Луангнамтха

Луангнамтха

LAT
  • 20.95150N, 101.40192E
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    16

    3 материалa,  19 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Луангнамтхе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    В поисках Блефуску Часть II Лаос Луангнамтха

     
    15 декабря 2011 года|| 7| 21907

    Спустя несколько часов Лунгнамта был достигнут. Очередная деревенька, чьи события на 80% жались к дороге. Немец показал мне гест в котором он бывал когда-то, но жить на главной улице мне не захотелось, да и интерьер оного был слишком уж современен, а меня от этого колбасит и все такое.
    Желалось пожить в деревенской лачуге, а ночью, сходив по нужде наступить на испуганного поросенка. Что-то подобное и обрелось вскоре.

    Неподалеку было обнаружено некое торжество: в этих краях они все время происходят по субботам. Некий местный мент построил новый домик и выкатил на улицу много еды и пива. Гремела музыка, народ ходил вокруг импровизированной пальмы, мерно водя лапами перед пузом и грудью. Так выглядят местные танцы. Я желал немного впитать местного колорита, но заодно был зван за стол и впитал всего остального. Меня кормили, как самого дорогого гостя, а после пожелали, чтобы я участвовал в танцах.
    Застолье сие было вскоре мною покинуто, ввиду слишком настырного наливания BeerLao в мой стакан.
    но продегустировать оное я все же успел, оценив на 5 с большим плюсом.Был только несколько странен
    сладковатый привкус напитка, думаю причина сего заключается в сандаловом дереве, которое присутствует при очистке местных питьевых вод.

    Я пошел до банкомата, но тот с презрением выплюнул мою карту.«Неужели я попал, и VisaElectron тут не в почете?» — подумалось мне. На улице втретил вчерашнего немца, который общался с сегодняшним французом. У француза была такая же проблема, но с другим типом карт. Немец поменял несчастному доллары на кипы, чтобы тот мог заплатить за жилье. Я рассказал своим новым друзьям про местную халяву и они с радостью присоединились ко мне.Мы вновь были званы за стол, хозяин события при этом спросил не нуждаемся ли мы в жилье, пожелав, чтобы мы были его гостями, но мои друзья сказали, что в этом плане у них все есть. Мои друзья испили ящичек на двоих, потанцевали с местными девушками.
    Особенно радовало, что при этом никто из дам не навязывался на продолжение.

    Утром я впервые обнаружил, что моя голова прошла и, отныне, уподобившись апостолу Тимофею, стал употреблять иногда немного BeerLao , рады частых немощей своих.
    Позже обошел местные турлавочки в поисках чего-нибудь, все трекинговые маршруты были слишком дороги — от 70 долларов, ввиду малости желающих по ним пройти. Поэтому трекинг я себе обеспечил сам, благо местность кишит деревнями кхму, акха и прочих. Две из них находятся прямо в черте Луангнамта.Впрочем акха я наелся еще в Чанграе; одна из них работала у Николая по хозявству и была не против со мной познакомиться. Я никогда не забуду ее лилипутской лапки на своей ладони...

    На следующий день забрался на гору, где торчала золотая ступа, которая была скопирована с более величественной столичной. Здесь старший принял меня с радостью, распросил о моем бытье и дал множество даров, которые грозили превратить мой обратный путь в муку. Я поприсутствовал на его часовой проповеди, а затем и на торжестве, организованном по поводу обращения очередного мирянина в монаси. После часовой церемонии и пения мантр, юношу одели в оранжевые одежды. При этом я подивился сложности сего процесса: одежда состояла из пяти частей, каждая из которых складывалась в определенной последовательности и торжественно водружалась на телеса неофита.
    После сего ко мне подошел отец юноши и спросил:
    — Говорите ли вы по английски или по русски?
    — Как вам угодно,— ответил я,— но лучше по русски.
    Лаосец весьма возрадовался сему и рассказал о своей учебе в сказочном СССР со знакомыми мне уже нотами: «..да-а-а, — вот раньше было» , « ах, какие русские девушки», «ах, как мило бесплатно картошку окучивать и никаких денег за это не надо! — спасибо партии за это!»
    Потом подвез меня до геста, пригласив зайти к нему позже.

    В тот вечер француз нашел своих и они провели вечер в питии местного самогона «лао-лао» Я сидел в сторонке и развлекал их фрагментами французской оперы, выжатыми из моего телефона. Напоследок заперлись в местный ночной рынок, где я обнаружил русского Костю со компанией. Сии собирались завтра ехать до Пробанга и я понял, что нам пока по пути.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Луангнамтха
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх