• Dolby Theatre
  • Музей Голливуда
  • М.Монро.
  • Аллея звёзд
  • И ты здесь, старина Трамп!
  • El Capitan Theater
  • Творческий процесс
  • Знакомые буквы на горе.
  • Внизу слева — Массонский храм.
  • Топчутся по звёздам!
  • Человек-паук подрабатывает
  • Оскары в ассортименте
  • Китайский театр Граумана
  • Музей восковых фигур
И ты здесь, старина Трамп! Лос-Анжелес, CША

И ты здесь, старина Трамп!

• ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    11 окт 2016, 23:26
    Где только сейчас Трамп не засветился... Даже до Турбины добрался:))))
    12 окт 2016, 06:46
    ilonarigaнаписала 12 октября в 04:56

Где только сейчас Трамп не засветился... Даже до Турбины добрался:))))

С его финансовыми возможностями можно было и не одну звезду здесь заполучить.
Лос-Анжелес

Лос-Анжелес

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

Рядом со звёздами. Бульвар Голливуд

Спустившись с Голливудских холмов, мы припарковались на тихой улочке в паре-тройке кварталов от знаменитого бульвара Голливуд.

Музей Голливуда

Музей Голливуда

По пути к нему, на N. Highland Ave., я набрёл на музей Голливуда. У его входа в несколько напряжённой позе посетителей встречает молодая особа, в которой с трудом можно признать М.Монро, и то, в основном, лишь по традиционно задранному подолу платья. Действительно, обронзовевшая, видимо, от жаркого калифорнийского солнца дама, очень отдалённо напоминает самую яркую блондинку Голливуда. Думаю, оригинал был бы не очень доволен своей копией.

М.Монро.

Автор: maklai4

М.Монро.

Зазывая прохожих, кинодива обещает подробно рассказать о 100-летней истории Фабрики Грёз. Говорят, экспозиция весьма интересна для любителей американского кино, особенно прошлых лет. Ну, а поскольку я не отношу себя к фанатикам американского кинематографа, то меня и сдерживать не надо было — я прошёл спокойно мимо голливудской звезды, не вняв её призывам, по направлению к Голливудскому бульвару с его знаменитой Аллеей звёзд.

Автор: maklai

До 1910 года бульвар назвался просто "Проспект" и проходил через небольшой городок Голливуд в пригороде Лос-Анджелеса. Пришедший XX век изменил в тихой жизни пригорода всё. Буквально за несколько лет Голливуд, ставший к тому времени частью большого города, превратился в мировой центр "главного из искусств" наступившего века.

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур

Аллея звёзд, которая привлекает внимание ежегодно более 10 млн. туристов, занимает очень приличную площадь: тянется на протяжении 15 кварталов Голливудского бульвара и 3 кварталов Вайн-стрит.

Аллея звёзд

Аллея звёзд

Первые звезды были здесь заложены в 1960 году, а сегодня их общее число превышает 2600.

И ты здесь, старина Трамп

Автор: maklai2

И ты здесь, старина Трамп!

Всего существует пять категорий звёзд, обозначенных характерными пиктограммами — кино, музыка, телевидение, радио, театр. Большая их часть посвящена деятелям киноиндустрии. Свою звезду имеют не только реальные люди, но и, к примеру, газета "Los Angeles Times", полицейский департамент Лос-Анджелеса, персонажи нескольких популярных мультфильмов и т.д.

Каждый год более двух сотен назначений приходит в Отборочный комитет. Из них отбирается лишь десятая часть. Любой человек может назначить известную личность, активную в своей категории минимум 5 лет. Получатель обязан дать согласие и лично быть на церемонии. А избиратель платит 30 тысяч долларов на создание и установку мемориала. Ещё одна Звезда ежегодно выдается посмертно.

Учитывая, правила получения звезды, я решил предпринять ещё одну попытку прославиться, (о первой шла речь в материале Легко ли стать знаменитым), снявшись тут же на бульваре у какого-то именитого американского режиссёра, который сразу увидел во мне задатки звезды и обещал выдвинуть меня на соискание "Оскара". Имя его я, правда, не запомнил, поскольку до этого мало интересовался голливудским кинематографом (то ли Спилберг, то ли Сталкер). Не важно.

Творческий процесс

Творческий процесс

Неподалёку от театра "Долби", где ежегодно выдают "Оскары" я обнаружил красноречивую надпись, которую я понял так: "Путь в Голливуд: как некоторые из нас сюда попали".

Знакомые буквы на горе.

Знакомые буквы на горе.

Поднявшись по лестнице, и увидев огромную кровать, я сообразил, как легче всего достичь желаемого результата в Голливуде. Посетовав про себя, что напрасно потратил время на съёмку у этого Сталберга, я улёгся на кровать в максимально, на мой взгляд, привлекательной позе, и стал ожидать результат.

Автор: maklai3

Прошло немало времени моей оккупации кровати. Вокруг толпились другие претенденты на лёгкое завоевание Голливуда, но я был твёрд в намерении отстоять своё место по солнцем голливудской успеха и не допускал конкурентов к этому ложу славы.

Не меньше меня был твёрд и пластиковый диван, на котором я возлежал. Через пару часов от этого его свойства у меня начала затекать спина, затем — шея, а далее — остальные члены моего организма. Не дождавшись должного внимания со стороны воротил голливудского кинобизнеса и обуреваемый естественной лёгкой надобностью, я пробежался в "Долби".

Dolby Theatre

Dolby Theatre

К слову, "Долби" (англ. Dolby Theatre; ранее известный под названием "Кодак") — театр в Лос-Анджелесе, открывшийся 9 ноября 2001 года и с тех пор ставший постоянной ареной проведения церемонии вручения премии "Оскар". Строительство театра спонсировала американская компания Eastman Kodak, вложившая в проект 75 млн долларов, для того, чтобы театр получил её имя. В общем, как говорится, всё продаётся и всё покупается!

Театр способен вместить около 3400 человек, а его сцена является одной из самых крупных в Соединённых Штатах. Академия кинематографических искусств и наук арендует театр за неделю до проведения церемонии, а в остальное время там проходят различные концерты, шоу и церемонии вручения прочих наград. Пишут, что иногда помещения театра арендуют для проведения частных мероприятий, в том числе, свадеб и пр..

К моменту моего посещения Академия никаких церемоний не проводила и, возможно, поэтому этот "Долби" меня откровенно разочаровал. Весьма заурядное здание смахивает на большой торговый центр, да, по сути, им и является.

Автор: maklai

Однако после посещения его реструма во мне наступило некое просветление. Я взобрался на крышу театра, тем самым получив возможность по-новому взглянуть на бульвар Голливуд, на звёзды на тротуаре, которые безжалостно топтали многочисленные прохожие.

Топчутся по звёздам!

Топчутся по звёздам!

Внизу слева — Массонский

Автор: maklai

Внизу слева — Массонский храм.

Автор: maklai

Просветление и затем меня не покинуло. Спустившись вниз и выйдя на бульвар, я вскоре обнаружил в сувенирной лавке огромное количество "Оскаров", которые выдавали, минуя кулуары Американской академии, по сходной цене — 10-20$. Прикинув, я посчитал эту цену не слишком завышенной для награды такого уровня и купил один экземпляр.

"Оскары" в ассортименте

На обратном пути, проходя по Голливудскому бульвару, я обнаружил, что многие известные киноактёры здесь подрабатывают, фотографируясь за доллар с прохожими. "Не легка жизнь у звёзд!" — подумалось мне,- но, как прибавка к пенсии такая работа сойдёт.

Человек-паук подрабатывае

Человек-паук подрабатывает

Автор: maklai

На меня, несущего "Оскар" в руке, поглядывали прохожие, и я понимал, что популярность моя в здешних краях постепенно растёт.

Автор: maklai

Бросив косвенный взгляд на Китайский театр Граумана (TCL Chinese Theatre), где демонстрируются самые громкие премьеры Голливуда, я легко представил себе показ только что отснятого фильма с моим участием. К слову, Китайский театр выглядит гораздо привлекательнее "Долби".

Китайский театр Граумана

Китайский театр Граумана

К тому же возле него имеется в наличие ещё одна аллея — Аллея славы, где в цементе сохраняются отпечатки рук или ног многих кинозвезд, выбранных, в отличие от Аллеи звёзд, владельцами театра. Первой свои отпечатки там оставила звезда немого кино Норма Толмадж, случайно наступив на влажный цемент возле театра.

Автор: maklai

Я, узнав о своей предшественнице, стал старательно наступать на все плиты возле театра, рассчитывая на то, что где-то ещё не совсем застыл цемент. Увы, констатирую, все плиты затоптаны неизвестными мне людьми, их лошадьми и револьверами. У отпечатков ног одного из них я обнаружил их полное соответствие размеру моих мокасин. Что делать, если бы я появился здесь раньше некоего Брюса Уиллиса, то именно отпечаток моей обуви украшал бы это место.

Автор: maklai

Впрочем, особенно расстраиваться нечего, ведь многие другие известные личности не имеют на бульваре своих звёзд и отпечатков конечностей. Например, Клинт Иствуд, Джулия Робертс отказались от них, а Джордж Клуни и вовсе не явился на свою церемонию. Другие ещё не назначались или попали в ограничения, ведь лишь 10% кандидатов проходят отбор. В их числе пока, увы, и я.

Самих же живых звёзд не стоит рассчитывать встретить в изобилии на Голливудском бульваре (я там тоже редко бываю), для этого нужно отправиться в Беверли-Хиллз.

Автор: maklai2

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
      11 окт 2016, 11:46
      Ну, никак вам, Александр не удаётся сделать актёрскую карьеру. Думаю у вас легко получится стать киносценаристом и тогда наслаждались бы мы лёгкими, ироничными фильмами. Глядишь и звезду заработаете! ))
      11 окт 2016, 19:18
      Nina__Pastuhova 11 октября в 17:16

Со вздохом признаю Вашу правоту, Нина, насчёт очередной неудачи на актёрском поприще. В Венецию съездить, что ли?! Может там меня поймут!
      11 окт 2016, 19:30
      maklaiнаписал 11 октября в 20:18

В Венецию съездить можно и нужно! Но всё равно — пишите сценарии, у вас это отлично получится, а там и роль себе у режиссёра можете потребовать ))
      11 окт 2016, 19:33
      Nina__Pastuhova 12 октября в 01:00

В Венеции я уже бывал, и если вновь туда соберусь, то буду действовать уже целенаправленно.
      11 окт 2016, 13:39

Интересное место!
      11 окт 2016, 19:20
      1499Sergeyнаписал 11 октября в 19:16

Интересное место!

...жаль только, что оставить след там проблематично!
      12 окт 2016, 17:03
      maklaiнаписал 12 октября в 04:20

...жаль только, что оставить след там проблематично!

Однако в жизни и не такое случается, как знать...
      11 окт 2016, 21:32
      "Ещё одна Звезда ежегодно выдается посмертно. Получатель обязан дать согласие и лично быть на церемонии." — если убрать точку между предложениями, получится интересная фраза:)))

А вообще, днем тут как-то бледненько все выглядит:)) ночью, наверное, посимпатичнее:))
      12 окт 2016, 06:43
      Norisfoxнаписала 12 октября в 03:02

В общем, да. Отреставрированный тротуар со звёздами вполне хорош, а в остальном, — вполне заурядная улица. Хорошо ещё, что подоспел я сюда в начале одиннадцатого, когда здесь не так много народа. Уже через час бульвар буквально кишел от туристов.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      11 окт 2016, 23:32
      Спасибо, Александр! Вы прекрасный расказчик!!!!
      12 окт 2016, 06:44
      ilonarigaнаписала 12 октября в 05:02

Спасибо, Александр! Вы прекрасный расказчик!!!!

Спасибо и Вам, Илона, за прочтение
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      12 окт 2016, 14:46
      Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача!!!! Можно ведь под покровом тьмы запечатлеть свой след в истории, а потом пускай ищат его среди прочих:)))))))
      12 окт 2016, 17:02
      ArkadiyGabнаписал 12 октября в 20:16

Следующий раз (если он состоится) так и сделаю!
    • lemal
      lemal
      С нами с 9 мар 2011
      13 окт 2016, 09:29
      !!!
      17 окт 2016, 23:39
      Забавно вы погуляли! А я бы в музей кино сходила, мне старые фильмы 60-Х годов очень нравятся.
      18 окт 2016, 05:23
      Rainbowнаписала 18 октября в 05:09

Я, на самом деле, не очень знаю кинематограф Голливуда тех лет. А с учётом языковых трудностей вряд ли бы этот визит был бы содержателен для меня.
      19 окт 2016, 18:04
      Отличный обзор! Полностью совпадает с моим восприятием этого места ))