Один день в Лос-Анджелесе Лос-Анжелес, CША

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

Один день в Лос-Анджелесе

14 августа 2013 года||8 (4)| 22| 905315

Эта заметка является частью дневника «Западное побережье США»

Лос Анжелес – самый большой город на всём тихоокеанском побережье США, крупнейшая в США агломерация насчитывает 16 миллионов жителей. Про этот город, как и про многие другие, можно сказать что его или любишь или ненавидишь, но я влюбился в Сан-Франциско, а «ЭлЭй» — из ту мач факин краудед фо ми……))

Автор: mikeseryakov

Лос Анджелес достаточно дорогой город, а дорого платить за отели я не очень люблю, потому как жизнь конечна и можно не успеть объехать ВСЕ страны на нашей планете, и на отелях и на перелетах приходится экономить. По этой незамысловатой причине жил я не в самом Лос Анжелесе, а в его пригороде Оранж Каунти, где цены на отели несколько ниже.

Рядом с нашим отелем находилась местная достопримечательность Хрустальный Собор.

Это очень известное место, отсюда в Америке ведётся христианская передача «Час Силы» — самая рейтинговая христианская передача в США. Так что «христианских зомби» создают именно здесь.

Автор: mikeseryakov1

Здание было построено по проекту известного в США архитектора Филиппа Джонсона, который построил Ворота Европы в Мадриде, и при строительстве Хрустального Собора было использовано более 10 000 прямоугольных стеклянных блоков.

Автор: mikeseryakov

Сооружение очень красивое и интересное, но все остальные фотки, которые я сделал, были не в фокусе, так как мой братишка то ли пальцем то ли х… переключил переключатель объектива в положение ручной фокусировки и все фотографии пришлось жёстко пускать «под нож».

Следующим местом моего посещения конечно же стал небезызвестный парк Universal Studios.

Автор: mikeseryakov

Я понимаю что не очень приятно смотреть фотографии с моим «луком», но других попросту нет, а «элэй» вспомнить очень хотелось.

Автор: mikeseryakov

Это самая старая из ныне существующих голливудских киностудий, которая была основана в 1912 году. Под эгидой этой компании работают тематические парки в Орландо , Сингапуре, и японской Осаке. Я был во всех трёх городах, но статьи успел написать лишь про два.

Этот парк аттракционов может быть очень интересен маленьким детям.

Автор: mikeseryakov

Борн…..супермен…он наверное когда знакомится с девушками говорит им….”Born…Jason Born”, в надежде поразить их своей акулительностью, совсем не ожидая ответа…”Off…..Fuck off”.

Автор: mikeseryakov

Мне понравился вот этот аттракцион, когда на такой тележке по воде ты катаешься по маршруту, а вокруг разыгрываются сценарии многих голливудских фильмов.

Автор: mikeseryakov

Для самых маленьких тут тоже есть целые тематические павильоны.

Автор: mikeseryakov

Очень прикольные комнаты страха – иногда сам не ожидаешь, как вдруг из укрытия выскакивает такой персонаж, с ножом и весь окровавленный, так что невольно испугаешься..

Автор: mikeseryakov

Тут же на студии есть тур по местам съёмок известных голливудских фильмов, я кино люблю, но для меня основная проблема в том, что я часто не досматриваю фильмы до конца. Мерседес МЛ из Парка Юрского Периода Стивена Спилберга.

Автор: mikeseryakov

А вот это шоу показывают почти всем гостям «Universal Studio”, когда по фильму маленькую деревню затапливает большой поток воды. На самом деле вода затапливает всего три домика, но я увы уже не помню названия фильма.

Автор: mikeseryakov3

Автор: mikeseryakov

Гостям предлагается шоу, как поток воды все затапливает в режиме он-лайн

Автор: mikeseryakov1

Автор: mikeseryakov

Декорации ещё для какого–то голливудского блокбастера.

Автор: mikeseryakov

Ещё один наверное самый интересный аттракцион при посещении Юниверсал Студио, посетителей завозят в имитацию тоннеля метро.

Автор: mikeseryakov

А потом очень быстро начинается дикая «движуха», проваливается пол, сверху на вагон метро падает грузовик. Все сделано очень профессионально, потому что для следующей туристической группы все вновь убирается на свои места.

Автор: mikeseryakov

А это здание стоит здесь уже более полувека – знаменитый мотель из триллера Альфреда Хичкока "Психо".

Автор: mikeseryakov

А это уже фильм «Война миров» с Томом Крузом, где использовали настоящий Боинг 747.

Фузеляж разбитого самолета.

Автор: mikeseryakov3

Юниверсал Студиос это целый мир и для посещения комплекса можно выделить целый день и даже не один, тут очень много разных кафе, где можно после всех аттракционов отдохнуть и насладиться чашечкой кофе.

Автор: mikeseryakov

Совсем недалеко от Юниверсал Студиос расположена смотровая площадка, откуда хорошо видны знаменитые буквы на холмах.

