Лос-Анжелес

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

"Ах Запад ..." Среда обитания американской мечты

15 января 2014 года||22 (12)| 27| 307735

Эта заметка является частью дневника «"Ах Запад..."»

Уверен вам понравилась часть экскурсии по Калифорнии которую провел Николай Донцов Первая Калифорнийская. После двух дней путешествия по одной из самых красивых дорог мира мы прибываем в Лос Анджелес. Город для понимания Америки один из самых важных. Один из самых красивых? Да нет не думаю, но несомненно очень интересный. Может даже интереснее Нью Йорка? Нет это я уже слишком.

Автор: chedty

Заметок по Лос Анджелесу очень много. Сам уже штук пять написал. Давайте напишу еще одну. Постараюсь сделать как учит один мой знакомый классик-современник: «Пиши все время разными мышцами в голове. Тогда не надоест и не устанешь.» Итак маршрутная заметка в форме сборника рекомендаций.

Автор: chedty1

Первая реакция неокрепшего организма только что прибывшего в Америку – это поехать в центр города (даун таун) посмотреть на небоскребы. Позыв ложный, подавите его. Небоскребы неплохо смотрятся издалека. С близкого расстояния не видно сколько в доме этажей. В современных американских городах (Нью Йорк к ним отношения не имеет), даун таун это офисный центр. Нормальные люди там пешком не ходят. Обычно в даун таунах довольно грязно и очень вонюче.

Автор: chedty

Во всех небоскребах этажей двадцать гаражей. Люди в костюмах выходят из своего красивого офиса и на своей красивой машине, едут в свой домик в деревне к красивой жене (наверно тоже своей). По улицам даун таунов они не гуляют, там вообще обычно гуляют другие люди, без костюмов. Посмотрите на даун таун издалека, подумайте вот она Америка... и езжайте в какой нибудь парковый или театрально-музейный район. Правда от даун таунов туристам тоже иногда польза бывает. Если ваше посещение попадает на выходной проверте сайты центральных отелей иногда там бывают грандиозные распродажи. Все равно в выходные все отели и офисы стоят пустые.

Автор: chedty

Что смотреть в ЛА? Начнем с классики: Дисней Ленд и Юниверсал Стюдиос. Мне из заметок и разговоров показалось, что люди путают и обобщают эти две совершенно разные компании. Дисней Ленд – это начало начал развлекательных парков. Он и выглядит как вещь древняя с которой очень хочется стряхнуть пыль, но лучше не надо потом обчихаешься.

Автор: chedty

Ну ладно это я уж слишком там есть неплохие аттракционы. Много всяких милых штучек вроде дрессированных зверей, ну и детям маленьким нравиться. Особенно девочкам, они туда ходят в нарядных платьицах на Бал, правда принцев нет (принцев вообще в природе почти не осталось). С малышней там большие девчонки (студентки играют).

Автор: chedty

Юниверсал Стюдиос я люблю там совершенно роскошные шоу, невероятные декорации и можно у мужиков спрашивать как что устроено. Иногда даже дают посмотреть, но здесь тоже хитрость нужна, со мной они почти совсем не дружат, это вам не СФ, а если девушки просят их показать как устроены у акулы челюсти, так они этой акуле всю пасть разворотят:)

Автор: chedty

Если серьезно, то что сделано в Юниверсал Стюдиос меня поражает. За несколько минут они сжигаю, затапливают и уничтожают города... Которые вдруг оказываются целые и невредимые. На каждом шагу факирство и волшебство.

Автор: chedty

Димка катается на всяких «Американских горках», по свидетельствам русской прессы они, должны называться в Америке «Русскими горками», но американцы не умеют читать по русски и поэтому тупо говорят райд или изредка роллеркостер. Ириша тоже один раз пошла покататься на такую горку, теперь у нее шея немножко кривая и лицо подергивается:) Шучу, шучу, хороша собой как никогда.

Автор: chedty

Когда вы будете собираться в Юниверсал Стюдиос подготовьте маршрут заранее. Лучше подъехать с утра и начать маршрут с дальней части парка. При этом рассчитать движение так чтобы попадать в нужное место к началу следующего шоу. В ЮС дают штук пять представлений. Время их начала можно посмотреть на сайте. Пользуясь такой тактикой мы ни разу не стояли в очереди больше десяти минут. Во время школьных каникул всякие хитрости бесполезны. Сразу сдавайтесь и становитесь в очередь или просто не ходите в это время в ЮС.

Автор: chedty

Пляжи в ЛА на мой взгляд для купания не пригодны, но там собирается много разнообразного народа на который интересно поглазеть. Народ этот с удовольствием посмотрит на вас:) У берега стоит линкор Айова на нем организован очень неплохой музей. Мне было интересно там полазать, но хорошо понимаю, что если девушкам эта железяка кажется не презентабельной спорить не надо.

Автор: chedty

Толи дело Голивудский бульвар, там столько интересных звезд...

Автор: chedty

Но и здесь можно найти довольно приличные звездочки.

