Лух

Лух

LAT
  • 57.01010N, 42.26439E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    30

    2 материалa по 1 объекту,  31 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    rekk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Область невест — 9 Лух

     
    29 мая 2012 года||2 (1)| 6| 26235

    Лух -поселок городского типа, по нынешней картографии. Упоминается впервые в 15-м веке и мне очень понравился своей простой открытой историей и людьми, которые нас кормили в столовке. Вообще, с людьми начинало везти. А для чего еще ездить по свету? Люди — добрая половина настоящего путешествия.

    Здесь нас ждал обед. Эх, жаль, я поленился взять камеру из автобуса. Эта стандартная надпись из 60-х: "Столовая", ржавый, без стульчака, унитаз в сортире (другое слово не подходит), с постоянно бегущей из бачка водой, и дородные добрые тётки-поварихи всколыхнули во мне такие же чувства, что и, к примеру, Гавана — ностальгия по советской молодости, тема "совка" всплыли из недр подсознания опять и это — хорошо, это — эмоция, испытывая которую, понимаешь, что живой. Вот, и я и мои други, мотаемся по свету и восхищаемся индусами, метисами, креолами за их детскую честность и непосредственность, а можно ехать в российскую глубинку и всё это здесь найти. Поэтому, будем честными: мы уезжаем на всякие карибы только за благодатным климатом

    Тетки, тем временем, нас кормили. Как я догадался, была оговорена сумма, которую организаторы-распорядители нашего вояжа выложат чистоганом за кормление группы. Тетки наготовили солянки и котлет, а на оставшиеся деньги купили муки и стали печь пирожки — нужно же перед важными экскурсантам с самой Москвы не ударить в грязь лицом. И они пекли их, и пекли их, и пекли.... Пока тесто, честно купленное на остаток от поварского гонорара, не кончилось. В Москве бы мы получили по пирожку в рыло, но в Лухе мы получили их сполна. Каждый имел пирожков по восемь в целлофановом пакете.

    Я, предусмотрительно поручивший сердобольной и сильно интересующейся родной историей девушке следить (и, соответственно, носить в руках) за пирожковым общаком, в конце концов, его и лишился. Девушке на глаза попались мальчишки на велосипедах, которые после езды на свежем чистом воздухе пожирали её голодными глазами. Ладно, пирожки у неё в руках они пожирали, да простит она меня. И она им скормила весь запас. как голубям.

    Более расчетливые и, одновременно. сердобольные девушки и супружеские пары из нашего автобуса, угощали меня мучным весь следующий день.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лух
    сообщить модератору
    • Ponyanni
      помощь
      Ponyanni
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      29 мая 2012, 23:11
      удалить
      Очень понравилось с какой любовью вы пишите о русской глубинке. Чудесный альбом.
    • rekk
      помощь
      rekk
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      30 мая 2012, 18:30
      удалить
      Сравниваю впечатления от таких же глухих районов мира с впечатлениями от родной страны. Всё то же самое, только климат на любителя. О климате России хорошо писал А.Паршев в книге "Почему Россия не Америка" 1999 г.
      Сколько глухих индейских деревень мы посетили и восхитились их честностью и непосредственностью. А в России — не хуже

      Ponyanniнаписала 29 мая в 23:11

      Очень понравилось с какой любовью вы пишите о русской глубинке. Чудесный альбом.

    Наверх