• Около театра.Перед спектаклем.
  • Ночной Пикадили.

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули.Фантом.Призрак оперы.

28 сентября 2010 года|| 6| 37303

Фантом-это отдельная история! Дожив до серьёзного возраста,я и не подозревала о существовании такой оперы. Хотя музыку из её слышала много раз. Но,наткнувшись на заметки Вацлава,я заинтересовалась,что за произведение? Скачала с интернета фильм,и вместе с внучкой посмотрели.Это-шедевр! И,я решила ,будучи в Лондоне сделать подарок Диане.
    Итак,вечером после посещения аквариума,мы поехали в театр. Пришли минут за 15 до начала. Публика разношёрстная,от джинсов до вечерних платьев. Мы нечто среднее. Диана интересуется:" Бабуля,что мы будем смотреть?" А я,говорю:"Спектакль,какой то." Мы прошли на балкон,на свой последний ряд,но заметив места на первом ряду балкона,мы перебрались туда. Вооружившись полу-полевым биноклем,взятым из дома,мы приготовились смотреть.
    Погас свет,в полной тишине зазвучала знакомая музыка. Я наблюдаю за реакцией Дианы. Её глаза расширяются,рот от удивления открывается. И вдруг,она,с восторгом кричит на весь зал:"Бабуля,это же Фантом!" Такой реакции,я не ожидала.!Партер повернул головы вверх,наверное соображая,что за дополнительные звуки доносятся из под потолка. Я прижала палец к губам и кивнула.
    На сцене происходило чудо! Создалось впечатление,что сцена исчезла. Непостежимые спец.эффекты. Озеро,лодка скользящая по поверхности,море свечей появляющиеся из под воды,сказочные декорации. А голоса,просто волшебные(это вам не Евровидение). И у всех, от первой,до последней роли. Живой оркестр,живой звук,яркие костюмы.
    Я на долю секунды посмотрела в зал. Все смотрели, как загипнотизированные. Эффект был потрясающий.
    Много лет назад,я работала в цирке. такой реакции зала добивались только еденицы.Выдаюциеся артисты. Это канатоходцы Волжанские,клоуны Никулин и Шуйдин,иллюзионисты братья Кио,Отар Ратиани с аттракционом "Человек-неведимка".
    Антракт,люди очнулись от сна,вернувшись в реальность. В фойе,мы купили магнитики- сувениры с эмблемой оперы-роза и маска на чёрном фоне.
    Второе отделение тоже смотрели с большим интересом,но более спокойно,без первоночального шока.Спектакль шёл на английском языке,но т.к мы дома смотрели фильм было всё понятно. Закончился спектакль,закрылся занавес,люди потянулись к выходу. И вдруг,опять зазвучала любимая,сказочная музыка. Мы остановились,оркестр снова играл. И когда он замолчал,обрушились апплодисменты .Кто то крикнул:" Браво,Маэстро!" Я даже прослезилась.Апплодисменты заслужили все-от осветителя,до примадонны. Высший класс!
    Выйдя из театра,мы немного погуляли по ночному Пикадили. Тут был свой театр:жонглёры,застывшие фигуры,певцы. Но,после того,что мы видели,всё это блекло.Что бы не развеять сказку,мы уставшие ,но счасливые поехали домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон