• Золотая обезьяна встречает и провожает туристов на вокзале города
Макакино царство Лоп-Бури, Таиланд

Fluorlight 8 апреля 2013 г. в 17:52

Лоп-Бури

Лоп-Бури

Fluorlight
    С нами с 5 апр 2013

Макакино царство

8 апреля 2013 года||2 (2)| 9| 18317

Я вообще люблю обезьянок, они такие милые, особенно на фотографиях. А в жизни, где их увидишь: в зоопарке да в цирке, ну еще где-нибудь на курорте, где за 100 рублей тебе предлагают сфотографироваться с замученной обезьянкой на веревке. Ну, где они еще обитают? Ах да, в книжках написано, в диких джунглях. Поэтому в новость, что существует целый город, где по улицам разгуливают макаки среди людей, я не сразу поверила. Что ж, проверим!
    Оказалось, и правда, такой город существует — Лоп-бури в Таиланде.

Золотая обезьяна встречае

Автор: Fluorlight

Золотая обезьяна встречает и провожает туристов на вокзале города

Его население составляет 54 тысячи человек и 2 тысячи макак. Чем же занимаются обезьяны в городе? Как полноправные жители они гуляют по улицам, отдыхают на лавочках в тени, сидят на проводах, работают, водят автомобили.

Автор: Fluorlight

Конечно же, про автомобили это я уж приврала, но то, что макаки работают – это чистая правда. Во-первых, уже своим присутствием в городе они привлекают многочисленных туристов, чем немало пополняют городской бюджет. Во-вторых, В Таиланде специально обученных обезьян используют для сбора кокосовых орехов. Даже существуют школы обучения обезьян этому мастерству. Ну и, наконец, макаки, как и, чего греха таить, некоторые люди, зарабатывают себе на жизнь воровством. Стоит на секунду потерять бдительность, и ты уже без фотоаппарата, бутылки воды, кепки или даже кошелька. Я тоже чуть не стала жертвой одной такой воровки, которая пыталась снять с меня заколку.
    Как в любом областном центре, в центре города Лопбури стоит правительственный дом, где сконцентрировано множество привилегированных персон, принимающих законы и решения, проводящих заседания. Так как Лопбури — город обезьян, его правительственный дом выглядит так:

Автор: Fluorlight

И не удивляйтесь, что больше похоже на храм- это ж Тайланд, там все в храмах.
    Мы, как простые смертные людишки, смогли смотреть на важных персон только находясь за решеткой.

Дешёвый ✈️ по направлению Лоп-Бури
      15 апр 2013, 01:16
      мне это место тоже очень понравилось, крайне необычно наблюдать такую картинку в центре города (Осторожно обезьянки! На этот раз в городских джунглях)
    • lemal
      lemal