кто-то ждал.
      26 июл 2016, 17:50
      Главное пройти регистрацию, потом выкликивают, слышала. А тот кто не прошел регистрацию,считается не явившемся на рейс. Сейчас таких много, иногда берут билет туда и обратно (дешевле), чем на билет в один конец, ну и конечно же не являются.
      Что такое ТУИ?
      По поводу досмотра, например, в Париже был такой же. Снимали на проверку даже обувь трехлетних детей, косметика выбрасывалась. А рядом вполне спокойно проходил проверку дяденька с бородой в просторной халабии. Никто с него обувь не снимал.
      26 июл 2016, 18:30
      TUIfly
      26 июл 2016, 20:38
      ждали бы, можешь не сомневаться. И вызывали бы по громкой связи
      26 июл 2016, 22:58
      marlisнаписала 26 июля в 09:01

1) У Майи, да и у меня тоже, была ведь совершенно иная ситуация.
      2) Сегодня самолеты никого не ждут, в лучшем случае максимум несколько минут — по усмотрению диспетчеров.
      3) Если рюкзак не стандартный, делать нечего, тем более, если это лоукост. Хотя и на лоукост к нам в Израиле при вылете не придирались, а вот обратно, в а/порту Станстед в Лондоне, устроили всем настоящее зверство. Но тут обижаться не приходится, правила есть правила, правда, и это можно делать по-человечески.
      4) Шмонали?.. Вы ведь сами понимаете, что это не для собственного удовольствия, а для того, чтобы вы все живыми долетели. Видимо, просто вы от растерянности или от волнения произвели такое впечатление... Что ж, неприятно, но бывает.
      5) В Израиле несколько раз объявляют на весь а/порт о посадке на каждый рейс, опаздывающих могут объявить по фамилии.
      В а/порту Станстед в Лондоне ничего не объявляли вообще, не успели вовремя закончить регистрацию, т.к. было мало стоек. На безопасности работали "easy-easy", а когда мы говорили, что у нас вылет через 20 минут, отвечали: "It's ok"... В довершение всего какой-то идиот полицейский, когда мы бежали, сломя голову, на посадку, отправил нас не туда! Черт нас дернул его спросить...
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      17 июл 2016, 23:36
      Нет худа без добра. Наша жизнь есть цепочка совпадений.
      18 июл 2016, 01:26
      вот именно
      18 июл 2016, 15:29
      Все, что не делается — к лучшему!:)
      18 июл 2016, 21:00
      несомненно
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      18 июл 2016, 21:58
      Именно такие случаи придают нашим воспоминаниям в последующем изящный флёр и согревают теплом, которое родилось в те мгновения.

Сдается мне — это не последняя в вашей судьбе встреча с Лондоном! :))
      21 июл 2016, 01:08
      несомненно. Лондон — город космический и бесконечный
      26 июл 2016, 01:13
      Аэропорт Luton, Майя?
      С нами подобная история приключилась в 2013 в Stansted, (хрен редьки не слаще!), только там все было гораздо хуже: 12 человек, включая 5 детей остались на земле. И произошло это в основном из-за бардака в аэропорту и страшно длительной проверки безопасности. Вот она, победная поступь террора! :-(
      И тоже была страшно вредная тетка, мне даже показалось, что англичане бывают более тупо педантичны, чем немцы...
      Да, это вам не Израиль! Мы тогда потеряли существенные деньги и не приобрели ничего, кроме дикого заряда злости, ну и опыта, конечно... :-)
      Очень рад, что в вашем случае все обернулось удачей!
      26 июл 2016, 07:11
      нас не пустили в Гатвике, а мы потом улетели из Лутона