Автор: mikeseryakov

Солнце садится над вечерним Лос Анжелесом…

Автор: mikeseryakov

На смотровой площадке находится обсерватория Гриффита. Ее можно встретить во многих Голливудских фильмах.

Автор: mikeseryakov

С холма обсерватории видны бесконечные просторы Лос Анжелеса…

Автор: mikeseryakov

Ну а потом нас с моим братом Колей ждал знаменитый Голливуд, аллея славы, и Театр Кодак.

Автор: mikeseryakov

Аллея звезд была открыта в далеком 1958 году и сейчас здесь уже насчитывается более 2500 пятиконечных звездочек. На сегодняшний день это уже чуть ли не главная достопримечательность Лос Анджелеса.

Автор: mikeseryakov2

Все звезды даются "за вклад в развитие", но делятся на пять категорий: киноиндустрии, телевидения, музыки, радио и театра. Около 50% звезд все же "за вклад в развитие" киноиндустрии, проектор на звезде Антонио Бандераса как раз и подчеркивает это. Некоторые знаменитости имеют даже несколько звезд за вклад в развитие разных отраслей, например у Фрэнка Синатры на голливудском бульваре аж целых три звезды. Появление звезды на бульваре возможно только с личного согласия знаменитости, вот Джулия Робертс официально отказалась "увековечить себя в камне". Несколько раз были случаи, когда эти звезды были украдены злоумышленниками, чтобы потом продать в Россию посредством ebay.

Автор: mikeseryakov

Есть тут и место где звезды оставляют отпечатки своих ног и рук, подобное я видел во французских Каннах. Это знаменитый "китайско-голливудский" режиссер Джон Ву.

Автор: mikeseryakov

Есть в Голливуде и знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо. Можно сфоткаться с полюбившимися персонажами….Эх жаль не было Царя Российской Федерации… Сэмюэл Л. Джексон, которого так любит Квентин Тарантино.

Автор: mikeseryakov2

Актер Джастин Тимберлейк.

Автор: mikeseryakov

Долби Театр, он более известен как Кодак Театр, открылся в 2001 году и сразу стал местом вручения наград Оскар кинозвёздам Голливуда.

Автор: mikeseryakov

По аллее звёзд можно гулять бесконечно, выискивая полюбившихся актёров, например с Арнольдом Шварценнеггером я родился в один день.

Автор: mikeseryakov

Кровать символизирует «дорогу в Голливуд», «how some of us got here” – это правило действует и в России, ну например, если бы многие продюсеры не были бы гомиками, то меньше было бы "сладких сексуальных" мальчиков поющих на нашей эстраде, ну а для "девчачьих" групп, я и не знаю честно, что даёт больший доход, секс с богатыми олигархами, желающими "переспать со звездой", или же гонорары за тупые говнопесенки, хотя какое это имеет значение.

Автор: mikeseryakov

После такой долгой прогулки по Лос Анджелесу мы вернулись в отель. Мой брат — поэт и реально выпустил несколько книг своих стихов, те, которые мне нравятся больше всего я опубликовал здесь. Но как и для многих поэтов, алкоголь — тема, которая часто идёт бок о бок с творчеством……….

Вечером в номере Коля часто сидел с блокнотом, компьютером и бутылками вина.

Автор: mikeseryakov

На Лос-Анджелес одного дня крайне мало и на следующий я ещё остался в городе, а не покинул его в направлении Сан-Диего................to be continued…

Другие отчеты из путешествия по Западному побережью США

1). Сан-Франциско

2). Путь из Сан-Франциско в Лос-Анджелес

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
      14 авг 2013, 02:51
      Очень понравилось, Миша! Все-все!!
      14 авг 2013, 03:05
      Norisfoxнаписала 14 августа в 02:51

Очень понравилось, Миша! Все-все!!

Спасибо Лена)....Я уж почти совсем забросил Турбину((
      14 авг 2013, 03:18
      mikeseryakovнаписал 14 августа в 03:05

Спасибо Лена)....Я уж почти совсем забросил Турбину((

Возвращайся! Жизнь продолжается!!
      А тебя очень не хватает:))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      14 авг 2013, 04:00
      Здорово у тебя фотографии в метро получились, там же темно совсем и картинка быстро меняется у меня одни темные силуэты.
      Хорошая заметка спасибо!
      14 авг 2013, 09:02
      chedtyнаписал 14 августа в 04:00

Хорошая заметка спасибо!

Cпасибо Михаил, но там не совсем метро — это имитация......)
      14 авг 2013, 09:03
      Norisfoxнаписала 14 августа в 03:18

Возвращайся! Жизнь продолжается!!
      А тебя очень не хватает:))

Лена спасибо, ты очень позитивная)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 авг 2013, 11:27
      Насыщенное получилось путешествие! Все-таки в Штатах есть свой шарм, которого на планете больше нигде не найти, хоть все и копируют нынче америкосов во всем...
      14 авг 2013, 12:11
      Tomi-Aleksнаписал 14 августа в 11:27

Да мне тоже Штаты нравятся, красивая большая и интересная страна..