Город обезьяннего беспредела... Лоп-Бури, Таиланд

irushka-che
    С нами с 22 фев 2010

Город обезьяннего беспредела...

1 марта 2010 года||2 (1)| 10| 39404

Мы уже объехали много городов в Таиланде. Проехали с севера на юг. С юга на север. Много фотографий и много впечатлений, но они пока зреют у меня в душе и писать о том, что я вижу не получается. Нужно время, чтобы все осмыслить.

Но пару дней назад мы побывали в городе вызвавшем у меня бурю эмоций. По большей части позитивных.
    Город Лоп-Бури или город обезьянньего беспредела.

Об этом городе я читала в блоге у друзей, поэтому у меня было большое желание увидеть все своими глазами.
    Интересно было посмотреть на город, где животные заняли определенную нишу и где люди вынужденны принимать правила игры животных...мирится с ними.

Лоп-Бури находтся на расстоянии 153 км. от Бангкока, и 98 км. от Аюттаи.
    Дольше, чем на один в него не стоит приезжать.
    Можно приехать днем, а вечером на поезде отправиться обратно в Бангкок.
    Поездку в Лоп-Бури лучше всего совместить с поездкой в Аюттаю. Из Аюттаи до Лоп-Бури поезд идет около часа.

Мы же из Лоп-Бури вышли на трассу и поехали стопом в сторону Сукхотая.

Так вот, про обезьян. Их действительно очень много. Они везде: на тротуаре, на столбах, на проводах, на крышах и балконах, в укромных подворотнях и т.д. Но на самом деле от них можно спрятаться углубившись в город. Там обезьяны есть, но их мало и они безобидные.

К тому же, в центре города есть старый средневековый замок (единственный настоящий замок в Таиланде). Половина замка сейчас на реконструкции, поэтому вход бесплатный.Обязательно про него напишу.

Обезьяны носятся по проезжей части не обращая внимания на плотный поток машин. Тайцы терпеливо их пропускают их и объезжают.
    Обезьяны не боятся никого, кроме собак. Четвероногие с радостью носятся обезьянами, а те в свою очередь быстро взлетают к верхним этажам домов и проводам.

Они любят выбирать блох друг у друга, а потом их есть.

Их любимые занятия: жрать, жрать и еще раз жрать. Особенно они любят отбирать еду у незадачливых туристов. Например, когда я достала сок, меня обступила толпа огромного вида обезьян. Я подумала, и решала, что лучше его отдать без боя.

Городские власти постоянно подкармливают обезьян отборнейшей едой: бананами, зеленью, вареными яицами и овощами. Многие тайцы по дороге домой заносят обезьянкам разные вкусняшни.
    Удивительно, но при бесконечном обилии еды они умудряются постоянно за нее драться.

Из-за перманентного обжорства и неправильного рациона питания (зачастую человеческой пищей) у многих обезьянок развивается ожирение и различные опухли.

Мне понравился старый мудрый обезьян. Он сидел под кустом и невозмутимо наблюдал за дрязгами своих сородичей. Потом устав смотреть, встал и ушел куда-то в укромное место.

За ними очень интересно наблюдать. Обезьяны очень похожи на людей.
    Молодняк очень игривый. Опасаться стоит именно маленьких молодых обезьянок. Меня пытались хватать за юбку и даже прыгнуть мне на голову, но их надо жестко отгонять от себя. Иначе, они сядут на шею, в прямом смысле этого слова.

Если вы будете в Таиланде и решите посетить этот гороод, то крепко держитесь за свои вещи и прячте, т.к. обезьяны имеют обыкновение тащить все, что можно утащить. Кто-то из друзей говорил нам, что их научили этому люди.

Дешёвый ✈️ по направлению Лоп-Бури
    • daos
      daos
      С нами с 16 дек 2009
      1 мар 2010, 20:00
      Обезьяны в Лопбури натасканы таскать камеры и сбрасывать их с высоты вниз. Так что там с камерами лучше не зазёвываться
    • irushka-che
      irushka-che
      С нами с 22 фев 2010
      2 мар 2010, 06:12
      Я слышала, что их натаскивают люди для того, чтобы они что-то отбирали у туриков, а потом отдавали какому-нибудь тайцу. Таец турику вещь возвращает и дает тайцу в знак благодарности деньги. А то, что именно этот таец научил обезьяну таскать турик не знает)