Луанг-Прабанг

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

C АББой на Куангси

3 мая 2012 года||1 (1)| 9| 33368

Все началось с того, что наш друг Дэвид познакомился с прекрасными датчанками. Как звать оных я не помню, но, поскольку дамы были разноцветные — блондинка и брюнетка, то я обозвал их про себя АББой. Дамам, явно не хватало мужского сообщества, но я им ничем не мог помочь.
    Тем вечером мы сидели в какой то забегаловке в центре города, разглядываю красивых лаосских кукол, вышагивающих по сцене. Я вглядывался в черты датчанок и пытался воспроизвести в памяти образы настоящих абб из шведской четверки. Получалось плохо.

Дамы же усмотрели в сем разглядывании какой то иной, сакральный смысл, после чего я поспешил удалиться в свою опочивальню. Наутро мой друг Костя предложил нашей честной компании проехаться на водопады. Утренний тук-тук унес в густой туман заспанных датчанок и нас, — четверых путников, мужеского пола.

Вид Куангси вдохновил меня на пенье арии Самсона из оратории Генделя, но шум водопада заглушал мой голос, там что я едва слышал себя самого. Словен Валентин, бывавший здесь ранее, предложил пройти по верхней кромке водопада. Было довольно интересно т.к. ограждение после сезона дождей еще не восстановили, а лететь было довольно высоко, но ничего трагичного не случилось, кроме небольшой травмы нашего друга словена, который повредил ногу и уехал в ближайшую больничку.

Я смотрел на удаляющиеся тела абб и размышлял о бренности бытия. Шум водопада проникал и сюда, но думать мне не мешал.

Дешёвый ✈️ по направлению Луанг-Прабанг
    • WildStrelok