• Мы попали на рисовые поля в неудачный день — временами шел сильный дождь, было облачно и туманно.
  • Но нам повезло со временем года — урожай убран и только  ленты воды красиво блестели в лучах периодически появлявшегося солнца.
  • На таких террасах до сих пор труд не механизирован. Используются в  основном лошади. В редком  случае мотоблок...
  • ...а в основном поддерживают всю эту красоту и выращивают рис натруженные крестьянские руки.
  • Местные красавицы.
  • Женщины этой местности славятся густыми длинными волосами. С удовольствием позируют со всеми желающими, зарабатывая на этом деньги.

Лонгшень

Лонгшень

2 материалa,  55 фотографий

"Девять драконов и пять тигров"

31 мая 2013 года||6 (3)| 21| 457125

Так называются рисовые террасы, расположенные вдоль хребта Дракона и на склонах гор высотой до 1100 м. недалеко от деревушки Пинь Ань.

Не знаю, есть ли на земле еще подобное чудо, этими же террасами можно любоваться бесконечно. Удивляет точная выверенность их расположения по горизонтали, ведь малейшая ошибка может привезти к обрушению стенок и , как следствие, гибели урожая, Труд титанический — только китайцы с их невероятным трудолюбием могли создать нечто подобное.

Площадь террас просто огромна,- зная, что они существуют на протяжении нескольких веков, восхищена тем, что остались стоять в своей первозданной красоте. радуя глаз причудливыми изгибами, красотой и законченностью форм.

Рис, выращенный в горах, ценится за свои вкусовые качества и стоит недешево.

Дешёвый ✈️ по направлению Лонгшень
      31 мая 2013, 16:23
      Сколько же труда в них вложено!
      1 июн 2013, 05:09
      Меня вообще поражает трудолюбие китайцев. Терассы существуют с 12 века и до сих пор не разрушились!
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      3 июн 2013, 16:33
      Чудесные виды, даже удивительно, что все это создано руками людей!!! Ну и китайцы, конечно, молодцы!!
      3 июн 2013, 16:57
      И все вручную!