Автор: chedty

Из верхней части города с холмов открывается очень красивый вид на ЛА. Можно подняться на холм где находится музей Гетти. Это совершенно роскошный музей живописи. Хотя если вы приехали из Питера, можете лишний раз сходить в Эрмитаж и сэкономить время в ЛА.

Автор: chedty

Очень советовал бы заехать в обсерваторию Гриффита. Желательно прямо с утра, пока ЛА не затянуло смогом.Отсюда виден весь город. В самой обсерватории роскошный планетарий. Будет время посмотрите.

Автор: chedty

Интересного в Лос Анджелесе очень много, но если у вас совсем мало времени потратьте его на Юниверсал Стюдиос. Это богатство есть только в двух местах во всем мире и проехать мимо не правильно. Так..., наверно добавьте обсерваторию Гриффита, смотрим и отправляемся в следующую точку нашего маршрута — город Сан Диего.

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
      15 янв 2014, 09:36
      Да, в ЮС нужно непременно!:))
      15 янв 2014, 09:43
      Это на самом деле мечта!
      Ой, ну что же она так далеко!
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      15 янв 2014, 10:40
      Да, таки мои дети так и сделали. Видела у них огрызок видео с потопом, что у вас на фото ))) Они от ЮС под впечатлением. Еще взрыв-пожар в тоннеле понравился )))
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      15 янв 2014, 16:55
      Эх, надеюсь, не мне, так детям пригодятся такие грамотные рекомендации!
      15 янв 2014, 18:07
      Norisfoxнаписала 15 января в 09:36

Да, в ЮС нужно непременно!:))

"Надо, Лена, Надо" :)
      15 янв 2014, 18:08
      ksushashaнаписала 15 января в 09:43

Это на самом деле мечта!
      Ой, ну что же она так далеко!

С каждым годом мир становиться все меньше и удобнее:)
      15 янв 2014, 18:09
      elka_kv 15 января в 10:40

Мне взрыв в метро тоже очень понравился. Но там с фотографиями плохо. На всех фотографиях виден взрыв:)
      15 янв 2014, 18:11
      olevskaya 15 января в 16:55

Эх, надеюсь, не мне, так детям пригодятся такие грамотные рекомендации!

Рад если кому нибудь эти рассказы помогут. Собственно в этом их назначение.Спасибо!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      15 янв 2014, 19:19
      Ох уж она американская мечта...помню как я когда-то дурочка ехала за этой мечтой на адском грейхаунде, и мечта то оказалось не такой уж и мечтой...
      15 янв 2014, 19:48
      Darettaнаписала 15 января в 19:19

Оно всегда так. Движение все...
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      15 янв 2014, 20:11
      Юниверсал Стюдиос впечатляет даже по трем картинкам!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      15 янв 2014, 20:22
      chedtyнаписал 15 января в 21:48

Оно всегда так. Движение все...

А знаете-ка что... Напишу-ка я тоже про американскую мечту, свои воспоминания... Прям подтолкнули вы меня!!!! Муза)))
      15 янв 2014, 20:34
      Nokolaнаписал 15 января в 20:11

Юниверсал Стюдиос впечатляет даже по трем картинкам!

Это очень яркое место. Я в Орландо восемь раз в очереди на Гарри Потер Райд стоял и не разу не катался:) Просто обалденно замок сделан, а очередь короткая была не успевал все посмотреть. В ЛА тоже здорово. Особенно путешествие на поезде в мир кино и Морской мир, да все очень на плохо. Димка если его спросить куда он хочет, он всегда отвечает в ЮС, а уже потом думает:)
      15 янв 2014, 20:35
      Darettaнаписала 15 января в 20:22

В блоге писать — это как анекдоты рассказывать. Одно за другое цепляется...
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      15 янв 2014, 20:41
      chedtyнаписал 15 января в 20:34

Очень надеюсь, что в ближайшие пару лет все-таки попаду в Америку и увижу все и своими глазами..
    • -Tatiana-
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      17 янв 2014, 22:44
      Хочу в Диснейленд! Посмотреть на затопление города.
      18 янв 2014, 02:37
      Naoiliнаписала 17 января в 22:44

Хочу в Диснейленд! Посмотреть на затопление города.

Наводнение показывают в Юниверсал Стюдиос, но в Диснейленде тоже хорошо.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      18 янв 2014, 03:33
      A да теперь знаю куда я хочу — в Юниверсал Стюдиос, вот только бы не забыть: а то приеду в Диснейленд и буду требовать наводнение!
      18 янв 2014, 05:06
      Naoiliнаписала 18 января в 03:33

:) Собственно в это и является задачей цикла. Сделать так чтобы люди знали куда они хотят поехать:)
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      20 янв 2014, 12:50
      Полезные советы!!!! Особенно про ЮС:)
      21 янв 2014, 08:07
      escargonнаписала 20 января в 12:50

Полезные советы!!!! Особенно про ЮС:)

Спасибо, рад если пригодятся. У меня большой опыт посещения этих парков:) Несколько раз сын выбирал в качестве подарка на День Рождения.