• В крепости Тауэр.
  • Тауэрский ворон.Сколько важности в шаге.
  • Смена караула в Тауэре.
  • Тауэр.
  • Тауэр.Настоящие топор и плаха.
  • Музей Мадам Тюссо. С Гарри Поттер.
  • Маленькая помощница.
  • Гордость гимнастики-Ольга Корбут.
  • Вот и я втиснулась в портрет.
  • Господин президент занят.
  • Вот вам!
  • Музей Шерлок Холмса.
  • У входа в музей.
  • Разговор с доктором Ватсоном(живым)
  • Диана интересуется.
  • Город Брентфорд.Пригород Лондона.
  • Дом в городе Брентфорд.
В крепости Тауэр. Лондон, Великобритания

В крепости Тауэр.

Лондон

Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули.Тауэр.Тюссо,Шерлок Холмс.

1 октября 2010 года|| 8| 66581

3 сентября. Все музеи и другие туристические заведения открываются в 10.00 утра. Это удобно,можно выспаться!
    Во и мы, к 10.00 поехали в Тауэр. С London Pass,проходим бесплатно,цены соответственно-17ф,и детский-9.50ф. Никакой очереди. Взяли наушники по-3ф за каждые,попросили настроить на русский. Взяли карту крепости и буклет с описанием. Первое куда мы попали в комнату пыток. Казалось воздух пропитан страданиями и муками людей. Стало не по себе и мы поспешили от туда. Слушая рассказ и ориентируясь по карте,мы обошли всю крепость..Посмотрели смену караула,отметились у Тауэрских воронов. Холёные,аж лоснятся.Если честно,ничем не отличаются от уличных,ну разве,что важностью.
    Хочу отметить,очень удобная штука,аудио-гид! Не нужно прорываться через толпу,чтобы что нибудь услышать. Хочешь,чтоб тебе лично(как особо одаренному),повторили-пожалуйста! Хочешь,отдохнуть от потока информации,нет проблем,разрешаешь продолжить-нажми кнопочку. Можно присесть в тенёчке,полежать на травке,не отрываясь от рассказа. Полная свобода!
    Ну,конечно посмотрели королевские короны. По несколько раз обьехав с двух сторон. Дальше по программе-Музей Мадам Тюссо.
    На метро доехали до ст.Baker Street. 5 минут в очереди,и мы внутри. Сначала,я не поняла, куда я попала. Все бегают, Обнимаются со знаменитостями. Балаган какой то. Через минуту и мы включились в эту игру.
    По ходу,я подумала,хорошо,что мы не всех знаем,а то бы никакой фото-памяти на всех не хватило. Из русских были только Путин и Ольга Корбут.Маловато для России. В комнату ужасов мы не пошли,Диана побоялась,а меня одну не впустили. Уж не знаю из каких соображений?
    Выйдя из музея Тюссо,мы потопали в музей Шерлока Холмса.А это совсем рядом.
    Диана ещё не знакома с этим персонажем. И я подумала,что ей полезно познакомиться,до того,как она подрастёт и будет читать.Билеты купили в сувенирной лавке,рядом с музеем. Цены-6ф и детск.4ф.Минут 7 стояли в очереди. Что бы людям не скучно было,полицейский-дежурный всем предлогал шляпу и трубку,чтоб сфотографироваться.
    Милый музей,в комнатах зажжён настоящий камин. Кажется вот-вот войдёт хозяин-Шерлок холмс с доктором Ватсоном. И правда,в одну из комнат вошёл человек. Одет в костюм-тройку,с шляпой-котелком,и представился на англ.:"Я, доктор Ватсон" Я, от неожиданности,открыла рот. Но,потом сообразила,что-это актёр,работающий в музее. Он сел в кресло и предлогал всем фотографироваться с ним. Я ,подробно обьяснила внучке,кто такой Ш.Х и д.Ватсон.Она с интересом слушала. Всё в музее можно было потрогать,взять в руки. В общем нам понравилось.
    Вот так пытаясь побольше увидеть,мы забывали про еду.
    Дальше,у нас по плану-музей бабочек.
    Поехали на ст.метро Ватерлоо.Оказалось Суон-парк-это пригород.Рискнули.поехали.На электричке 30 минут,до городка Брентфорд.Доехали,дошли до парка,и тут русские живут,подсказали.Пришли,и досадная промашка.На месте,где был музей-стройка.Мне обьяснили,уже год,как музея нет.Ну,а бабочки наверное на волю упорхнули.Мы уже никуда не спешили,т.к было почти 6 вечера.Прогулялись по городку,и вернулись в Лондон.Домой не хотелось и мы поехали в Гайд-парк.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон