Брахмавира Арама — маленький балийский Боробудур Ловина, Индонезия

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Брахмавира Арама — маленький балийский Боробудур

28 апреля 2012 года|| 12| 287711

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Бали за три дня»

Конечной точкой маршрута второго дня нашего путешествия по острову стала Ловина
    , которая встретила нас штормом, сильным ветром и дождливой погодой. К дождю за последние пару дней мы привыкли, поэтому планам по осмотру достопримечательностей он помешал.

Поэтому сразу после того, как мы нашли временное пристанище (оказалось это не сложно — мы выбрали отель практически на первой линии у моря, цены были вполне сносные, так как в март еще не сезон, да и туристов до севера острова доезжает не так уж и много), мы сразу же отправились в буддийский монастырь, расположенный недалеко от Ловины — Брахмавира Арама.

Автор: aksiniaberlioz1

Автор: aksiniaberlioz3

Автор: aksiniaberlioz

Это не просто достопримечательность для туристов, а самый обычный действующий монастырь. Попасть туда можно бесплатно, но если есть желание, при входе можно сделать пожертвование. Саронги выдаются при входе на территорию монастыря бесплатно.

История гласит, что буддийские монахи появились на Бали предположительно около VI века. Монастырь расположен на холмах, откуда открывается прекрасный вид на Ловину и северное побереье острова. С погодой нам не очень повезло, но даже дождливые виды с серой дымкой, окутывающей остров, завораживают.

Автор: aksiniaberlioz

Комплекс монастыря располагается на нескольких уровнях, на самом высоком из которых находится ступа, которая очень похожа на ступу в яванском Боробудуре.

Дешёвый ✈️ по направлению Ловина