• Сладкая!!! Вся из настоящих конфет! На цену лучше не смотреть :)
  • Этот милый Франкенштейн оказывается совсем не статуя!!! Подходишь сфотографироваться и он тут же оживает , неожиданно вас пугая обнимашками!
  • Смелая девочка! За своей игрушкой хоть в огонь, хоть в воду, хоть к Франкенштейну.... Сначала сказал, что для фотографии возьмёт , а потом захотел присвоить. А девочка к родителям не побежала, не заплакала, смело пошла в наступление.
Заметка-путеводитель по Юниверсал Студиос Лос-Анжелес, CША

Лос-Анжелес

Лос-Анжелес

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

Заметка-путеводитель по Юниверсал Студиос

30 января 2013 года||30 (16)| 37| 627334

Юниверсал Студиос (Universal Studios) – старейшая киностудия США , которая в 2012 году отпраздновала свой столетний юбилей. Однако, не зря Юниверсал Студиос Калифорнии называют себя "Столицей развлечения Лос Анджелеса" , так как кроме киностудии, там вас ещё ожидает целый комплекс аттракционов.
    Практические советы я выделила курсивным шрифтом. Если вы в ближайшее время не планируете поездку в Юниверсал Студиос в Калифорнии и думаете, что детальные советы на данном этапе вам не нужны, то курсивный текст можете смело пропускать.

О стоимости билетов. Так как цены из года в год не сильно меняются, то информация может оказаться полезной для составления бюджета поезки. Парк Юниверсал Студиос в Калифорнии предоставляет разные пакеты развлечений и цена, соответственно, разная. В 2012 году обычный билет для взрослого на один день стоил 80 $.
    Есть предложение , которое действует ТОЛЬКО на сайте, 89 $ билет, но на два дня. Также есть другие возможности: VIP билеты или билеты , позволяющие проходить везде без очереди , цены на эти предложения более высокие. Уточнить все цены на период вашей поездки можно на сайте www.universalstudioshollywood.com/tickets/type/most-popular/ Иногда проводятся различные предложения-акции. Например, вы покупаете билет на один день, а вам дают билет-годовой пропуск ( Annual Pass), по которому вы можете посещать парк Юниверсал Студиос весь год бесплатно (разумеется только вход бесплатный на парковку годовой пропуск не распространяется). Нам попалось именно такое предложение и мы посетили парк несколько раз за год по цене одного дня. Вашим годовым пропуском можете воспользоваться только вы. На билете будет напечатано ваше имя, при входе сканируется отпечаток пальца. Так что, к сожалению, вы не сможете передать кому-то из друзей или родственников доставшийся вам по акции годовой пропуск в Юниверсал Студиос. Парковка при въезде в парк платная (в 2012 году — 20 $).

Начинается парк с прогулки по CityWalk – это прилегающая территория к парку Юниверсал Студиос. Там находится множество магазинов, кафе, ресторанов, кинотеатр, а также площадка, где проходят различные мероприятия, концерты и шоу. Именно в CityWalk вы попадаете после парковки автомобиля и прогуливаетесь до входа в парк , разглядывая манящие витрины.
    Красную дорожку – символ церемоний кинонаграждения невозможно пропустить! Заходим в парк и окунаемся в кино и развлечения!

Автор: tulip

Хочется, конечно, почувствовать киношный дух поскорее и для этого мы отправляемся в “Студийный тур” (Studio Tour). На небольших автобусах вас везут по площадкам с декорациям, где снимались кинофильмы. Автобусы, как вагончики, скреплены по три в одном “поезде”. Экскурсовод находится в первом вагончине, но все автобусики оснащены экранами, таким образом вы видите и слышите экскурсовода с любого места.

Автор: tulip

Совет. Мы были несколько раз на этом туре и была возможность сравнить как и где лучше сидеть (если есть возможность выбора). В первом вагончике мне слегка мешал шум мотора нормально слушать экскурсовода, в отличае от второго или третьего вагончика. Чтобы все три вагончика людей имели возможность увидеть декорации, то в самом выгодном положении находятся те, кто сидят в среднем вагончике или даже в третьем, по сравнению с первым автобусиком. Туры проводятся на английском и испанском языках.

Вначале вагончики студийного тура едут мимо павильонов, где идёт съёмочный процесс всё новых и новых фильмов. На стенах висят плакаты-названия будущих блокбастеров. Многие из тех фильмов, которые снимались, когда мы были на экскурсии, к настоящему времени уже давно вышли в кинотеатры.

Автор: tulip

Поездка продолжается и экскурсовод рассказывает о тех фильмах, которые были сняты в различных декорациях. На экранах показывают отрывки из тех фильмов , где использовались эти декорации.

