Обязательный завоз: остановка в магазин Лонгсюен, Вьетнам

10 материалов,  273 фотографии

Были в городе Лонгсюен?

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Обязательный завоз: остановка в магазин

14 февраля 2013 года||3 (3)| 21| 303532

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Экскурсию дельты Меконга лучше осматривать туром, т.к. самим сложно договариваться о лодках, вы не знаете что смотреть и куда направляться, тур в группе гораздо дешевле чем вы сами организуете. Начало около 8 утра. На ул. Буивиен (любое турагенство) стоимость однодневки около 9 долларов. Если хотите индивидуальный тур, с русскоговорящим гидом, своим транспортом,но это дороже группового.
    Дорога от Хошимина до порта (дельта Меконга) занимает ни много, ни мало — 3 часа.
    Гид что-то рассказывал, но у него был такой вьетнамский акцент, что понять, что-то не могли даже нейтивы. Мы же очень скоро перестали пытаться что-то разобрать и просто смотрели в окно.
    одна из обязательных составляющих организованных туров — завоз во всякие магазины под предлогом "сходить в гигиеническую комнату".
    И мы остановились по пути в симпатичном садике с озерцами, мостиками и цветущими лотосами.

Автор: rusalka-shake

Там же имеются ресторанчики и даже отели — такой мини-комплекс.

Автор: rusalka-shake

Большая и красивая территория, не обделенная магазинами с сувенирной продукцией. По традиции — миную их без сожаления — все в несколько раз дороже, чем везде. Даже удивляюсь — кто еще об этом не знает и продолжает покупать?!...

Дешёвый ✈️ по направлению Лонгсюен
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      14 фев 2013, 00:23
      Во всех бедных странах возят по таким магазинам. Хотя и в богатой Италии нас возили (в Неаполе). У гидов есть договоренность с владельцами таких "точек". Они им отстегивают за рекламу.
    • viktoria66
      viktoria66
      С нами с 23 янв 2013
      14 фев 2013, 00:49
      Не была в этой стране, но чем больше читаю и смотрю фото, тем больше хочется. Своеобразный быт у них. Вроде и крыши соломой какой то покрыты, и в тоже время чем то привлекает. Может природа? Скорее да.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      14 фев 2013, 05:26
      Конечно же природа и их самобытность притягивает. Ради чего ещё? )))