Велотуризм в военных условиях. Луганская область Луганская область, Украина

Луганская область

Луганская область

48 материалов по 16 объектам,  601 фотография

Были в Луганской области?

vadimbass
    С нами с 31 янв 2018

Велотуризм в военных условиях. Луганская область

Несмотря на все ужасы войны, люди всё равно находят время для своих увлечений, хобби, просто по другому и быть не может. В довоенное время активность всяких культурных мероприятий была конечно выше, но по-немногу и у нас с каждым годом интерес растёт. Вспоминаю жуткий 2014 год : практически пустой, горящий город, без воды, света, связи да и много всего с приставкой "без". Все кто остался, и у кого был в сарае или где нибудь велик , да и вообще всё что хоть как то ездило, было опять на ходу. В 2014 году "велопоездки" в основном в поисках воды, еды под обстрелами. 2015 год тоже ещё то время с постоянными обстрелами, и тем не менее подходил сезон для покатушек, нужно было выезжать, путешествовать. Стал я выезжать, и часто видел вдали группы велосипедистов точно также путешествуя. Вообщем жизнь продолжается : народ катает, работают спортивные секции, пионерские лагеря, проводятся культурные мероприятия. Многое конечно изменилось с мирных времён, да и те же известные маршруты стали другими и опасными с многочисленными автографами войны

Автор: vadimbass

Ездить, путешествовать, отдыхать однозначно стоит, и тому есть множество безопасных дорог к местам отдыха

Автор: vadimbass

Также в Луганске появился музей уничтоженной техники на базе мотоклуба "Ночные волки.Донбасс"

Автор: vadimbass

Перед каждым путешествием всегда нужно владеть всей информацией о направлении маршрута: из сводок мчс, из интернета о всевозможных несчастных случаях в том или ином районе, да и просто знать и помнить места боевых столкновений — всё это очень важно, и шутить не стоит. Нашу землю плотно усыпали всякими "сюрпризами", и не стоит вообще прикасаться ко всему торчащему из земли, и очень внимательно смотреть под ноги, потому что знаю, что всё равно кого то понесёт "нелёгкая"))). А мне лично в дом "нелёгкая " принесла пару мин, и под Новый год подарок.

Автор: vadimbass

Эту заметку я прежде всего адресую нашим начинающим молодым исследователям, да и всем остальным как очередное миллионное напоминание — Берегите себя и Удачи !!!

Дешёвый ✈️ по направлению Луганская область
      9 фев 2018, 10:18
      Жутковато! Я вас потому и начала читать — потому что Луганск. Это название ох, как на слуху у нас. Понравилось, что несмотря ни на что, продолжаете жить полной жизнью, даже путешествуете по родному краю. Очень мне такое симпатично. Вы и сами будьте осторожны!
    • EIRENE
      EIRENE
      С нами с 23 июн 2016
      10 фев 2018, 08:29
      Вы большой молодец, что путешествуете по родному краю и рассказываете и показываете об этом. Мира вам, вашему дому, вашей семье, вашему городу, вашей стране.
    • vadimbass
      vadimbass
      С нами с 31 янв 2018
      10 фев 2018, 09:38
      Спасибо, Вам тоже самого наилучшего !
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      18 мар 2018, 08:11
      Война, это плохо. Но люди живут. И путешествуют, несмотря ни на что....