Автор: tulip

Есть декорации, которые используются постоянно, например, вот такие "заготовки" улиц и зданий.

Автор: tulip2

Автор: tulip4

А вот так среди ясного неба может пойти дождь и даже начаться потоп.

Автор: tulip

Есть декорации, которые использовались в фильме, а теперь они являются частью тура. Например, сцена с крушением самолёта Боинга из кинофильма С. Спилберга “Война миров”
    Как рассказывает экскурсовод, Спилберг хотел добиться максимальной реальности происходящего, поэтому он не захотел использовать муляж и купил настоящий (списанный) самолёт и использовал его в съёмках фильма "Война миров" с Томом Крузом в главной роли.

Автор: tulip

Знаменитая улица Вистерия Лейн из сериала “Отчаянные домохозяйки” – это тоже действующие декорации. Те кто смотрели этот сериал легко узнают дома героинь и окунуться с головой в атмосферу, царящую на Вистерия Лейн.

Автор: tulip

Адреналина слегка добавят во время этой экскурсии аттракционы “Землятресение” и 360 градусов 3D “Кинг Конг”. Аттракцион “Кинг Конг” очень впечатляющий , так что совершить студийный тур даже просто из-за этого аттракциона очень рекомендую.

Автор: tulip

В Рождественский период на площадке фильма “Как Гринч украл Рождество” разыгрывается мини-сценка из фильма, потом герои преветствуют вас и желают вам веселого Рождества.

Автор: tulip

Это был краткий дайджест по “Студийному туру”. Конечно, обо всём написать невозможно, так что приезжайте посмотреть сами.

После "Студийного тура" можно свериться с расписанием мероприятий , которые идут по времени. Если что-то планируете посетить, то можно распределить время в зависимости от начала представлений. По времени идут следующие шоу: “Спец. эффекты” (Special Effects Stage), “Животные-актёры” (Universal's Animal Actors) , “Терминатор2” (Terminator 2: 3D), “Водный мир” (Water World). Некоторые из этих представлений могут заканчиваться гораздо раньше, чем закрывается парк!

Передставление “Спец. эффекты” (Special Effects Stage) мне понравилось, хотя ожидать того, что вы познаете все тонкости киношных трюков не стоит. Шоу проводится на английском языке. Без знания языка понятно что происходит на сцене и как делаются трюки, но может быть скучнова-то , не понимая всех тонкостей юмора ведущих.

Автор: tulip

В летний сезон советую прийти пораньше перед началом шоу и занять очередь перед вхдом в зал, там есть специальное место для ожидающих. Так вы сможете выбрать место поудобнее , поближе к сцене. Если вы желаете поучаствовать в самом шоу и выйти на сцену, то для этого есть специальные места , если я не ошибаюсь, обозначенные красным цветом в середине зала парочка первых рядов. Так же посоветую это шоу для передышки в жаркий день: мероприятие проходит в закрытом помещении с кондиционером.

Шоу “Животные-актёры” (Universal's Animal Actors) достаточно милое представление без головокружительных трюков. Если у вас не хватает времени, то я бы советовала посетить что-то другое. Ещё один минус: шоу проходит на открытом воздухе и в погожий летний день может быть жарко сидеть под палящим солнцем.

Автор: tulip

“Водный мир” (Water World) – зрелищное театрализованное представление по сюжету одноимённого фильма. Взрывы, прыжки в воду, огонь, борьба и любовь предстанут перед вашими глазами.
    Развлечения из серии 3D, 4D : “Трансформеры”( Transformers 3D), “Терминатор2” ( Terminator 2-3D), “Шрек” (Shrek 4D). “Трансформеры” и “Терминатора 2” я бы советовала посмотреть. “Шрек” , не сомтря на 4D, меня лично не сильно впечатлил своей зрелищностью. “Кинг Конг” входит в “Студийный Тур”, поэтому я его не упоминаю здесь, в отдельных шоу.

Для любителей быстрых и адреналиновых аттракционов : “Симпсоны” (The Simpsons Ride), “Месть Мумии”( Revenge of the Mummy) “Парк Юрского периода”( The RideJurassic Park). Я на таких аттракционах не катаюсь, так что личными впечатлениями не могу поделиться, но полагаю, что там быстро, весело, адреналиново!

Автор: tulip

Слегка пощекотать нервишки (больше девушкам и детям : ) ) можно в “Доме ужасов” (House of Horrors). Вы гуляете по комнатам тёмного дома и отовсюду неожиданно выскакивают куклы- и актёры-страшилки, активно пытаясь вас напугать. “Дом ужасов”, я бы порекомендовала для романтических парочек : ) , чтобы девушка крепче прижималась к своему мужчине; для девушек, любящих просто поверещать; для родителей со смелыми, любопытными детишками и для всех , кто не прочь ужасно повеселиться.

Этот милый Франкенштейн о

Автор: tulip

Кроме посещения аттракционов и шоу интересно просто прогуляться по улицам с декорациями, повстречаться и сфотографироваться с разными персонажами из фильмов и мультфильмов.

Автор: tulip

Советы, которые могут хоть как-то помочь избежать длинных очередей. Если вы посещаете Юниверсал Студиос в выходные или праздничные дни, то толпы людей гарантированы. Так что по возможности выбирайте будний день для посещения. Если есть возможность , то приезжайте прямо к открытию парка, тогда можно успеть посетить многие аттракционы без очередей. Если вы знаете, что недавно открылся новый аттракцион и вы пришли в парк к открытию, то направляйтесь сразу к этому новому развлечению!!! Например, летом 2012 года открылся новый аттракцион “Трансформеры”. Первые месяцы после открытия очереди на этот аттракцион были огромные : полтора- два часа, если придти в середине дня. Ещё одно развлечение, куда я бы посоветовала пойти в первую очередь — это “Студийный тур” (Studio Tour). За три раза нашего посещения мы видели очень длинные очереди там к полудню.

Конечно, особенное столпотворение на всех развлечениях наблюдается в летний период. В Калифорнии очень комфортно осенью, зимой и весной. Так что если вам позволяет отпуск и вам нравится активно отдыхать и посещать разные места комфортно, без жары и толп, то не сбрасывайте со счетов выбор сезона для приезда НЕ летом. Кстати, цены на авиа билеты и отели зачастую ниже в НЕлетние сезоны. Однако, цены на входные билеты весь год одинаковые. Многие парки, такие как Юниверсал Студиос, Дисней Лэнд и др., заканчивают работу раньше, чем в летний период. Хотя, без очередей вы сможете посмотреть гораздо больше всего даже с более раниим закрытием парков.
    С 1 по 31 декабря в Юниверсал Студиос вас ждёт Гринчмас или понятнее будет сказать Рождество с Гринчем.

Автор: tulip

Гринч – это странный на вид зелёно-мохнатый герой одной из Рождественских историй. Гринч не любил Рождество и захотел его украсть у всех жителей города. По этой сказке был снят фильм на студии Юниверсал с Джимом Керри в роли Гринча. Различные зимне-рождественские забавы приготовлены для создания атмосферы праздника. Поверьте, не так просто почувствовать дух Рождества, когда около +15 на улице, солнце, пальмы и практически лето. Сверьтесь с расписанием предложенных Рождественских мероприятий, чтобы не пропустить то, что проводится только раз в году. Самое большое из Рождественских мерприятий – это зажжение огней на ёлке.
    Разыгрывается Рождественская сценка с Гринчем.

Автор: tulip

Зажигание огней сопровождает неожиданно начинающий падать снег. Для Калифорнии – просто настоящее волшебство : ) В огнях разноцветной подсветки сцена смотрится очень красиво и сказочно.

Автор: tulip2

Надеюсь, что какие-то из советов окажутся вам полезными. Приятного отдыха в Юниверсал Студиос, Калифорния!

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
      30 янв 2013, 11:14
      Жаль, конечно, что не попаду туда, но смотреть было очень интересно! Спасибо!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 янв 2013, 11:25
      Было интересно! Спасибо Вам!!!
      30 янв 2013, 13:19
      Спасибо большое за потрясающую экскурсию! Кстати, читать выделенное курсивом было не менее интересно, чем все остальное:))), хотя я, к сожалению, туда не собираюсь.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      30 янв 2013, 16:11
      Интересно.Что-то подобное есть в Дисней парке.Там тоже можно зайти на атракцион, где разыгрывают аврию на межпланетном корабле.
      30 янв 2013, 18:49
      У меня памятник на входе даже лучше. Скульптрур больше:)

Автор: chedty

31 янв 2013, 03:01
      Nina__Pastuhova 30 января в 11:14

Жаль, конечно, что не попаду туда, но смотреть было очень интересно! Спасибо!

Я тоже никогда не думала, что попаду сюда :)
      31 янв 2013, 03:02
      Norisfoxнаписала 30 января в 13:19

Спасибо ) Не хотела подробностями загружать, приятно что нашли время прочитать всё.
      31 янв 2013, 03:03
      fORTUNAнаписала 30 января в 16:11

Особено в Диснее Ораландо, где отдельный парк Голливуд Дисней.
      31 янв 2013, 03:05
      [q cid="194809"]У меня памятник на входе даже лучше. Скульптрур больше:)

31 янв 2013, 03:05
      eduardosнаписал 30 января в 11:25

Было интересно! Спасибо Вам!!!

Спасибо!
      31 янв 2013, 03:27
      Наташа, спасибо за огромный труд! Какой уж тут мини, тут настоящий путеводитель получился. Не сомневаюсь, что тому, кто туда соберётся, он обязательно поможет!
      31 янв 2013, 03:43
      Rainbowнаписала 31 января в 03:27

Спасибо, Таня!!! Я надеюсь, что кому-то пригодиться на практике. Это кажется, что зашёл в парк и развлекайся весь день. Но зачастую с очередями можно и половину не успеть посмотреть. Когда знаешь куда идти и как организовать время , то можно больше посмотреть и выбрать самое лучшее по вкусу. В этом и старалась помочь!
      31 янв 2013, 03:56
      [q cid="194977"][q cid="194809"]У меня памятник на входе даже лучше. Скульптрур больше:)

Что-то вы не досчитались или я :) У меня , вроде, тоже количество скульптур в памятнике. [/q]
      31 янв 2013, 04:06
      [q cid="194996"][q cid="194977"]
      У вас на фотографии которая в статье только три человека, а у меня четыре. Те которые на ленте не в счет:) [/q]

31 янв 2013, 04:41
      [q cid="194998"][q cid="194996"]
      А , тогда понятно по какой фото мы с вами соревнуемся :) Так как я была в парке несколько раз, то и фото у меня в перемешку с разных поездок. Кстати, видели мы 4-ю статую только в одной поездке. [/q]
      Наверно четвертая статуя только летом. Она не такая закаленная как остальные.
      31 янв 2013, 04:46
      Хотел на весенние каникулы проехаться как нибудь вроде Вегас — Сан Диего — Лос Анжелес — Вегас. Не ездили так? Может посоветуете что нибудь?
      31 янв 2013, 05:04
      chedtyнаписал 31 января в 04:46

Жила в Сан Диего несколько месяцев. Можем через почту пообщаться!
      31 янв 2013, 05:15
      [q cid="194999"][q cid="194998"]
      Наверно четвертая статуя только летом. Она не такая закаленная как остальные. [/q]

Мы как раз летом не видели , а видели зимой. Наверно, статуя по настроению приходит :)
      31 янв 2013, 11:56
      Наташа, классно все расписано и парк этот очень хороший, но мне больше всего запомнилось шоу — "Водный мир", такой прекрасной работы каскадеров и такой степени сложности сюжета и спецэффектов я просто не ожидал там увидеть.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      31 янв 2013, 16:59
      Невероятное место!!! Забавно видеть в одном месте куски разных знакомых историй!!!
      31 янв 2013, 23:11
      Donnicoнаписал 31 января в 11:56

Мне тоже шоу " Водный мир" понравилось . Даже фото нет , потому что не хотела отвлекаться от шоу и смотреть в маленький видоискатель фотоаппарата постоянно :) Площадка большая и не знаешь что ждать, легко пропустить момент. Кстати, зимой это шоу было закрыто! Не знаю толи это было только в один год, толи они каждой зимой делают техпроверку. Смотрели это шоу летом.
      31 янв 2013, 23:15
      escargonнаписала 31 января в 16:59

Как-будто попурри из разных фильмов :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      1 фев 2013, 00:06
      Замечательная заметка! Очень интересно!!!
      1 фев 2013, 00:29
      tata3581написала 1 февраля в 00:06

Замечательная заметка! Очень интересно!!!

Спасибо за оценку!
      5 фев 2013, 21:33
      Спасибо за яркий праздник!
      5 фев 2013, 22:47
      1499Sergeyнаписал 5 февраля в 21:33

Спасибо за яркий праздник!

Спасибо и вам за виртуальную компанию!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      12 фев 2013, 05:11
      Удивительно, киностудия — это целый городок, причем очень увлекательный и живописный. Очень понравилось, спасибо за такую объемную работу и подробности.
      12 фев 2013, 05:40
      w-belleнаписала 12 февраля в 05:11

Спасибо, Белла!
      29 апр 2018, 16:27
      24 дек 2018, 12:32
      Николай, с удовольствием прочитала вашу заметку. Было приятно вновь окунуться в то царство иллюзий.
      Я была там в 1996 году, и смотрю, много нового добавлено. А лично для меня, не видевшей ничего подобного на Родине, особенно потрясающим был аттракцион из серии "Назад в будущее". Я реально подумала, что мы взлетает над пропастями и так сжимала сумку с видеокамерой, боясь, что она выпадет, — такова сила искусства. Вышла — у меня аж ноги дрожали от испытанного страха.

Еще раз — спасибо за память!